
ОНИ не дождутся!

Место, про которое у нас сегодня, по сути своей очень печально. Потому что это мемориал памяти погибших солдат. Но некоторые конструкции, что мы сейчас посмотрим, вызывают улыбку. Как же так? Это неправильно!
И тут я хочу сделать отступление и рассказать небольшую историю, что мне рассказал папа.
Несколько лет назад было два крупных терракта. Погибли люди. Горе. А через день (или даже на следующий) были какие-то празднества (я не помню, какие). Мягко говоря, непривычно...
И в разговоре с кем-то из коренных израильтян папа поделился своим недоумением. Спросил: "Как же так? Ведь траур, как можно праздновать?"
Ответ не заставил себя ждать:
- Понимаешь, хотя у нас и маленькая страна, но кого-то убивают чуть не каждый день... Значит, у нас должен быть постоянный траур? Но видишь ли, если мы будем в постоянном трауре, то ОНИ буду только рады! Мы в трауре, в печали, значит, сломлены и подавлены... Но мы не дадим ИМ такой радости! Мы будем жить, любить и веселиться дальше! ОНИ не дождутся!!"
Так вот, я мимо этого места хожу очень часто и издали вижу вот такое.

Надоело пытаться понять, что это такое, глядючи издалека, подшлёпала поближе.

Другой ракурс

К сожалению, варвары водятся везде!

А теперь то, что больше всего возбуждало моё любопытство! Фотки издали не получились вообще, но поверьте на слово, что издали ЭТО выглядит смешно. И было странно, почему какое-то увеселение водится в таком месте. Вблизи оказалось так. Посмотрите, ведь по сути погибшие были еще дети, только недавно игравшие в похожие игрушки!

Не обращайте внимание на разруху окрестностей. Там сейчас идет реконструкция территории, и в тот день, что я туда заходила, как раз привезли и выгружали стройматериалы.

На табличке указан регистрационный номер экипажа, погибшего в марте 1990 года.

Нечто мультяшное и смешное. Никак не смертоносная машина, правда?

Перед вертолётиком расположился вот такой монстр.

Если посмотреть так, то кажется, что сейчас будет схватка. Так задумали скульпторы?

Ведь сцепятся, точно!

Рядом, как бы в кустах, не очень удачно получившийся из-за тени (напоминаю, что я снимаю мобильником, а с ним в тени делать нечего...), такой вот... хм... танк (?)

С другой стороны он вот такой.

И последняя на сегодня композиция. На заднем плане собственно музей.

Поближе и в другом ракурсе.


|
</> |