Что будем делать с автохамами, мешающим скорой? (видео)

топ 100 блогов rovego26.01.2017 Понятно, что разрешение для скорых - таранить автохамов - из области фантастики. Скорая - это же не танк. Уголовные дела пока что заводят только в том случае, если пациент умер, как в истории с 21-летним молодым человеком, к которому врачи не доехали из-за чрезмерно борзой автоледи. Но случаи, когда скорой не дают проехать, носят массовый характер. При этом в целом ряде случаев водителю всего лишь нужно сдать на несколько метров назад. Разумеется, в каждой истории надо разбираться отдельно, изучая место происшествия. Но необходимо ввести крупные штрафы за то, что человек не пропустил экстренные службы - скорую, пожарные машины, автомобили МЧС. Счет времени иногда идет на минуты. И речь идет о человеческих жизнях.

Что будем делать с автохамами, мешающим скорой? (видео)

Очередной случай дорожного хамства, связанный с непропуском скорой помощи, в этот раз произошел в Санкт-Петербурге. Во дворе одного из жилых домов встретились и не смогли разъехаться Porsche Cayenne (такие машины вообще надо запретить в России) и карета скорой помощи. Видео конфликта попало в Сеть.

Инцидент произошел на Новочеркасском проспекте. Один из сотрудников неотложки снял конфликт на видео и позже опубликовал его в Интернете. В описании к одному из роликов автор отметил, что в неотложке в тот момент находилась пациентка, которой была нужна экстренная госпитализация.

Собственно, медики и пытались донести это до мужчины, однако тот заявил, что живет в этом доме и уступать дорогу на намерен. На видео он прямо заявил, что скорые ему надоели.

Во втором ролике конфликт обострился: водитель «Порше» попытался отобрать телефон у оператора, а также показал ему средний палец и пригрозит тем, что «найдет его».



После того, как медики пригрозили вызвать полицию, водитель нагло сказал «вызывай», а затем плюнул в служебную машину и сел за руль. На этом съемка прекратилась.

Вроде бы, добился человек успеха. Купил дорогую машину за несколько миллионов. Пора бы и о других людях подумать. Но все наоборот - этих несчастных материалистов так заносит на волне собственного успеха, что для них становятся важны только они сами. А ему бы о душе подумать?! Сегодня другого везет скорая, а завтра повезет тебя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ученые не обнаружили у бонобо по имени Канзи эффекта «буба — кики». В отличие от большинства людей, он не выбирал резко звучащие псевдослова для обозначения остроконечных фигур, а округлые псевдослова — для обозначения округлых фигур. ( Read more ... ...
Не о море будет мой рассказ, хотя начну с волн.Вот волна налетает прямо на меня и сейчас пройдёт над головой. Она очень тёплая, ща-а-а-с как даст в морду лица! Вот - прошла, накрыв меня с макушкой, и понеслась к берегу. Этим летом в Латвии стоит ...
Раз уж погода недвусмысленно намекает, что зима близко, обратимся мыслями к тому, что для многих является одним из самых ожидаемых событий следующего года - а именно премьере второго сезона "Game of Thrones" , сериальной экранизации эпопеи ...
...
Думаю, это местечко не зря было вотчиной московского митрополита в 15 веке. Его красоту оценил даже Василий Шукшин, снявший здесь свой фильм "Странные люди". 1. Приехали посмотреть на село Порецкое. Оно недалеко от Владимира, 15 минут езды. Местные заливные луга - отдельная тема. Сего ...