ООН потребует от Украины извинений за 23 года оккупации Крыма

топ 100 блогов rovego27.01.2017 В ООН отправляется резолюция о нарушении прав человека на полуострове во время его пребывания в составе Украины. Речь в документе идет о 23-летней оккупации Крыма украинскими властями, которые нарушали права крымчан. Собственно, именно поэтому абсолютное большинство жителей Крыма на референдуме приняло решение воссоединиться с Россией.

ООН потребует от Украины извинений за 23 года оккупации Крыма

Документ, подготовленный местными общественниками, детально описывает проблемную ситуацию с возвращением крымских татар на свою историческую родину, дискриминацией по национальному признаку, запрет на русский язык в школах и учреждениях и преследует своей целью оказать воздействия на нарушителей прав человека.

Как сообщил глава общественного совета по делам межнациональных отношений при Госкомитете Крыма Николай Кузьмин, резолюция в ООН будет передана через МИД РФ, так как Крым не является субъектом международного права.

Основное внимание документа сосредоточено на результатах подлой политики, которая проводилась украинскими властями с момента провозглашения независимости и до настоящего времени, на ограблении населения Крыма, на уничтожении производств и попытках насильственной украинизации.

Авторы проекта призывают к принятию мер по прекращению дестабилизации обстановки в Крыму, к запрету для правительства Украины использовать имя крымско-татарского народа в политических целях и к привлечению к уголовной ответственности членов экстремистских организаций.

Составляли документы местные правозащитники, юристы и политологи, хорошо знакомые с украинским периодом истории Крыма. В общем, умные и достойные люди, которых сильно достала украинская власть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в Госдуму был внесен закон, расширяющий сферу действия "антипиратского" закона. С проектом можно ознакомиться здесь . Внес его наш любимый защитник интернета, селигеровский выкормыш Шлегель. Еще вчера он отличился на совещании с представителями интернет-отрасли, завершив ...
Upd: сейчас мне сказали, что это 300-ый пост в моем журнале, поздравления с круглой цифрой принимаются. ...
Agnus Dei qui tollis peccata mundi, miserere nobis Agnus Dei qui tollis peccata mundi, miserere nobis Agnus Dei qui tollis peccata mundi, Dona nobis pacem Мне едва 18 лет. Я монахиня ордена Святой Клары, нареченная в честь Святой Матери Господа нашего Марии. У меня сохранился деревянный розарий, молитвенник в ...
Слушайте, а посоветуйте мне интересных книг , а я их с оставшимся Мураками с озона и закажу. Только чтоб на полке не стыдно было держать и не для туалета. Пушо в туалете я сейчас читаю Death Note, там как раз подходящая атмосфера - саспенс, драма, ...
ПРОФЕССИЯ В каких профессиях требуется иметь навыки "выколачивать", "настоять на своем", "добиться своего", "проесть плешь" и т.д. Короче говоря, что-то типа борца за правду. Ну вот например - чтобы сдать некондиционный товар обратно в магазин, где ...