Она тыкала пальцем в пьяных чаек, кормила с руки матросов...

топ 100 блогов 201512.02.2017 Она тыкала пальцем в пьяных чаек, кормила с руки матросов...

В XVII веке процветали убийства, воровство, мошенничество, интриги. Люди не знали слово "секс", но делали своё дело. Жутчайшие были времена. К счастью, на дворе XXI век. Мы обеспечены всем необходимым. Современные технологии, спички, штангель-циркуль, туалетная бумага, песни группы "Ленинград". Живи, да радуйся. Но кое-какие пережитки из того романтичного прошлого остались. Взять ту же инсинуацию. Инсинуация, такая врождённая пружина воздействия. Атавизм какой-то, что с этим делать? Тут Запад нам поможет.

Точно, Запад и поможет. Проверяя нас на код соответствия. Мы молодцы, держимся !. Самое занятное,  что если уж и "лепить горбатого" в сторону условного противника со всякими там инсинуациями, то и свою  аудиторию надо настроить должным образом. Что немаловажно. О! И здесь много способов. Подогреть эмоционально. Заинтриговать чем-то. Расчётливо шарахнуть новостями по мозгам. Хотя и этого мало. Надо довести зрителя до катарсиса. Это не трудно. Немного утрирую, но примерно так. Рецепт прост: образ врага, обвинить и начать разоблачать - обязательный ингридиент, немного страха, чуть гнева, щепотку правды, ярлык с клеймом по вкусу, посыпать обильно слухами и мамалыгой (секретные данные ), лимончик демократии и соломку толерантности. Почти готово. Взболтать хорошим диктором-ведущим, продегустировать надёжными экспертами... И всё ! Коктейль пропаганды готов. Клиент, тем более. Пока на этом и сошлись.

И вот сошлись. Вода и пламень, орех и камень, болт и гайка ( каждый со своей резьбой ). Мы и они. Они - Запад, мы - Россия. Они давят на нас. Мы сопротивляемся. Давление запада - как вечный двигатель. Сегодня вот давят за Крым, Донбасс, что мы не такие, как они. Они расшатывают нас извне ( санкции, пропаганда, через свои СМИ ), изнутри ( через либеральных партнёров, будто бы независимых СМИ, правозащитников, и пр. ). Пока мы вроде отмахиваемся веслом, как можем, а пора бы и жахнуть как-то, весело и непринуждённо. Если честно, пока у нас мощей не хватает. Во всём. Пока не хватает. Но мы будем прибавлять. Обязаны. Сейчас просто упереться.

Упереться. Стиснув зубы. Ещё будут весёлые танцы и красивая музыка. Главное, сегодня сдюжить, выстоять. Как обычно, наперекор всему. Ломая все хитроумные выкладки и заумные планы наших недругов. Только тогда мы чего-то стоим, как люди, как нация, как русские люди, ну да, как россияне... А Запад психанул, и прилично так. На нашу стойкость, нашу самостоятельность. Не ожидал от них такой детской истерики. Знаете, иной раз избалованный ребёнок катается в истерике по полу, весь в конвульсиях, дрыгая ножками, ручками - мол, купи, мама, мороженное, иначе - всем труба. Точь в точь, как Запад. Но этот-то истерит не по-детски. Показательно. Убиваясь по своим славным временам, и упиваясь своей вроде беспомощностью перед русской пропагандой.

И Запад, упиваясь своей вроде беспомощностью, бесцеремонно "бычит" пространство и время, союзников, вассалов, врагов. Ну кто враг, понятно. Враг всякий, кто перечит, не согласен, сомневается даже, в устоях суперустойчивого Запада. Сила Запада должна всегда потверждаться. Каток демократии, работающий с благими намерениями, сильной армией, и голосом истины, делает своё дело... И вот он, идеологический фронт.  Свои-чужие. И вот она, легендарная информационная война. Как красивая женщина - без правил, без явной логичности, с замысловатой иррациональностью, но со своими внутренними законами и мощной сверзадачей. Запад со всей своей, прямо скажем, продвинутостью, демократией, и прочими наворотами, как в старые добрые времена !, жульничает. Впрочем, как всегда.  Все остались при своём. Запад не брезглив, и неблагороден. Готов на любые коварные и авантюрные деяния. Да, как тот кулик, который нахваливает своё болото, ну и, защищает, конечно. Всё просто. Живите, как хотите, и Евангелие вам в руки. Но если Запад развязывает против России очернение, оговор, провокации, то Россия будет защищаться.

