Он, я, его мама, сериал со множеством серий.

топ 100 блогов ru_psiholog12.02.2019 Приветствую сообщество. Обращаюсь к коллективному разуму, сейчас в поисках психотерапевта, чтобы отработать этот вопрос.
Дано: он (35), я (33), его властная мама+остальные члены семьи (большой роли не играют).
Когда мы познакомились, он жил в другом городе, с родителями почти не пересекались. Потом его мама решила продать квартиру и купить в нашем городе на всех членов своей семьи. Потом случились события, повлекшие релокацию семьи в эту квартиру (и наш с ним переезд туда). Это была моя ошибка, мне не нужно было соглашаться на переезд. С мамой (держащей под пятой мужа и командующей всеми) общий язык я не нашла, были в состоянии холодной войны. У меня начинается апатическое состояние, психолог диагностирует депрессию, таблетки не помогают.
Мама мч организовала его отъезд в Европу (он айтишник, удалёнка) а мне указала с вещами на выход на второй день его отъезда, при этом она хотела обставить это так, что это было мое решение. Скандал, я уезжаю, мой мч ссорится с мамой. Мне 30, я без работы и понимания что хочу делать, морально раздавлена. Хожу к психологу. Мой младший брат работает учителем английского в Азии и приглашает туда меня. Я наскребаю на билет в один конец и начинаю новую жизнь, профессию, хороший заработок.  Это был 2015.
Мч ездит по Европе, депрессует, мы общаемся мало, потом расстаёмся. Тут мама даёт команду брать младшего брата(ему 24) в Европу. Жизнь там недешевая, как известно и вот они оказываются в Азии, а потом и в моем городе. Мириться я отказываюсь, они снимают квартиру отдельно. Через полгода мы миримся, съезжаемся. Все работают, ярко путешествуют, обиды я подавила. Когда я была дома на побывке, мы с его родней увиделись на 4 дня в Испании, мч мечтает там осесть. Возврат в Азию (моя инициатива), он копит на квартиру в Испании. Я просто счастлива в Азии. Идут разговоры о переезде  в Европу, о нашей возможной семье там. И вот в середине ноября 2018 мы приезжаем(мне было сложно уехать из Азии, сделала над собой усилие), едем в Испанию. Выбираем квартиру, потом приезжает вся его семья (его др, НГ, и собственно помощь с квартирой). Мама критикует наш выбор, потом сдается и переключается на ремонт. Мч уходит с головой в свой комп, вылезает только ради неотложных дел. Мы ходим по магазинам, но ничего не покупаем (мастер делает косметический ремонт в квартире). Все мои идеи и предложения либо выслушиваются в полуха. При этом мама наезжает на меня при всех с хамскими высказываниями (ты рожать вообще собираешься?.... а в паспорт заглядывала давно? Цитата). Мч молчит. В итоге квартира отделывается на сдачу в аренду (и это не было наше с ним решение, мы не разу это не обсудили).
Надо добавить, что мч оплачивает все билеты и проживания, организовывает турпоездки родителям, платит коммунальные за их квартиру, ремонт и собственно сама квартира от продажи его квартиры. Он очень хороший сын.
Мама ведёт разговоры о покупке в будущем квартиры ее подруги (в 600 метрах от уже купленной в Испании) на всю их семью.
Я хожу с этим негативом, коплю, а потом в какой-то момент взрываюсь (наедине с ним), устраиваю очень некрасивую сцену и наутро чувство вины...
Я уезжаю на 3 недели раньше, не выдерживаю. По его приезду пишу ему письмо, излагаю все свои мысли. Я хочу жить отдельно от его семьи, принимать решения отдельно, ремонты и покупки делать только сообща. Детей воспитывать только самим (если ты не будешь справляться, мы позовём маму, цитата).
Я не верю, что это изменится. У него есть уйма хороших качеств, доброта, ум, чувство юмора, умение зарабатывать деньги, у меня есть чувства (хоть я и описываю тут это вроде как сдержанно). Мы вместе уже 8 лет, предложения мне не было. Отмазки - ты шаришься по миру, надо осесть.
В общем,  я в письме написала, что не верю, что все это изменится и наверное надо расходиться. Мне это очень больно, но я не могу жить под давлением и я не марионетка, плясать под мамину дудку. В итоге, они вчера с мамой и папой привезли мои вещи, мы с ним  поговорили обо всем этом. Потом мама дала команду ехать и он немного посомневавшись (а может остаться договорить?) уехал.
Мне больно. Но я чувствую безысходность этих отношений. В семейную терапию он не хочет. Проблему видит лишь частично. (мы и так живём отдельно, у мамы такой характер, Выяснили в ходе разговора, что ему трудно на меня положиться,  нужна опора, а во мне ее не видит, меня всерьез не воспринимает, не верит, что я могу доводить дела до конца, считает, что я поверхностно занимаюсь делами. Поэтому находит опору в лице мамы.
Отчасти это так, я с удовольствием и рвением делаю в основном то, что нравится (не считая случаев, когда действительно надо), но готова над собой работать. Выяснили, что коммуникация у нас взрослый-ребенок, или ребенок-ребенок (ребенок везде я). Но как работать с этим под неподьемным гнетом контроля третьего лица? У меня опустились руки и сейчас я смотрю в сторону билетов обратно в Азию. Знаю, что там снова обрету свой баланс. Очень жаль терять наш мир (несмотря на все описанное, нам было очень хорошо вместе, когда удавалось дистанцироваться от его семьи).

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:45

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Просто так... Гуляем. Смотрим. Нравится. Из серии "Питерское лето 2015") Такой колоритный) Вот она -типа работас удовольствием) Ну, просто- мне на память) В Нижнем Новгороде тоже полно таких вот террасок на Покровке Запешеходили) Сенокуб) Ну и прос ...
Смотреть это видео Второй вам подарок за сегодня)))теперь поющие цветы. А будет и третий!!!! Первый подарок посмотрите здесь!! и еще подарочек))) ...
Мне странно читать, как до кровавого поноса усирается племя под знаменем "Рашка всё". Ёбаные эмигранты, ничтожные оппозиционеры, погрязшие в своём говне хiхлы. Мне странно читать, как канаццкие боброёбы обосновывают правильность выбора своей эмигрантской скорби, лишившись Родины. Мне ...
Европейский парламент подавляющим большинством голосов поддержал введение безвизового режима для граждан Украины. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте органа. Голосование состоялось в рамках пленарного заседания Европарламента в Страсбурге. За законопроект ...
Эти гномики живут в "Старом парке" в Кабардинке. Вот так это мы завтра отдыхать будем, а сегодня работаем с мечтами о прекрасном пятничном вечере) Очередное высказывание Фрэнсиса Бэкона: "Процветание раскрывает наши пороки, а бедствия - наши добродетели" А ведь как оно бывает. Пока ...