рейтинг блогов

Он ушёл к соседу!

топ 100 блогов tettie27.03.2016

Вот так бывает: кормишь, поишь, любишь, холишь, лелеешь, даришь ласку и заботу, со всею душой к нему, а он возьмёт да уйдет к соседу! Обидно и даже страшно, честное слово. Эта история приключилась одним летним вечером, уже ближе к полуночи. Мы с мужем смотрели то ли фильм, то ли сериал. Прохладный воздух заходил через открытую на балкон дверь.

Он ушёл к соседу!

Как говорится, ничего не предвещало. И тут муж вдруг спросил: "А где наш кот?" Дело в том, что обычно в такое время он ложится где-нибудь рядом и видит десятый сон. Мы знали, что он мог выйти на балкон, так как у нас там для Чудика специальная полочка, на которой он лежит и рассматривает всё с высоты третьего этажа. Мы выглянули на балкон, там нашего драгоценного котика не было. Решили, что он уже зашёл и стали обшаривать все те места, где кот любил прятаться. Когда эти места закончились, мы начали искать его в самых непривычных местах - но, увы, в квартире котика не было.

Сердце заколотилось, руки затряслись - неужели упал??? Схватив в руки фонарики, мы помчались вниз. Стали с мужем метр за метром обходить наш четырёхподъездный дом по заросшему палисаднику, аккуратно ступая и просвечивая всё фонариками, прислушиваясь к каждому шороху. Ни на имя, ни на "кис-кис" никто не отзывался. Страх за домашнего любимца, без которого мы уже не представляли жизнь, нарастал с каждой минутой.

Когда мы, обойдя весь дом, вернулись обратно к нашему подъезду, я была уже вся в слезах. Мы поднялись в квартиру, и я снова бросилась переворачивать все комнаты вверх дном, но уже в поиске того, что обычно звуком выманивало нашего дорогого котейку из любых мест - это клацанье лазерной указкой и шелестение пакетика с желе. Указку я не могла найти, а пакетики закончились (мы его тогда пакетиками лишь изредка баловали).

Муж вышел на балкон перевести дух и вдруг услышал какой-то глухой шорох на соседском балконе. Пришлось наклониться через перила, заглянуть за перегородку и посветить фонариком... Радости не было предела - из темноты отблёскивали светом два больших глаза.

Выбираться обратно кот отказывался - как всегда, залезть куда-то легче, чем вылезти обратно. Пришлось мне звонить в домофон другого подъезда, разбудить соседа и попросить его передать нам кота через перегородку.

Мой кот спрятался на холодильнике

Конечно, мы не ругали Чудика, обнимали и радовались, что он цел и невредим, ведь в полной темноте перейти по перилам, спрыгнуть на кондиционер, оттуда на карниз соседнего балкона, думаю, даже для кота опасно.

Это была первая попытка нашего кота уйти к соседу, но не последняя. Однако мы уже были к ним готовы. Но об этом как-нибудь в другой раз.

Любите своих питомцев, а они будут дарить вам радость. И помните: мы в ответе за тех, кого приручили.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пишут , что вчера в Мичигане произошел следующий случай. Пара злоумышленников решила ограбить местный Home Depot: большой хозяйственный магазин. Один из воров прихватил сварочное оборудование и прочие товары на тысячу долларов и, убегая от охранников, прыгнул в автомобиль, за рулем кот ...
Очень простой урок. Делается за пару минут. Водяной знак поможет сохранить авторство ваших работ. Создаём новый документ любого размера, у меня- 300х300 пкс., на прозрачной основе. Пишем чёрным цветом нужный текст. Шрифт лучше брать жирный, ...
Пару недель назад исполнилось была 50-летняя годовщина одного из самых главных музыкальных фестивалей современности. Вудсток прогремел в середине августа 1969 года, на пике волны популярности рок-музыки и культуры детей цветов. Так вышло, что сегодня я впервые попал в этот городок, ...
Что для вас самое страшное, самое неприятное, самое грустное, самое неприемлемое в эмиграции? Принимаю ответы от всех, кто живет, когда-либо жил в эмиграции или собирается покинуть свою страну и эмигрировать в другое государство. Также хотела бы ...
Мне вот подумалось. На рынке навигационного софта присутствует куча некачественных программ, из за которых людям приходится нарезать круги или плутать в поисках возможности выполнить необходимый разворот не нарушая ПДД. Почему бы Собянину и ...