И Россия должна защищаться. И жить своим пониманием. И не для того только, чтоб нервировать Запад. А просто жить, жить своим Миром. И конечно давать отпор. Достойно и внятно. А на информационном поле Запад будет резвиться по полной, чувствуя силу, опьянённый русофобией, куражничая своей исключительностью. Они будут бледнеть и кашлять, демонстративно гневаться на наши действия, на наши ответные реакции, приписывая нам возможные преступления, бездокозательно, провоцируя на скандальные заварушки. Фарисеи наших дней. Они будут заламывать руки ( и не только себе ), стонать по любому поводу, чтобы нам вбить определённый рефлекс, и прочие комплексы. Вот простой и характерный пример. Артём Скрипник. Житель Латвии. Негражданин. Арестован властями Латвии, за участие в боевых действиях на Донбассе. Хотя по другим данным, имея ранение, он ( Артём Скрипник ), находился там в качестве волонтёра. Так вот. Арестованному Скрипнику латвийские власти предложили сделку со следствием. Он даёт показания о присутствии российских военных в Донбассе, и что у России есть планы нападения на Прибалтику. И всё это на видео. Но парень отказал им в этом удовольствии. Не сдался. Молодец. Кстати, были и пытки. Кстати, воевавших на стороне ВСУ латышей, не трогают. Вот вам и Латвия. Шарлатаны демократии.

Шайтаны толерантности. И нас хотят приучить к этому. Вот и новости западные стараются. Ни дня без России. Какое-то Зазеркалье новостное. Тут компроматов куча на Хиллари, Пентагон якшается с главарями ИГИЛ, военных преступлений Америки и НАТО по миру - несчесть. Нет, это не видят. И окулист не поможет. Мозги так устроены. Западно. Видят плохую и ужасную Россию. А если недодовидят, то придумают чего-нибудь. Недоброе. И всё перевернут вверх ногами, напередёргивают, наврут, и рады этому страшно. Тут и про Сирию, и про хакеров, и про Россию, раскалывающую Запад. В общем, мелочные крохоборы. А с виду благоприятное впечатление производят эти гансыхьюстоны. Но умеют ведь из мухи делать слона, из слона - факты, всякие ток-шоу, и ещё тысяча и одну муху... Граждане! Читайте РИА Новости.

Товарищи, и не забывайте про RT. Но у нас есть и либерально-независимая пресса. Которая свой негативчик толкает. Проблем у нас хватает, и есть что улучшать, можно толково многое обсудить. Не хотят конструктивно сотрудничать. Им проще нагнетать. На этом и стоят. Да нехай. Кое-кто недолюбливает наших либералов. Иной раз даже пытаются их и стыдить...

И сколько либерала не стыди, наши либералы всё равно на Запад смотрят. Они живут Западом, дышат Западом, подражают Западу, заглядывают Западу в глаза, в нос, в уши. Заходятся в экстазе от совершенства западной модели. И у нас, здесь, в России, либералы, вроде говорят правильные вещи, про экономику, развитие. А большинство народа им не верит. Потому как либералы с лёгкостью отрекаются от всего русского, нашей истории, нашего образа жизни. Им не нужны 9 мая, Бессмертный полк, они готовы очернять Великую Отечественную, переписывать нашу историю, они готовы высмеивать и унижать наш народ. И не только из-за скверности характера. Ради желания приблизиться к той западной тупой сытости и мнимого благополучия. Продавая свою память, душу. Ну, это вечная тема. Ради власти, денег. Власти хотят либералы. Неважно как. Через перевороты, путчи, помощь Запада, дестабилизацию, хоть с чёртом лысым. Но власти. Тут жизнь приготовила, как специально, уникальный случай. Случай с Украиной.

Украина. Там рулит Запад. Там либералы и националисты расцвели, и цвести больше нечему. Там украинская самобытность прокручивается через либеральные ценности, превращаясь в диетический фарш. И делай из него что хочешь. Хоть бандеровцев, хоть ослеплённых ненавистью к России людей. Недовольных - затыкают. Они хотели победить коррупцию? Так она уже не скрывается, и смеясь, показывает им фигу. Хотели демократий и свобод? Так кто там сейчас сильнее, агрессивнее, и качает права, тот и свободен, ну и демократ заодно. Они похохатывали, когда у нас в Иркутске люди умирали от боярышника, но получается так, что их души и сердца наполнены духовным боярышником, та гремучая смесь коктейля пропаганды и неразвитости души. Постепенное саморазрушение. Так сказать, кто на что учился... Украина. Неравнодушен к ней. Год жил в Киеве. Славный городок. Надеюсь на лучшее. Будем следить за новостями, и СМИ расскажут и осветят события в нужном контексте, и ничего, кроме правды.

