рейтинг блогов

«Они нас всех ненавидят!»?

топ 100 блогов irek_murtazin31.05.2022 Теги: Медведев «Они нас всех ненавидят!»?

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев продолжает удивлять. Договорился, что весь мир недолюбливает не Путина, не членов Совебеза России, не сенаторов и депутатов Госдумы… Весь мир, оказывается ненавидит простых россиян.

Дословно: «Они нас всех ненавидят! В основе этих решений ненависть к России – к русским, ко всем её жителям. Ненависть к нашей культуре. Отсюда отмена Толстого, Чехова, Чайковского и Шостаковича. Ненависть к нашей религии. Отсюда желание разгромить Русскую православную церковь и ввести санкции против её патриарха. И так было практически всегда. И в период Александра Невского. И в Смутное время. И во время Отечественной войны 1812 года. И конечно, в XX веке, когда СССР постоянно жил под многочисленными санкциями. Я уж не говорю, что западный мир в конце тридцатых желал, чтобы Союз сгинул в схватке с Гитлером.

Эта ненависть омерзительна и иррациональна. Но это не значит, что мы должны смириться с ней. Просто нужно сделать все необходимые выводы на будущее. Помнить о таком отношении к нам. И не прощать тех, кто ненавидит нас. Никогда»
(отсюда).

Мне вот интересно, Медведев сам-то верит в то, что выложил в своем в своем Telegram-канале? Или выложил то, что принесли, даже не вчитываясь в смысл написанного?


Кто обманул Медведева о ненависти к русской культуре и отмене Толстого, Чехова, Чайковвского?

В Германии в Театре Мёнхенгладбаха идут «Три сестры». В Гамбурге идёт спектакль Кирилла Серебренникова «Чёрный монах» по мотивам повести Чехова.

В лондонском театре «Красный лев» поставили «Дядю Ваню». На эту же пьесу можно купить билет и в итальянский Театр Джильо в Лукке. Ставят её и в Эстонии.

В Будапеште можно сходить на «Чайку». Можно посмотреть её и в Лондоне. Одну из главных ролей в постановке, кстати, играет звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк.

Если бы Запад ненавидел русскую культуру, неужели эти спектакли ставили бы на европейских сценах?

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Медведев заявил, что у него нет иностранного имущества. А что с тосканскими виноградниками из расследования Навального?  Би-би-си Русская служба
  2. Дмитрий Медведев объяснил, против кого на самом деле направлены антироссийские санкции  ИА "Ваши новости"
  3. Медведев: «Ни у президента Путина, ни у кого из руководства РФ нет иностранного имущества и счетов»  КАПИТАЛ СТРАНЫ
  4. Медведев заявил, что Запад ненавидит Россию и русских, а не Путина  Московский Комсомолец
  5. Медведев: ненависть Запада к России и русским «омерзительна и иррациональна»  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Шамиль Тарпищев объяснил, почему Даниил Медведев проиграл Марину Чиличу на «Ролан Гаррос»  Чемпионат
  2. Медведев не вышел в четвертьфинал Roland Garros  Коммерсантъ
  3. Даниил Медведев не сумел выйти в четвертьфинал «Ролан Гаррос»  РБК Спорт
  4. Медведев потерпел самое разгромное поражение на «Больших шлемах»  Sports.ru
  5. Медведев пока не проиграл в Париже ни сета. Он уже в третьем круге  Спорт-Экспресс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Медведев призвал ужесточить ответственность для иноагентов  Ведомости
Архив записей в блогах:
… и разумном фанатизме Есть две точки зрения на этот вопрос. 1. Плывем по течению, срываем низковисящие плоды, хапаем хватаем то, до чего можно дотянуться, не напрягаемся. Пример . Тут же достигаторы, гедонисты (наверное), тактика, carpe diem. 2. Ставим великие цели, во имя импер ...
Об этом сегодня сообщила Мария Захарова. На самом деле, все уже знают, как мы ответим Америке... Так же, как в прошлый раз. Россия опять на последние деньги накупит американских ценных бумаг. Тех, которые с почти нулевой доходностью. Чтобы поддержать американский бюджет. А вы ...
Ремонт холодильников — сложная тема. Неисправный прибор — всегда серьезное дискомфорт и неудобство для домочадцев. Каждому хотелось бы избавиться от этой проблемы как можно быстрее и с минимальными затратами. И, к сожалению, часто оказывается, что лучше и выгоднее просто заменить ...
Наше местное. Еще какое-то время это будет актуально. *** Переданные по указанию Главы государства для опубликования в "СБ" рассекреченные документы о событиях 19 декабря (Продолжение. Начало в предыдущем номере ) Готовившийся сценарий ...
Внезапно, перемога майдана засияла новыми красками. ...
  • biktashevurim : RT @prof_preobr: Медведев заявил, что Путин, а также другие руководители страны не имеют за границей ни счетов, ни имущества. Приятельница…

  • bubnusik : RT @R1ght_Now: Медведев предложил россиянам, не поддерживающим «спецоперацию», уехать из России и не возвращаться. А с какого хуя люди из-…

  • HockGuru : RT @bbcrussian: Медведев заявил, что у него нет иностранного имущества. А что с тосканскими виноградниками из расследования Навального? htt…

  • annatzy1 : RT @mich261213: «Ни у президента, ни у кого из руководства России нет иностранного имущества, счетов и интересов за границей», — заявил Мед…

  • ets_smvera : RT @Angry_Vlg: Медведев заявил, что ненависть Запада к России и русским омерзительна и иррациональна. Нет, мразота, Запад ненавидит вас, кр…

  • gufido : @Viktor69317755 @chervonica @R1ght_Now Там и мамаша не лучше. Говорят, будто она стояла за нацистским террором в РФ… https://t.co/4OzDH8Rtd0

  • rdk_rdkaya : @55privet555 Дима Медведев, тикай с городу, тоби пизба! Не забудь это!

  • KOSTUKNATA : RT @GazetaRu: Ни у президента, ни у кого из руководства России нет иностранного имущества, счетов и интересов за границей — Медведев

  • Egor77720 : @R1ght_Now а давай медведев уедет и не будет возвращаться черт