Он вам не димон

топ 100 блогов trolleybassist20.03.2017 Помогу хоть так.

https://youtu.be/qrwlk7_GF9g

Может быть, играет роль весеннее обострение, но в воздухе очень отчетливо – что-то подходит к концу, и становится совсем невыносимо.

Безусловно, я говорю о своем личном восприятии.

Еще недавно я Алексея Навального недолюбливал, теперь же, могу сказать точно: безоговорочно поддержу!
Что бы он не делал, и кто бы за ним не стоял, вот этот шум, который не дает им спокойно воровать – в сложившейся ситуации позитивен.

Есть, конечно, элемент брезгливости (я уроки истории не забываю). Я имею ввиду поддержку Ельцина в августе 1991-го года. Это было неправильно и близоруко, и нами просто воспользовался преступник, который чрез 2 года сам попрал закон (да еще и основной). Вот, и в отношении Навального у меня такие же сомнения: не воспользуется ли он нами для достижения каких-то своих (или не только своих) целей? Впрочем, он производит впечатление хотя бы человека, в отличие от тех, кто нами управляет.

Куда больше меня заботит состояние того, что в головах у нашего народа. Ну, хорошо, кто поддерживает Навального? Ну, московский «офисный планктон», вот, если верить его сайту, уже прогрессивные люди с регионов подтягиваются. Но большинству (а это и сельские жители, и работяги, и просто «простые люди», недалекие девочки, постящие котиков в соц. Сетях и т.д.) на Навального наплевать. У сельского населения психология недалеко ушла от крепостного права, они смотрят первый канал, безоговорочно ему вверят и бояться новой войны: «Лишь бы не было новой войны! Мы готовы поддержать действующую власть, потому что она сильная». Они еще больше нищают, а власть ворует и злоупотребляет. Статус Кво на года. Естественно, из телевизора говорят то, что выгодно им. Кстати сказать, они это просчитали: люди по советской привычке безоговорочно верят телевизору, и что там говорят для них главная правда. Вот поэтому они и прибрали к рукам телевидение.

В общем политическое самосознание не просто нулевое, а отрицательное.
Как же должно быть?

Прежде всего, знание своих естественных прав, декларированных конвенциями ООН, и убеждение, что это именно твое, неотъемлемое, и никто не имеет право эти права узурпировать. Но в связи с длительной историей подавления в нас личности разными способами, такого в России никогда не будет.
Проиллюстрируем на примере.

"Всеобщая декларация прав человека"
(принята Генеральной Ассамблеей ООН 10.12.1948)
Статья 20
1. Каждый человек имеет право на свободу мирных собраний и ассоциаций.
Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

Ст. 8 Места проведения публичного мероприятия

2.1. После определения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с частью 1.1 настоящей статьи специально отведенных мест публичные мероприятия проводятся, как правило, в указанных местах. Проведение публичного мероприятия вне специально отведенных мест допускается только после согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления отказывает в согласовании проведения публичного мероприятия только при наличии оснований, предусмотренных частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 08.06.2012 N 65-ФЗ)
2.2. В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, обеспечения законности, правопорядка, общественной безопасности законом субъекта Российской Федерации дополнительно определяются места, в которых запрещается проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций, в том числе если проведение публичных мероприятий в указанных местах может повлечь нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создать помехи движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры.

Перевожу на русский язык. Согласно нашему закону, сделано ВСЕ, что бы люди не могли собираться. Закон составлен так, что уведомительный характер, фактически подменен разрешительным, что не допустимо с точки зрения демократии. А еще власть любит прикрываться мифическими «интересами большинства здравомыслящих людей», чтобы обеспечить свои!

Я предвижу критику своих друзей и знакомых: «мол, не раскачивай лодку!».
Но на само деле в них говорит страх за будущее, и незнание того, что делать? Никто не знает сейчас вообще, что будет? Какая-то вокруг вязкая серая каша.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжение чудесных видео от хуситов из Наджрана, где после разгрома трех саудовских бригад, освобождено от 350 до 400 километров территории Йемена. Ролик ниже посвящен преследованию бегущей саудовской армии и наемников, а также сбору трофеев как на поле боя, так и в оставленных ...
По материалам паблика «Газетная пыль» . Ходячее утверждение о том, что «никакого Деда Мороза до 1935 года не было» несколько не точно. Дореволюционная масскультура была «беременна» Дедом Морозом уже в XIX веке. По старым открыткам можно проследить формирование каноничного Деда из ...
По подозрению в хранении и сбыте наркотиков в США был задержан студент. Задержали и забыли, оставив в камере на целых пять суток без пропитания и воды. Каким-то чудом, спустя пять суток в отдаленном помещении подростка нашли, в ближайшее время он выйдет на свободу. Теперь наркополиция ...
В нашем сообществе самые прекрасные свотчи на свете! Спору нет... :) Здесь уже давно не видно кровавой и жирной кутикулы (никто не осмеливается под страхом получить в лицо тухлым помидором), цвета переданы или отредактированы максимально близко к ...
Это, если кто не понял, реакция на материал " Слова народные ". Реакция, на мой взгляд, жестокая и крайне несправедливая, тем более, что основана, сами видите, исключительно на смутных ощущениях. Так нельзя, и я вынужден защищаться... Мне, знаете ли, уже давно не внове, - уже даже, по ...