рейтинг блогов

ООН - Все животные равны

топ 100 блогов colonelcassad23.09.2011

ООН - Все животные равны

Cобственно вчера президент Ирана Ахмадинежад по старой-доброй традиции воспользовался трибуной расположенной в цитадели "мирового сатаны" и обрушился с резкой критикой на Запад в целом, США в частности, ООН и СБ ООН, а так же на Израиль и индустрию Холокоста.
Полного текста при беглом поиске пока не обнаружил, но судя по истерике "мирового сатаны", Ахмадинежад удачно зашел на огонек.


Если кратко, Ахмадинежад обвинил США и Запад в:

1. В распространение бедности на Земле.
2. В систематических агрессиях и войнах.
3. В нарушении принципа суверенитета наций.
4. В расширении мирового экономического кризиса.
5. В ядерной бомбардировке Хиросимы и Нагасаки.
6. В организации рабовладельческой системы на которой была построена Америка.
7. В установлении диктаторских и тоталитарных режимов в Азии и Америке.
8. В манипулировании ООН и СБ ООН, а так же в общем несправедливом устройства СБ ООН.
9. В попустительстве сионизу и притеснениях палестинцев.
10.В использовании 11 сентября как предлога для новых агрессий.
11.В поддержке мифа о "холокосте".
12.В попытках самостоятельно управлять миром при неспособности осуществлять это управление.

"Ясно как божий день, что те самые рабовладельцы и колониалисты, которые некогда спровоцировали две мировые войны, продолжают и по сию пору вызывать массовые страдания и глобальные бедствия с далеко идущими последствиями. Но достаточно ли у этих гегемонистских сил компетентности и способностей управлять миром?".

Но собственно, от президента Ирана другого и не ожидаешь - это действительно один из немногих действительно независимых мировых политиков возглавляющих независимое государство.
И поэтому он может позволить себе даже в таком клоповнике как ООН - резать правду-матку, вызывая истерику у США, которые привыкли к тому лакейству и лизоблюдству, которое их окружает в подобных структурах. Ну никакого уважения.

В итоге, США и их сателлиты просто убежали с заседания, впоследствии обвинив президента Ирана в антисемитизме, конспирологии и нарушении прав человека.
Примечательно, что такая рукопожатая газета как Утро, вышло с заголовком "Плач Ахмадинежада все проигнорировали".
Давайте как посмотрим http://www.utro.ru/articles/2011/09/23/1000209.shtml, кого в газете "Утро", считают "всеми".

Итак, во время выступления Ахмадинежада, зал покинули дипломаты:

1. США
2. 27 стран ЕС
3. Австралии
4. Новой Зеландии
5. Сомали
6. Лихтенштейна
7. Монако
8. Сан-Марино
9. Македонии

Итого 35 из 193. "Все животные равны, но некоторые животные равнее других". (с) Оруэлл

Причем по утверждению самого "Утра", оставшиеся полторы-сотни представителей других стран вполне себе аплодировали речи Иранского президента. Интересно, представители России в аплодисментах участвовали? 
Собственно, разве Ахмадинежад сказал что-то новое, чего мы не знали? Да конечно же нет.
Опорой этой речи (и ей подобных) служит мировой антиамериканизм и мировое антизападничество, которое вполне логично выдвигает региональных лидеров, которые выступают трибунами сопротивления западному диктату.
Ахмадинежаду объективно не достает одной маленькой вещицы, а именно ядерного оружия. Ведь такие систематические оскорбления правдой Запад очевидно не простит, и совсем не случайно Иран попал в список на уничтожение. Поэтому не имея ультмативной защиты, Иран пытается "раскачивать лодку" мирового порядка.опираясь на неприязнь к США различных стран или региональных группировок/союзов. Как показывает вчерашняя истерика США и список убежавших, определенная поддержка у Ирана есть, но она скорее моральная, подавляющее большинство аплодировавших, конечно же может и согласны с тезисами Ахмадинежада, но вот вступаться за него против США, пока что очень стремно. А то ведь глядишь, и самих впишут в какой-нибудь нехороший список, где соседствуют слова "демократия" и "бомбардировки", ведь хоть ООН и проповедует, что все животные равны, но некоторые животные таки действительно равнее других.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Речь идёт о том, что после объявления 24 февраля СВО, чиновники внутри открыли против России «второй фронт». Приток иммигрантов в Россию увеличился, количество преступлений ...
Типа "переговоры в Гомеле" оставили тягостное впечатление. Не своей предсказуемой безрезультатностью, а поведением представителей РФ. Тень Суркова витает над нашими переговорщиками, и они привычно занимают позицию снизу, даже не успев поздороваться. Тем самым обнуляя то, чего с таким ...
Санта, Пати, коты и первые купания в речке))) Хочу сказать Вам всем, что благодаря вашей помощи, глаза у Пати сухие, не припухшие. Можно сказать всё в порядке(тьфу тьфу тьфу) до первой "битвы" с каким - нибудь из котов. Она, если не кусатся, то они все ...
Они еще ничего не нарушили, но на подходе к Триумфальной пощади  их уже задержали. Интересно как на этот "власть" будет выкручиваться объясняя причину задержания? Арестован     мужчина с плакатом «Требуем честных выборов» и ...
Дамы и господа, с большим удовольствием открываю очередной конкурс для сладкоежек! Я уже не раз рассказывала вам о фирме Бизнес-класс , которая занимается поставками в Россию и ближнее зарубежье товаров для рукодельников и кондитеров. Сегодня, ...