рейтинг блогов

Он упал.

топ 100 блогов partizan69_balt14.08.2021 Он упал.
           Вы можете мысленно представить 6 000 000 га? Это просто невозможно. Немыслимо.
           Именно столько леса сгорело в Якутии этим летом. И пожары всё ещё продолжаются. Дымом заволокло огромную территорию нашей страны. Огонь хорошо виден даже из космоса.
            Что в таких случаях делает нормальная власть, которой не наплевать на собственную страну? Напрягает все свои усилия, увеличивает группировку пожарных, собирает по сусекам всю пригодную технику, подключает  к тушению все силовые структуры и активными действиями пытается локализовать горящую стихию.
            А что делает путинизм? Правильно. Отправляет самолёт-амфибию  Бе-200  тушить пожары. Правда в Турцию. Ему даже насрать на сентябрьские "выборы". С тем балаганом ему всё понятно. Ему главное, чтобы очередной псевдокорешок Эрдоган нас не предал. Спойлер: всё равно предаст. Как раньше фактически предал других своих союзников.
            Потому как Эрдоган это тот же Главвова. Ради игры в неоимперские бирюльки они оба готовы поставить на карту всё. И на@бать всех. Тем более друг друга. Вот и получается, что мы в Турцию дефицитный в условиях пожаров специальный самолёт, а они- беспилотники в страну, которую сама же власть считает недружественной. Мы им газ по заниженной цене, а они армянам, которые вроде союзники Кремля, штыками героических азербайджанцев, козью морду в Карабахе сделали. Мы у них помидоры и прочие фрукты/овощи в пику контрсанкционным европейским товарам закупаем в немыслимых количествах, а они, то посла застрелят, то самолёт собьют. Надо признать, что это очень ох@ительные друзья! Взаимовыгодные. С такими точно никаких врагов не надо.
          Теперь вот самолёт, который мы с кровью оторвали от своих внутренних проблем, упал и разбился. Хорошо хоть не сбили. Но погибли славные лётчики. Погибли защищая Турцию от пожаров. За что Путин, буднично наградит их государственными наградами. Посмертно. Как говориться: "Всё что могу!" Понятно, что такая катастрофа могла произойти где угодно. Вот только был ли резон посылать их в помощь Эрдогану, если и в родном Отечестве проблем невпроворот? Да-да. Именно Эрдогану. Поскольку Кремль помогал не народу Турции, а заискивал перед турецким альтер-эго Главвовы, в надежде, что тот запомнит эту жертву на всю жизнь. Не-а! Привычно помидорами отделается.
          Хотя армия верных поклонников турецких курортов тоже не сомневается в правильности этой жертвы. Они ведь там отдыхают, а значит Родина должна создавать им комфортные условия, чтобы никакой дым не мешал им орать "Тагил!" и в три горла жрать оплаченный оллинклюзивный паёк. И конечно не стоит забывать про турецкие строительные компании, которые осваивают коррупционные деньги прокремлёвской шушеры, застраивая пространство России элитными человейниками. Такие как MR Group.
             У этих здесь очень серьёзные лоббисты, в лице дружеских туркам татар, с фамилиями Хуснуллин и Кабаев. Да-да, тот самый. Папа самой главной гимнастки страны, которая между сеансами любви могла запросто шепнуть Главвове на ушко: "Надо бы помочь нашим турецким друзьям!" Фактически это агенты мусульманского влияния на российскую власть, которая очень пыжиться, пытаясь доказать, как она сильно любит русских. Так сильно, что готова убить и перессорить между собой все славянские народу в кровавых поисках таинственного русского мира.
           А лётчиков безусловно жаль. Они выполняли приказ и свои обязанности. И выполнили их с честью и до конца! Как выполнял их экипаж АПЛ Курск, который тоже погиб в августе, только 21 год назад. И сохраняя преемственность сакральной глупости, у Главвовы есть шанс отметится в истории ещё раз. На вопрос: "А что там случилось с самолётом!", ответить в присущей ему манере: "Он упал!" 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
from http://palkind.livejournal.com/117643.html Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Андрей Луговой заявил, что не видит ничего плохого в том, чтобы переименовать ФСБ в КГБ , и даже пообещал подумать над тем, чтобы самостоятельно выступить с подобной инициативой. Это кстати тот самый ...
Как часто вы слышите истории про застройку городских лесов и парков? Это явление сложно назвать новым или редким — уж очень большой соблазн быстро освоить пустую землю и получить лёгкую прибыль. Подобные городские конфликты можно решать в пользу бизнеса и жителей, но это усложняет ...
Почитала сегодня у pregnant_cap пост о детских вопросах про секс, и хочу поделиться с вами своей историей. Ну, не своей, а Даниной, поскольку главным героем был именно он. И случилось это в ту милую пору, когда он учился в первом классе, то есть сыночке моему едва исполнилось с ...
Константин Маковский – невероятно плодовитый и разносторонний, страшно модный в свое время и обласканный высокими покровителями художник. Практически, придворный, написавший портреты многочисленных императорских родственников и приближенных, он очень интересовался темой народности, ...
У нас сейчас за ужином разговор случился. Вспоминали детство. Оказалось, что "условно-современных" фильмов про школу было два (я надеюсь, с вашей помощью окажется больше): - про Электроника, - и про Алису. И вот в этом месте у нас с Сережей смешно ...