"Оно" конечно известно, но МЫ то что можем с ЭТИМ сделать?

Послушайте что говорит человек на этом видео. Интересные вещи говорит, хочу вам сказать...

ПОКА ТЫ КОПИШЬ НА Б/У АВТО, НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ ГНИЮТ НА СВАЛКЕ. ИХ МИЛЛИОНЫ.
АБСУРД РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ
Вы никогда не задумывались о том, успевают ли автосалоны продать все автомобили? Подумайте: только в 2015 году компании по всему миру произвели больше 68 млн машин - и вряд ли их все раскупят. То, что вы увидите в этой статье, лишь верхушка айсберга.
Подобных автостоянок, забитых новенькими машинами, в мире еще немало. Если вы думаете, что это все фотошоп, вы ошибаетесь — все снимки подлинные.
В этой статье пойдет речь о так называемых "кладбищах новых автомобилей" - стоянках, где хранятся непроданные машины.
Вот, например, стоянка неподалеку от завода "Ниссан”. Только вдумайтесь, сколько здесь может быть машин!
Логично было бы продавать их со скидками. Однако автопроизводители не идут на уступки. Они хотят вернуть каждый доллар, потраченный на их создание. Кроме того, если скинуть пару тысяч долларов с каждого автомобиля, другие дорогие машины останутся без покупателя. Автопроизводителям приходится покупать все больше земли, чтобы размещать там накапливающиеся остатки.
Огромные площадки с новехонькими машинами. Автомобильные компании не могут остановить конвейер, потому что тогда придется закрывать заводы и увольнять тысячи и тысячи работников. В этом случае, кстати, начнется эффект домино — разорятся сталелитейные заводы, чья продукция используется для изготовления автомобильных корпусов, закроется куча других предприятий, которые изготавливают узлы и агрегаты.
Непроданные машины на стоянке в местечке Ширнесс, Великобритания.
Это крупная автостоянка в местечке Суиндон, Великобритания, где скопились автомобили, а покупателей все не видно.
Десятки тысяч машин производят на заводах каждую неделю вот уже много лет, но продать удается далеко не все. В развитых странах сейчас почти каждая семья имеет как минимум по одному автомобилю, так зачем нужны новые? Потребителю гораздо выгоднее аккуратно использовать уже приобретённую машину и отдать её в автосервис для, скажем, кузовного ремонта, чем приобретать новенькое авто.
На взлетно-посадочной полосе рядом с Петербургом теперь стоят тысячи автомобилей. Их привезли из Европы, и они никому не нужны. Аэропорт тоже нельзя использовать по своему первоначальному предназначению.
Грустно это признавать, но реального решения проблемы не существует. Поэтому автомобили продолжают сходить с конвейера и попадают прямиком на парковки, где уже хранятся миллионы других транспортных средств.
Некоторые семьи, возможно, и меняют машины ежегодно, но большинство предпочитает ездить на том, что есть. Доказательство у вас перед глазами. Миллионы автомобилей выкатываются из ворот заводов, чтобы затем навечно встать на парковке.
Где выход?
Автопроизводители постоянно разрабатывают новые модели с самыми свежими технологиями. Нераспроданные машины двухлетнего возраста уже не имеют шансов найти покупателя. Другой альтернативы, кроме как быть разобранными на запчасти или раздавленными под прессом, у них нет.
Некоторые из автогигантов перенесли производство в Китай, пример — General Motors и Cadillac. К сожалению, произведенные в Китае по американской лицензии авто не пользуются спросом в США в прежних объемах. Сейчас площадки в Китае забиты под завязку такими новенькими машинами.
****
Еще по теме (ссылка фото)
****
PS
Ну в теперь и я свои пять копеек вставлю..
Я Яблочный (так меня окрестили мои клиенты) .. уже много лет как я обслуживаю и ремонтирую продукцию «APPLE» потому и яблочный.. :)
Так вот, я еще помню времена, когда народ сходил с ума гоняясь за iPhone 3G and 3GS, а так же по двойкам...был сильнейший ажиотаж. Я помню первый iPod и iPad.. я всё это хорошо помню..
iMac and MacBook Air (их тех первых) они работают, да это так. Вот стоит на столе и трудится с осью 10.9.5 (OS X Mavericks) на другом старичке стоит (Sierra 10.13.3) и работают, хотя уже не должны...(Яблочники хитрые бестии).
Я помню как эти устройства работали, да да, те самые iPhone 3G/GS/4/4S... работают они и по сей день. Качество на самом деле было очень высокое.
****
Потом появился шмат гавна под названием iPhone - 5 (меня чуть не хватил кондрат) я уже было поставил жирную точку на бренде яблочном.
Но вышел 5S - он меня влюбил в себя. Взял его, ходил с ним два года, никаких проблем... супер аппарат
Потом каличный iPhone 6 - Руки бы отбил конструкторам. Ну и скрасили это повидло выходом iPhone 6S (чуть позже)
6S вроде бы ничего так балалайка, но великоват чуток.. (привыкли к формфаку i4 and 3GS)
Уговорил себя, взял... ну не фонтан как бы, но сойдет.
