"Они были нашими всегда"

топ 100 блогов littlehirosima28.02.2023 Кроме угля и помощи недавно присоединенным территориям, мы продолжаем помогать "нашим бабушкам" из Первомайска, который много лет был приграничным городом. Они живут в поселках по его окраинам, которые были все эти годы "серой зоной", куда прилетало всё время. С лета линия фронта отодвинулась, но все равно может прилететь чем-то и "крупным".
Мы их не бросаем - им помочь просто некому. На протяжении уже ни одного года им привозим продукты и лекарства.
Я не знаю как бы они выжили, если бы не Лена с Женей и не ваша помощь. Иногда даже страшно от этого.
Одинокие, больные, ни родственников - почти никого.
Уже наши родные. Меня всегда, еще с 14го года возмущала формулировка "либералов", что, мол, они все граждане другой страны. Зачем им помогать, туда лезть - пусть разбираются сами. О чем речь? Они были нашими всегда! И в 90ых и в 2000ых. Если вы поедете на Донбасс, вы не найдете ни одного отличия этих бабушек, от бабушек ростовской области. А кто этого не понимает, то и не понимает почему случилась война. Он вообще ничего не понимает в происходящем.

Ловите отчет о помощи им лекарствами. Хочу сказать - мы их не бросим даже если желающих помочь среди читателей не останется. Они так много пережили и это просто заслужили своей жизнью. Собой и всем пережитым адом.
А еще хочу напомнить, что помощь людям на Донбассе от нашей команды идет регулярно, поэтому вы в любой момент можете присоединиться. Обязательно присодиняйтесь! Помощь людям сейчас особенно нужна.
Реквизиты и подробности в конце поста.

Сим Победиши!

____________________________________________________
1. Лариса Викторовна - одинокая пенсионерка. Нет никого, совсем одна.
Инвалидность, передвигается с трудом - ишемическая болезнь, гипертония, энцефалопатия, почки, сахарный диабет, остеоартроз.

Подробнее про женщину читать по ссылке здесь.

Они были нашими всегда


Они были нашими всегда

2. Екатерина Васильевна.
Все обстрелы 14го пережила в бомбоубежище. На глазах соседу руку оторвало, под дом прилетали снаряды не раз. Соседний дом прямым попаданием "шваркнуло". Газа нет, воды нет, туалет на улице. Детей нет, муж умер давно, еще до войны. Пережила несколько инфарктов один за другим.

Подробнее читать здесь.

Они были нашими всегда



Они были нашими всегда

3. Галина Александровна.
Муж умер, детей нет. После обстрелов 14го, ее накрыло. Тихо человек решил не жить. Спасибо соцработникам. Ее с очень большим трудом растормошили, много говорили, проявили заботу не "по должности", а от сердца.
Остеомелит в обострении. Свищи. Разрушена головки тазобедренного сустава. Сидеть не может, стоит или лежит.

Подробнее читать здесь.

Они были нашими всегда


Они были нашими всегда

4. Галина Михайловна с дочкой.
Диабет, ампутирована нога. Дочка тоже инивалид - ходит с трудом.

Живут в месте, где постоянно летают над крышей снаряды.

Подробнее про семью читать по ссылке здесь.

Они были нашими всегда


Они были нашими всегда

5. Наша дорогая Елена Алексеевна.
Похоронила давно мужа и двоих сыновей. Осталась одна.

Подробнее читать здесь.

Они были нашими всегда


Они были нашими всегда

Если вы решили присоединиться к помощи гражданским людям Донбасса, реквизиты:

Номер карты сбербанка (не телефон!):
63900238 9009028267
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "помощь". В карте 18 цифр - ошибки нет.

Номер карты альфабанка:
5486 7320 0263 1570
Sheremeteva Evdokiia

Номер карты Тинькофф:
2200 7004 7848 6268
Евдокия Ш.

Для помощи военным отдельная карта:

Номер карты сбербанка:
2202 2036 5456 7926
Евдокия Андреевна Ш.
В назначении указать "помощь"

Подробности оказания помощи читать здесь (ссылка активная) - пост старый, но в целом дает понимание о работе на протяжении этих 8 лет нашей команды по помощи гражданским людям Донбасса.
По всем вопросам пишите на почту [email protected].
телеграм-канал - здесь
вконтакте - здесь
фейсбуке - здесь
инстаграме - здесь
телеграм-канал посвященный помощи военным - здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередной флешмоб : вы пишете, что хотите участвовать, я называю вам область деятельности, а вы говорите, что бы вы там категорически запретили. Можно запрещать как действия людей, так и природные явления. mashaaaa@lj предложила мне запрещать в ...
Большая редкость для нашего времени - когда госструктуры делают себе нестыдные сайты. В этом сезоне тотально обновил лицо сайт солидной организации – Минпромторг. И хоть веб-страница обновилась совсем недавно, некоторые энтузиасты уже успели промыть ей косточки. Что же, давайте тоже ...
любимым необычным делом. Ну, только не смейтесь)) У меня нет весов. Не, весы, чтобы я взвесила свою, мою, тушку есть. Но они не электронные. А мне нужно сегодня по диете съесть 600 грамм фруктов или овощей, шесть раз за день, т.е. по 100 грамм за раз, за шесть раз))) Сижу в инете, ...
Утро у озера. Я пришла сюда поснимать белых цапель и проведать Васю (кто не в курсе о нём - здесь ). Полчаса бродила туда-сюда по его любимым местам - он так и не появился... Меня обгоняет пожилая женщина, и я решаю провести опрос населения: "Извините, вы часто здесь бываете?" ...
Сергей Собянин расстался со своей женой. То есть, разорвал брачные узы. Удивлены? Некоторые уже ищут «разлучницу», другие – охают и ахают, обвиняя московского градоначальника в «неблагородном» поступке. А кто-то вообще уверен, что разводы высокопоставленных лиц теперь – мода такая. ...