Операция "Мебель"

топ 100 блогов yurayakunin26.01.2020
Несколько дней назад обещал странному блогеру (глядя на его журнал) —  Операция Мебель vselenay написать рассказ про необычный случай аренды антикварной квартиры, произошедшей у меня на фирме. Ну что же, раз обещал... Может начну собирать материал на четвертую книгу?

Картинки по запросу антикварная квартира

Как-то ко мне на фирму недвижимости пришел мужичонка, маленький, толстенький, лицо в оспинах, и говорит, что дурачек-простачек, мол родственница у меня знаменитая скрипачка, уехала на пять лет в Германию по контракту и просила сдать свою квартиру, желательно под офис и жилье одновременно богатенькому местному бизнесмену. Поехали смотреть квартиру и я просто ахнул. Довольно-таки большая трех комнатная квартира битком набита антикварной мебелью. Не скажу, что обставлена квартира была со вкусом, но стоимость всей разнообразной старины точно была не меньше стоимости самой квартиры. Всего было напичкано, как в антикварном мебельном магазине. Одно бросалось в глаза - картин "Рембрандта или Ренуара" не было, а так полный комплект, хоть съемки фильма о жизни французских буржуа снимай.

— Не боитесь сдавать кому-то такие уникальные предметы старины?
— Да вы что? Жду не дождусь!
— Я бы не рискнул, вдруг... ну всяко бывает!
— У нас батоно Юра разные задачи. Вы получаете процент со сдачи и ничем не рискуете, я же рискую многим, но и заработаю реально больше вас, — улыбнулся "Санчо-Панса". — Вы мне найдите клиента, который мне нужен, желательно не иностранца, дальше уже мои проблемы.

Дней через десять, квартиру снял под личный офис, молодой бизнесмен, с прекрасным владением русского и английского. Составили договор по всей форме и фирма получила свои проценты – $2000 (месячная аренда).
Дальнейшую историю этой аренды я узнал через неделю.
Жили три брата, один владел антикварным мебельным магазином, второй был гаишником, а третий был чином в МВД. Однажды у их родственницы украли из арендованной квартиры мебель. Найти вора так и не смогли и они решили устроить ловушку.

Набили одну из своих квартир на втором этаже антиквариатом из магазина, дали от имени моей фирмы рекламу о сдаче везде где только можно, даже по телевидению и стали ждать. Когда приезжал ко мне на встречу клиент, то его как бы случайно на выезде останавливал гаишник, проверял документы и козырнув, отпускал. Данные стекались к брату - чину в МВД.
Наконец "звезды сошлись" и мне дали знать, что последнему клиенту сдать квартиру согласны. Через три дня "бизнесмен" подогнал к дому фуру и стал грузить из квартиры мебель, сообщил соседям, что должен завезти сюда офисную мебель, а эту отвозит хозяину. Мебель помогали грузить и соседи, среди которых был и сын "Санчо-Пансы".
За груженной фурой, аж до самого Гори ехал старенький зеленый москвичек.
Ночью в горийский склад бизнесмена нагрянула полиция, а утром в Тбилиси приехали две фуры с мебелью из двух квартир, а бизнесмену операция "Мебель" обошлась, после некоторого торга в $120000 и свобода.

Операция Мебель Free counters!



Подпишись, пожалуйста, на мой Дзен канал

Операция Мебель подписаться доб в друзья

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотя я и не поклонница фильма «Движение вверх», красивого мужчину отметила, заприметила и запомнила. Хорошего мужика плохим фильмом не испортишь! Нет, я не Машкова имею в виду (поклон ему, поклон, актер хороший, и мужик хоть куда, но… староват, староват, увы!) Тут молодые ...
1. Забудь про недостатки. Лучше почаще думай о своих достоинствах. Это первая и основная заповедь. 2. Меньше сиди дома. Вокруг куча всего интересного! 3. Умей слушать. Уважай чужое мнение. Не навязывай свое. 4. Пахни собой. Найди «свой» парфюм, ведь ...
Локомотивы Union Pacific Railway ведут состав по мосту через Дейл–Крик (штат Вайоминг, США), 1885 год. Большое фото, сильно кликабельно: Мост был построен компанией American Bridge Company в 1876 году. Ему предшествовал деревянный мост, построенный в 1868 году: ...
Мне надоела Москва. Категорически надоела. Давно вынашиваю идею переезда. И вот тюкают ежедневно вопросами - а что ты ТАМ будешь делать? А как ты ТАМ будешь жить? В чужом-то городе... Самое повторяющееся "Все в Москву едут, а ты - из нее". Смогли бы ...
Ну и я отчитаюсь о месяце апреле, начале мая и о том, как проходит наша жизнь. Самое яркое событие апреля День рождения Ви: он был у него 15 апреля. В этот день мы взяли выходные и не заглядывали в почту рабочую даже, что для нас сейчас достижение. Я заказала ему мелочей на Амазоне ...