Они взорвали людей в метрополитене

топ 100 блогов 30.03.2010 Смотреть видеоСмотреть это видео

Московская милиция распространила фотографии двух террористок, подорвавших себя в метро 29 марта, и трех их пособников.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, фотографии террористок сделаны посмертно, а фотографии трех их пособников, среди которых две женщины и один мужчина, сделаны с камер наружного видеонаблюдения.

«Есть все основания полагать, что террористы проживали несколько дней в Москве либо в ближайшем Подмосковье накануне совершения терактов», — добавил собеседник агентства.

Взрывы прогремели (ФОТО) в понедельник в 7:57 на станции «Лубянка» и в 8:37 на станции «Парк культуры» (радиальная). В результате, по последним данным, погибли 39 человек. Сейчас в московских больницах остаются 73 пострадавших. Вместе с тем медики считают, что цифра пострадавших будет меняться, поскольку некоторые люди спустя время начинают обращаться в лечебные учреждения.

В понедельник вечером к месту одного из терактов в Москве почтить память погибших пришел Дмитрий Медведев. Президент спустился в метро, чтобы оставить цветы на месте первого взрыва — на станции «Лубянка». Медведев заявил, что организаторы взрывов будут найдены и уничтожены: «Это просто звери, и безотносительно того, какими мотивами они руководствовались, то, что они делают, является преступлением по любому праву и исходя из любой морали… У меня никаких сомнений нет: мы их найдем и всех уничтожим». Президент поручил правоохранительным органам и ФСБ жестко контролировать ситуацию в стране, чтобы не допустить ее дестабилизации.

Сегодня в Москве объявлен день траура. Приспущены государственные флаги, отменены развлекательные программы на радио и телевидении, театры сняли сегодняшние афиши. В храме Христа Спасителя пройдет панихида по погибшим.

На место трагедии сотни людей со вчерашнего вечера несут цветы. В вестибюлях установлены специальные столы, они утопают в букетах алых гвоздик и тюльпанов. Многие приносят поминальные свечи и иконки. Некоторые пассажиры специально выходят из поездов, чтобы несколько минут постоять возле импровизированных монументов.

Все городские станции и пункты переливания крови переведены на круглосуточный режим работы. В столице работает линия экстренной психологической помощи пострадавшим при терактах в Московском метрополитене. Ее телефоны: 626-3707 и 637-7070.

Также психологическую помощь в круглосуточном режиме оказывают специалисты Московской службы психологической помощи по телефону 051. Запись на консультации 8-499-173-09-09 с 9:00 до 21:00.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
DSC_0610.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_0613.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_0614.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_0609.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU ...
Подарок открыв, который теряешь дар речи, в самом плохом смысле слова. Были у вас такие? Конечно, дареному коню в зубы не смотрят, а любые презенты нужно принимать с благодарностью. Бывают такие подарки, промолчать о которых невозможно. Особенно часто это происходит с женщинами. Иногда ...
Запор...??? Снимаем... Вещь простая, но не што б радовало... Запоров их два - простой и атонический. Простой возникает на почве желчевыделения (выброс желчи...). Стенки кишечника воспаляются... вс ...
Перенесёмся. Пусть будет "Мы из прошлого" Помните старый уже фильм "Влюблён по собственному желанию" с Янковским и Глушенко? Ему уже лет 30 как минимум. А образ-то жив и вполне себе не ...
Отношения с альфонсом. Сначала ты его покупаешь, потом вкладываешь в него кучу денег, а потом вынуждена с ним расстаться, потому что расходы на содержание начинают превышать получаемое удовольствие. Грустная история, если вдуматься. Пришел наконец-то мой новый мальчик. Черный, красивый, зд ...