рейтинг блогов

Они вилбэкнули!

топ 100 блогов chuma325.12.2010Животные Во всяком случае - ко мне )

Одина домохозяйка жалуется другой:
- Тараканы замучили, на кухне проходу не дают.
- Попробуй мелок от тараканов.
- И что, помогает?
- Конечно! Видишь, вон они сидят в углу и рисуют...

Сам вчера видел - один ползал снизу, у порога входной двери. А второй изучал дверную ручку, как матерый взломщик. Обычные, ржавые, полосатые прусаки... И хотя человеческий рефлекс мгновенно сработал - оба погибли страшной мгновенной смертью от моей ноги - но: Они возвращаются!

Они вилбэкнули!
 
автор AmigoSanches
"Потерянное равновесие" 


Прусаки и тараканы размножаются - к добру. Это из толкового словаря Даля.

А где-то год-два назад народ в нете изрядно истерил: в Москве экология такая, что даже тараканы не выдержали и ушли! Воробьи из деревень тоже улетели! А как общеизвестно, тараканы-то являются одними из самых выносливых земных существ. Некоторые их виды способны до месяца прожить без пищи (!!! - а мы тут рассуждаем, как прожить без еды ночь... Кто не верит - пусть скажет, зачем включается свет, когда открывается дверца холодильнка?))) , и кроме того могут при необходимости задерживать дыхание на 45 минут и при этом замедлять сердечный ритм почти до нуля. Общепринято, что именно тараканы «унаследуют землю» после большой ядерной войны. И действительно, таракановые имеют гораздо более развитую способность сопротивляться радиации, чем позвоночные, в частности "вершина эволюции": смертельная доза излучения для них превышает человеческую аж в 6 — 15 раз. Более того - экспериментально подтверждено, что тараканы могут жить без головы несколько недель (!!! - впрочем, некоторые человеческие особи живут без головы всю жизнь). Кровообращения тараканов не управляется, как у нас мозгом, да и дышат они через маленькие отверстия по всему телу, а живучесть организма такая, что уже на съеденных запасах пищи могут существовать очень долго. В отсутствие мозга основные функции нервной системы таракана берут на себя ганглиальные клетки, которые находятся в каждой части тела примерно в равных долях.

Они вилбэкнули!
Здесь и далее - фотоработы Leon Baas/ Solent News

И вот, несмотря на свою невероятную живучесть, примерно с 2-3 года назад они практически ушли из крупных городов. Если верить Далю - они ушли вслед за счастьем. И вот теперь они возвращаются... Значит и счастье наконец становится к нам благосклонным?


Древние это ребята - прусаки... Очень древние. Останки таракановых являются самыми многочисленными следами насекомых в отложениях палеозоя. А первые окаменелости очень похожих на современных тараканов с коротким наружным яйцекладом появились уже в раннем меле.
А что мы о них знаем? Только то, что они совсем как многие люди - ничем вроде особо не мешают, а жить с ними противно;)


Они вилбэкнули!


А как вам такое высказывание: «Таракан по-своему элегантен. В нём есть стремительная пластика маленького гоночного автомобиля». Сергей Довлатов.

А знаете, что у них за первой парой челюстей находится вторая? Весь бронированный, как рыцарь в толстенном хитине. Бедра у них уплощенные, снизу вооружены шипами; вооружение бывает трех типов. Все голени с сильными шипами.
А вы - "таракан!-таракан!" - и тапком! Тапком!

А знаете, почему коты гадят в именно обувь?
Да их просто подговаривают тараканы, которые с детства ненавидят это орудие убийства.


Они вилбэкнули!


И как вам фотки?  И кто мне скажет, что их мир не прекрасен с их точки зрения? А нам противно… Если счастье приносят именно тараканы, то становится понятно, что оно не может быть чистым… и тем более, не дай бог – полным!

Кстати, если «микро» - это приставка, то что значит «б» в слове МИКРОБ?


Они вилбэкнули!


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:54

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
- Он очень хороший человек. Ну есть у него один единственный недостаток, свойственный, впрочем, всем политизированным людям сейчас. - Склонность к примитивизации того, что ему категорически не нравится? - Ага, можно так это называть. - Давай так. Я не против с ним познакомиться. Но ...
Сделал яичницу с беконом. Ну и лука туда заебашил. Такой день. ...
В 4 часа дня ничего не предвещало беды, а потом началось… Мне звонит моя тетушка и говорит, что срочно нужно ехать из Митино в Щелково, маленькому ребенку моего двоюродного брата стало плохо и его срочно надо отвезти в больницу. Брат не может, машина в другом городе. Я срываюсь и лечу в Ще ...
Мне всегда очень не по себе, когда смотрю такие видео. Потому что представляю себя на месте этих солдат: на посту, у бронемашины, во время пешего перехода. Снайпер действительно очень страшная вещь и очень неприятно осознавать, что он где-то рядом ...
И вот что из этого вышло: http://sobaka-ru.livejournal.com/6148848.html?view=85268976#t85268976 Такое впечатление, что ЖЖ осенью - это собрание злобных сумасшедших с высокими эстетическими запросами, которых почему-то устраивают слезливые стишки и историйки, собачки в ...