СМИ расскажут и осветят все тёмные уголки  моего сознания. А что недоосвещено, то есть интернет, ЖЖ, много есть хороших и занятных статей. Есть либеральные блогеры. Или похожие на них. Вот уж где нагнетают. Пылесосы, так скажем, не самого хорошего. Жилы на пятках стынут, читая их опусы. Все страшилки дня - бытовые, криминальные, любые, ужасы нашего городка. Нате вам. Рвут на себе рубаху, неиствовствуют - как умеют. Правдорубы-словоблуды. Плачут, страдают, давясь российской действительностью, пишут вульгарным и косноязычным языком, не забывая оскорбить неугодных. Если постоянно читать либеральную прессу, надо быть подготовленным и упёртым любителем-мазохистом. Должен ведь иной раз звучать и оптимистический, трезвомыслящий голос.

Вы охренели совсем там. У вас всегда вечный геморрой. Такого не было никогда ! И вот опять ! А, платёжка на отопление пришла от комунальщиков. Вспылил немного, бывает. Это к теме отношения не имеет... Так вот. Люди, похожие на либеральных блогеров, часто берут зарубежную информацию, и  давай будоражиться и убиваться. И не важно, что там многое неправда. Главное, просветительско-воспитательный процесс. Приобщение народа, так сказать... Иной человек пишет одну-две статьи в день ( в отпуске может ), и одна отборная агрессия, желчь, злоба. Так ведь можно и печень посадить. А то и себя, за клевету. Хоть бы для разнообразия что-то весёленькое написал. Скромный совет, людям, похожим на либеральных блогеров. Иногда смотреть на три вечные явления. Вроде медитации. Это - развивающийся российский флаг, гол Аршавина голландцам на ЕВРО-08, и на этих..., забываю постоянно..., с косой..., ну да, на красивых женщин.

Как говорится, если женщины такие красивые, то чего же они 50 килограммов мешка с цементом поднять не могут, да пронести это дело 3 остановки, а? Не дотягивают до равноправия. И всё у нас вот так, в смысле - эдак... А в это время миллионы спермотазоидов устремляются осуществить свои инстинкты, и жизнеутверждающую миссию. И только два-три товарища завязывают зачатки новой жизни. Вселенная  и тибетские монахи, всегда надеются, что с появлением  новой жизни, есть шанс, начать что-то настоящее и интересное, начать что-то сеять доброе, недорогое, светлое. А у нас всё день Сурка какой-то получается. Из века в век. Только модели айфонов меняются. И то ладно. Не хочется по этой самой спирали ещё и вниз спускаться. Надо закрепляться как-то...  И завершить хочется на мажорной и радостной ноте. Если завтра война, то чего грустить теперь, поздно. Время провести полноценно, на всю катушку, перечитать Пушкина. А если не будет войны - продолжать в том же духе.

Так что нам делать с этими инсинуациями, атавизм какой-то... Чай, не XVII век.

И всем благодарность, кто дочитал до конца. Молодцы. Сам неожидал столько текста.

Всем безмятежности             Эндрю Торчински
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Третий день осваиваем серфинг в Куте, из-за чего пришлось переехать из комфортного и 5-звездочного места в Куту, где волна для чайников удобная, а завтра поедем в серф-трип, где будут клёвые волны и вообще :о)В первый же день занятий получил ...
...
Испокон веков образы Девы Марии почитались верующими. Даже в современном мире иконы Богородицы не перестают помогать нуждающимся и удивлять людей своими чудесами. Одной из ...
Ну кто после этого скажет про осень - унылая пора? )))) DSC_4847.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4848.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4845.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4839.jpg © mirielle_elenna.iMGSRC.RU DSC_4837.jpg © ...
Великая княжна Ольга. Царевич Алексей. Я́ков Михайлович Юровский (настоящее имя и отчество Я́нкель Хаи́мович) Борис Викторович Савинков Фанни Ефимовна Каплан (при рождении Фейга Хаимовна Ройтблат). ...