****
Всё бы ничего, но начались всякие траблы с iOS от яблочных, что не релиз - то гавно с косяками, ко всему же старые устройства (и компы и таблетки) стали сильно путать педали.
Оси новые а железо старое на устройствах до 2013 года.. и я тогда уже заметил что новые прошивки работают быстрее на новых моделях со свежими чипами от «Qualcomm» а старые устройства не тянут новые оси..
Мелькнула мысль:
Значит яблочники тормозят специально старые устройства.
Отогнал от себя крамольные мысли, ну не может такого быть,
уговаривал я себя... Сильный гигант, и будет такой херней
заниматься? - Неее... не лезет как бы.
Самообман продолжался бы и далее, если бы не мои контакты с
товарищами с разных стран мира...
И вот как то раз вышла статья, где описывалось как Apple
фактически занимался обманом своих (фанатов продукции) покупателей
и адептов Apple Brend..
WSJ: 2017
Apple признала, что занижает скорость работы предыдущих моделей iPhone
За умышленное замедление старых айфонов на Apple подали иски в суд
Стало известно, что в США были поданы первые судебные иски против "яблочной" корпорации. Примечательно, что череда исков пошла сразу после того, как сотрудники компании Apple рассказали, что искусственно понижали скорость процессоров в старых телефонах.
Истцы тут же отметили, что на такие меры в компании пошли, желая получить дополнительную прибыль. Так, теперь уже бывшие поклонники Apple заявили, что действия компании "обманчивы и аморальны". Многие отмечали, что они копили на свои смартфоны долгое время, чтобы купить именно "яблочный" гаджет, а компания не оценила их старания.
"Корпорации должны понимать, что когда люди тратят заработанные с трудом доллары на продукт, они ожидают, что он будет работать, как и планировалось, - заявил один из истцов. - Вместо этого Apple скрывал, что старые модели телефонов были замедлены".
****
Чтобы определить, насколько упала скорость работы вашего устройства, вы можете загрузить из App Store бесплатную утилиту CPU DasherX. Она поможет сравнить текущую скорость работы процессора с заявленной для вашего устройства.
****
Всё... Apple для меня умер...
Все эти семерки восьмерки, десятки и SE2 по цене крыла самолета..?
- А не пошли бы вы в эротическое пешее путешествие?
Что бы через год или два, десятка вела себя как iPhone 4? - Только по тому что яблочникам нужно лохам впарить новую модель, значит все старые яблоки (7 и 8 и Х) будут работать как iPhone 4S сегодня.
Что бы MacBook купленный в 2012 году - нужно было бы нести на помойку, так как вышла новая модель и у нее есть функция - ВАРИТЬ КОФЕ...Нет уж.! Извольте.
Да и самое главное.
Все модели после легендарного 4S и (5S) тоже, стали ломаться как ненормальные.
Шестерки - это вовсе дрова. Их несли на ремонт пачками. 6S чуть меньше, но несли тоже. Даже детские балалайки 5С и то работают на ура. (что для меня очень странно) а вот 6+ и 6S+ и 7 и....и понесли на ремонт...
Ох...Нуу, как бы это и не плохо, несут - ну так пусть несут. Мы же эта, не без денег все делаем. (официальки яблочной нет в регионе, вот мы и пользуемся) Но речь не а нас, а о качестве свежих относительно моделей яблочной продукции. Я не в восторге.
****
Думаю что дальше Китай со своими ZTE Nubia или Huawei P20 или LeeCo да Xiaomi - просто откусят значительный сегмент этого рынка.
Или яблочникам нужно будет делать упор на качество, только так они смогут вернуть к себе доверие.
Трамп грозится вернуть Купертиновцев в Америку, ну и производство тоже... так если оно таки случится, то яблочные девайсы могут стоит 2-3000$ ну так к примеру, ну и кто их будет покупать (сделанные Made in USA)
****
Мда уж, iPhone уже не тот..
На мой взгляд если Apple и далее будет заниматься такой шнягой, то клиентов поубавится в разы..
****
Что до машин выше по тексту, так я помню когда сжигали пшеницу - дабы не обрушить рынки зерна, хотя где то там в Африке - эта пшеница могла бы спасти миллионы жизней. Но предпочли сжечь! (Скоты конченные).
Так же и с авто так же и с телефонами (уже перенасыщение рынка девайсов) так же и с людьми.. (увы да, так и есть) нас тоже много стало на планете..
****
А мы как собаки, всё понимаем - а сделать ничего не можем.
Отрывок из - "Незнайка на Луне" 1964 года.
Николай Носов
А кто такие эти полицейские? - спросила Селедочка.
- Бандиты! - с раздражением сказал Колосок. - Честное слово, бандиты!
По-настоящему, обязанность полицейских защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей.
А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону?
Да мне все равно!
- Тут у вас как-то чудно! - сказал Винтик.
- Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих... как вы их называете, богачей?
- Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие!
- Колосок пригорюнился.
- Теперь вот явлюсь домой, - сказал он, - а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно!
Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!
****
1964 год как бы...