Они рождены, чтоб Оруэлла сделать былью. Валька-стакан хочет министерство Счастья
oleg_leusenko — 15.04.2016
Матвиенко предложила задуматься о создании министерств
счастья и будущего
Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU - Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что России следует обратить внимание на опыт Объединенных Арабских Эмиратов, где существуют "министерство будущего" и "министерство счастья".
"Они создали министерство счастья. Это, наверное, единственная страна, где есть такое министерство. Мне кажется, такое министерство было бы очень полезно и для России", - сказала Матвиенко журналистам.
По ее словам, премьер ОАЭ пояснил, что в данном случае имеется в виду под "счастьем". "Смысл в том, что надо сделать каждого человека счастливым, строить счастливые школы, предоставлять такие услуги населению, чтобы каждый человек был счастлив. Это некий надведомственный орган, который будет при принятии любых решений рассматривать их с точки зрения того, сделает ли это людей счастливыми. Он сказал, что каждый счастливый человек может также потом сделать счастливым несчастливого, что счастливый человек не будет стремиться стать террористом", - отметила спикер.
По мнению Матвиенко, у содержания деятельности этого министерства очень интересный философский смысл.
"Мы попросим более подробно нам прислать его функционал, компетенции. Думаю, что для России это очень интересный опыт", - сказала Матвиенко.
Кроме того, премьер ОАЭ сообщил рассказал Матвиенко и о существовании "министерства будущего". "Он объяснил, что он имеет в виду - это будущее после нефти, когда будет вычерпан последний баррель нефти, как будут развиваться Арабские Эмираты. По-моему, нам тоже был бы небезынтересно создать такое министерство будущего", - отметила спикер.
|
|
</> |
Что умеет Avatr 06: подробный обзор без воды
Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им!
Natural
Итоги поля мнений о сверхсветовых путешествиях. Еще одна кнопка массового
Осенний сплин
Янтарь и щитовидная железа
Бесконечный рейс
Замаскированная "запретная" технология XIX века.
Ноябрьское ню-ню

