Он обличает

топ 100 блогов uborshizzza07.07.2015

Он обличает http://forex-images.mt5.com/humor/%D0%94%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%82_%D0%B1%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B8_RU.jpg


Угадайте, кто этот обличитель?
«Те мудаки, кто пытается рассказать, что в бедах сегодняшней Греции виноваты ЕС и Германия, настоящие мудаки. Реальные. Потому, что Греки все сделали сами. А ЕС построил им дороги, отели, инфраструктуру. Построил в долг, который надо было отработать. Их знаменитый флот спасли и помогли развить кредиты ЕС. Такси-Мерседесы на улицах греческих городов - это тоже ЕС. ЕС не один десяток лет от души финансировал эту страну, ссужая Греции в долг под смешные проценты. Но в ЕС не знал греков. Вернее, не знали 61% греков. 61% греков с удовольствием жили на эти деньги и не собирались ничего отдавать взамен.
Разве грек может выходить на пенсию в 70 лет? Нет! Это грека не достойно! Только в 50! Разве может грек иметь 15 дней оплачиваемого отпуска? Нет! Только 48! При переезде чиновника внутри офиса с этажа на этаж, государство платило ему компенсацию за неудобство. Уволенные с госслужбы по 2 года получали пособие в 90 процентов от ЗП. Голубая мечта пересичного грека - отработать мусорщиком на госпредприятии три-четыре месяца, уволиться по статье и потом пару лет пить узо, жируя на пособии.
В экономике Греции преобладают услуги - 75% от ВПП. Я много разговаривал с бизнесменами из этой сферы. Знаете какой рефрен я слышал: я не хочу платить налоги этой стране! Я пашу по 80 часов в неделю, а они мои деньги платят бездельникам. Одно дело содержать стариков и больных, совсем другое - содержать армию лентяев, платить громадные зарплаты госчиновникам и видеть, как твой труд нихера не стоит.
Помните, в какой жопе была Португалия? Поинтересуйтесь нынешним положением вещей. Португалы отказались от программы вспомоществования. Португалы вышли из кризиса. А ведь они - не Греция. Туристов меньше, забот больше. Но португалы, потерявшие империю за одну ночь, утратили гонор и не носят на руках свое славное прошлое. Они работают и платят по счетам.
Греки же выбрали свой путь - красножопо-популистский. Воровской. Не платить долги и обвинять тех, кто давал им на жизнь, в попытках порабощения гордой греческой нации. Страна, производившая 75% услуг и проедавшая кредиты со скоростью 10 миллиардов в квартал, несомненно - страшная потеря для ЕС. 1,5% в объеме экономики Евросоюза, канувшие в пропасть вместе с Грецией, наносят страшный удар по Европе, стабильно растущей на 3% в год. ..
Желание иметь все-сейчас-и нахаляву не делает чести народу. Любые завоевания, изменения, реформы оплачиваются деньгами, кровью, тяжелым трудом. А жить по принципу: быстро спиз...л и ушёл называется нашёл - неправильно. За это рано или поздно выставляется счет. Так что уход Греции в отказ и из Евросоюза вовсе не означает, что долги погашены и прощены.
Можно стать Португалией и медленно, но с достоинством занимать свое место. А можно занять денег, купить себе серьги с бриллиантами и айфон, танцевать на вечеринках, а потом отказаться рассчитываться. Только в первом варианте заслужишь уважение и дальнейшую помощь, а во втором - ничего кроме пинка в зад.
Жаль ли мне Грецию? Очень. Трудолюбивые греки в ужасе от перспектив.
Могло ли быть иначе? Несомненно могло.
Скажется ли это на ЕС? Никак.
Скажется ли это на Греции? Надеюсь, что урок пойдет впрок. Но за популизм придется заплатить немалую цену. Очень немалую. И будет уже не до гордости предками. Придется пахать».

Угадали? Битнер. Валетов стал уже до такой степени европейцем, что чувствует себя вправе учить греков. Ишь, не хотят, сволочи, до 70 лет работать. Отпуск им больше 15 дней подавай! И долги не хотят отдавать!
А на какие шиши тогда ЕС будет давать кредиты Украине?
Украинские блогеры постоянно радуются, что по прежним кредитам они не платят, а МВФ все дает и дает им новые. Блогеры подмигивают друг другу и говорят, что денежки им дают под противостояние с Россией (поэтому оно теперь никогда и не кончится).
А как лихо их президент Порошенко отказался отдавать долги России, сказав, что это была взятка Януковичу?
А как они платят за газ? Как требуют скидки?
И эти люди еще смеют учить греков, как им жить! Все-таки таких простых ребят еще поискать.
Ну и фраза «ХХХ же выбрали свой путь - красножопо-популистский. Воровской. Не платить долги и обвинять тех, кто давал им на жизнь, в попытках порабощения гордой ХХХ-ой нации» в устах укропатриота выглядит как-то уж больно двусмысленной.

Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Блогосфера)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После 91-го года, когда вдруг стало можно ездить за границу без каких-либо препятствий, толпы бывших советских страждущих вкусить капитализма хлынули в Европу. Италия стала одной из ...
Думаю многие видели это видео, в котором водитель (Анна Шавенкова) сбила двух сестёр и даже после этого выйдя из машины не стала оказывать им какую-либо помощь, а первым делом стала осматривать повреждения автомобиля...Так вот, суд приговорил дочь ...
Следственный комитет публикует кадры с места вчерашней трагедии. Стая бродячих собак загрызла семилетнюю девочку в селе Домна Забайкальского края: Фото: СК РФ Ребёнок не гулял. Не бегал непонятно где. Девочка возвращалась из музыкальной школы. Не дошла, родители принялись искать ...
...
Вы думали, исконники - это болванчики наподобее *****, *******, ****** и т.п. ватных *****? Нет. Сабж П.с. я вас теперь вообще ни по никам, ни по именам называть не буду. Разве что по кличкам: ватная, ибический и т.д. П.с. если ицконый идиот опять сунет своё рыло в ...