рейтинг блогов

Опасность лежащего под подушкой смартфона

топ 100 блогов seregalab20.01.2023 смартфон

Директор департамента «Телеком» IT-компании «Т1 Интеграция» Андрей Никандров рассказал,
как безопаснее всего носить мобильные телефоны, чтобы избежать проблем со здоровьем.
Слова эксперта приводят СМИ.

Отечественные кнопочные телефоны стали лидерами на российском рынке, обогнав в прошлом году китайские марки по объему продаж.

Никандров отметил, что людям со стимуляторами лучше избегать плотного контакта с приборами с излучением, так как возможны наводки на довольно длинных электродах.
В таком случае прибор может принять их за некорректную работу сердечной мышцы и внести коррективы в ритм.

ночь

Также не стоит допускать длительного близкого контакта мобильника с органами репродукции, головного мозга и сердечной мышцы.
Поэтому лучше воздержаться от долгих бесед по телефону и не носить его в карманах.

Кроме этого, в кармане брюк смартфон испытывает повышенные нагрузки, и они могут изменить геометрию аппарата и даже вывести его из строя.
В современных телефонах используются литиевые аккумуляторы, которые не любят деформации, поэтому может произойти короткое замыкание, а затем — возгорание.

сон

Опасность появляется и тогда, когда мобильник кладут под подушку, одеяло и в любое место, где гаджет не может естественно охлаждаться.
Особенно это актуально, если при этом он находится на зарядке — перегрев негативно действует на аккумулятор. В таком случае так же есть риск возгорания.
Специалист отметил, что с удалением от «цивилизации» телефон увеличивает мощность передаваемого сигнала для общения с базовой станцией операторов.
Соответственно, растет возможное влияние на его владельца.

Вечером смартфон лучше вообще не трогать )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подруга сегодня рассказала о своей поездке в Крым в начале этого месяца. Ездила она с дочками и внуками, вернулась две недели назад. До сих пор под впечатлением. Эта мост был построен на бахче Пономарёвых ...
Знаю, знаю... Многим подобные посты не нравятся. Но мне до них никакого дела нет. Вот хочется мне подлиться и счастьем, и хорошим настроением. Что собственно я и делаю. Так что всем доброго утра, солнечного дня и отличного настроения! ...
...
8 января утром в церкви Святой Марии Магдалены в Сандрингеме состоялась традиционная воскресная служба. Ее Величество жива и здорова (!!!) и сегодня она вместе с герцогом Эдинбургским, Кембриджами и Миддлтонами не пропустили сегодняшнее богослужение. ...
Совершенно простой ужин. Немного скумбрии горячего копчения, картофельное пюре ну и какой-то там салатик со сметаной. Вроде можно даже спросить, и что тут такого, интересного? А вот то, что рыбку только что сам закоптил, на кухне. На дубовых щепках. И была эта рыбка гораздо ...