Они приходят ночью и их нельзя впускать: нервный сериал "Извне"

топ 100 блогов shiro-kino.ru14.04.2022

Завязка сериала «Извне» 2022 бесподобна, я снова ночью боюсь бродить по дому! А к окнам в темноте вообще больше не подхожу, только если хорошо занавешено. Загадочный городок-ловушка захлопывается вокруг некоторых автопутешественников, натыкающихся в глуши на поваленное дерево. Объезд заводит их в то самое место, где люди ведут себя крайне странно и настойчиво уговаривают срочно зайти в дом, пока не стемнело.

сериал «Извне» 2022
сериал «Извне» 2022

Первая часть удовольствия — наблюдать, как свеженькие гости недоумевают, почему нельзя оставаться на улице, и как трудно им объяснять, почему выехать (уйти пешком) из города больше не получится никогда, зато в тёмное время суток из леса приходят «они».

Монстры стоят за окнами и дверями, приняв облик близких людей, и нашёптывают... Впусти нас. Мы так скучаем по тебе. Просто открой нам... Мы так хотим быть с тобой... Но их когти и зубы остры, а после встречи от человека остаётся только... Б-р-р-р. Показано подробно. Жутко. Детям нельзя. Слабонервным тоже.

Кстати, именно дети — слабое звено. Они же так соскучились по бабушке.

сериал «Извне» 2022
сериал «Извне» 2022

Кто-то живёт здесь уже годами, а кто-то приехал только сегодня — текучка большая, а старожилы с первых реакций ошалевших новичков довольно уверенно определяют, задержится ли тот или иной персонаж.

Вторая часть удовольствия — наблюдать развитие отношений главных героев, здесь всё очень выдержано и интрига сохраняется до конца.

Из минусов — финал первого сезона. Нет, я понимаю, что все должны мечтать о продолжении... Но есть же правила жанра! Нельзя просто так выдумать в конце текущего «уровня прохождения игры» новые типы монстров и не дать ни малейших ответов на уже существующие вопросы. Никакого объяснения, даже самого завалящего. Даже фальшивого, ставящего в тупик. Именно поэтому я ждала последнюю серию, чтобы написать объективный отзыв, ведь столь захватывающий мир хорош только тогда, когда сценарий в результате не уходит в пике, а складывается в дивную мозаику.

Первые восемь серий прекрасны, оторваться невозможно. Последние две — откровенно тянут кота за хвост и щедро плодят новые сущности. Темп утерян, но желание смотреть второй сезон сохранено.

сериал «Извне» 2022
сериал «Извне» 2022

Однозначно советую всем любителям фантастических триллеров и щекотания нервишек, но надо сразу настраиваться на многие и долгие сезоны и не факт, что сценаристы внятно справятся с нагромождением неожиданных сюжетных поворотов.

Режиссёры: Джек Бендер, Дженнифер Лиао, Джефф Ренфро.

В главных ролях: Хэролд Перрино, Каталина Сандино Морено, Эйон Бэйли, Дэвид Алпей, Элизабет Браун, Скотт МакКорд, Рики Хе, Хлоя Ван Ландшут, Pegah Ghafoori, Corteon Moore.

Оригинальное название: «From».

Антипод для искусственно выдуманных монстров — старые-добрые человеческие  маньяки. Казахский сериал по реальным событиям «5:32» 2021-2022 переворачивает наши представления о них, а ведь мы люди опытные, триллеры давно смотрим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщает пресс-служба Концерна ВКО «Алмаз – Антей , в декабре 2021 года одно из входящих в него предприятий — АО «ГОЗ» (Санкт-Петербург) — зарегистрировало в «Роспатенте» промышленный образец электромобиля класса «Внедорожник», а также еще семь промышленных образцов узловых ...
Питер насколько разный, что 2-3 дня не смогут составить полной картины города. Если уже ехать, то не меньше чем на неделю. Парки, музеи... До некоторых достопримечательностей, таких как Смольный, Александро-Невская лавра, мы добрались в последний день нашего путешествия. Троицкая ...
                    ...
Хочу рассказать вам о том, как сильно я устала от нытиков. Меня, конечно, окружает много позитивных людей, но примерно столько же мне встречается на пути тех, кто во всём видит что-то плохое. Меня пугают и отталкивают молодые люди, уставшие от жизни в свои 20 лет. Я стараюсь избегать ...
Сижу, пью кофе и жую сыр)) Вот этот, домашний. Сначала увидала его у Кати katherine_mor , потом у Натальи iskusitelnitza , как раз в тот день, когда делала его сама. Заразительное это дело ;) Ну так вот, за рецептом нужно идти сюда . Я всё делала не отступая ...