Он вернётся.

топ 100 блогов lyna_lovegood18.07.2011

Кристина мне говорит:"Он мне сказал, что я его достала со своей заботой. И он только год как развёлся. И ему очень тяжело, и он не хочет сейчас ничего серьёзного. И ему надо подумать, и отдохнуть. А я не знаю, что теперь. Я ему утыкалась в шею по ночам, и только так могла заснуть. Только так. А теперь он ушёл, теперь всё. Но он хороший, конечно, просто он устал."

Мы сидим у меня на балконе, 2 часа ночи, нам вставать в семь. Кристина смотрит на меня и ждёт чего-то. И я в этот момент прекрасно понимаю, что мы не просто так сюда пришли: мы пришли, чтобы она разговаривала, а я слушала, чтобы она рыдала белугой, а я молчала, чтобы она спрашивала, а я отвечала то, что она хотела бы слышать. С девочками всегда так, вечно происходит какая-то хуйня.

Кристина говорит:"А второго сентября мы должны лететь в Испанию. Мы так долго планировали, искали отель. Купили путёвки за два месяца, и если их сейчас сдать - это ведь сколько денег платить. А он знаешь что мне сказал? Он сказал:"Ну ты не переживай, Крис, мы в Испанию всё равно полетим". Какая теперь Испания? Что теперь вообще делать?"

Я знаю Кристину давно, она очень высокая и худая, мы отдыхали с ней в одном санатории. А потом она помогла мне сбежать в Баку, вытащила со своим парнем мою огромную сумку из дома, бежала со мной на вокзал.

"Я читала недавно кое-что, выписала оттуда пару выражений. И одно мне понравилось, одно было очень крутое. Как-то так там было "Никогда не привязывайся к людям, потому что в любой момент они могут оставить тебя и уйти. А они всегда уходят." Правильно всё. Они всегда уходят. Но ведь он, он же не ушёл насовсем. Он же просто подумает, отдохнёт и вернётся. Правда ведь, Саш? Он ведь вернётся?"

Я на неё смотрю, у неё всё лицо в веснушках и курносый нос, и руки длинные, она обхватывает ими свои плечи и качается взад-вперёд. И я думаю, что она ведь такая умная девочка, и это всё так просто и понятно. Понятно, что те кто нас любят - они не уходят, и они от нас не устают. Потому что нельзя устать от того, кого ты любишь, тебе не надо думать о чём-то там, не нужно вспоминать прошлые обиды и неудачи, сравнивать их со сложившейся ситуацией.

"Ну ведь я старалась, и не доставала его, и не звонила ему 500 раз в день, и вроде понимала всё, и принимала всё тоже. Я конечно не подарок, но я старалась, чтобы всё было хорошо. И я не понимаю, что случилось. А ты понимаешь?

Я даже плакать не могу, потому что не верю, что это конец. Я не-ве-рю. Я же его знаю, он не может вот так уйти, нам ещё в Испанию лететь, и вообще. Поэтому он вернётся. Он обязательно всё поймёт и вернётся"."

И я, конечно, могу сказать, что вероятнее всего, он её просто не любил. И это намного проще - сказать, что тебе надо подумать и отдохнуть, так делают абсолютно все слабаки. Чаще всего они даже не находят в себе сил сказать это тебе в лицо, а мямлят по телефону, шепчут тебе в трубку. Так всегда бывает, когда человек в силу каких-то причин, не может сказать "Прощай", он говорит "Давай подождём".

Я могу ей это сказать. Но я веду себя как свинья. Потому что я киваю и говорю:"Конечно вернётся. По-другому никак".

Опубликовано с помощью приложения LiveJournal для Android.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
17.07.2011 Про пионы.
Архив записей в блогах:
Первое производство легковых автомобилей по полному циклу в Беларуси будет введено в эксплуатацию уже в июне. Строительно-монтажные работы на заводе «БелДжи» выполнены на 99,3%. Все технологическое оборудование уже поставлено, смонтировано и во многом отлажено. Например, так будет ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. ...
Приглашаю на мастер-классы по прядению на веретене: 13 октября - Санкт-Петербург, 7 и 21 октября - Москва. Зачем в наше время прясть? Оффлайн- и онлайн-магазины предлагают пряжу на любой вкус и кошелек. Но такую пряжу, которую можно спрясть самой, Вы не купите нигде! И вещи из нее ...
Княгиня Шарлин появилась на обложке нового номера журнала " Gala". Название гласит: " Опасная подруга Шарлин". Речь идет о княгине Коринне Сайн-Витгенштейн, экс-фаворитке испанского короля. ...
Так хотела в театр и пришла сегодня. В Современник. Проститься с Игорем Квашой, с человеком, который никогда больше не повторится. Давно мы так не плакали, расставаясь, давно не испытывали столь щемящего невозможного чувства личной утраты, как ...