Он нам как отец родной!

топ 100 блогов vova_9116.01.2014 Он нам как отец родной!

Как доходит до дела, оказывается, что именно оппозиционеры любят Россию. Именно либералы только и делают, что каждый, бл, день пересылают крупные денежные суммы на лечение безнадежно больных. А в свободное от электронных переводов время стараются улучшить любимую страну.

Страшно представить, сколько всего полезного для России сделала бы оппозиция, если б им выдали 135 000 000 000 рублей. Да, там не миллионов, а миллиардов. Страшно, но давайте попробуем, да?

Александр Винокуров.

Он нам как отец родной!

Он же - владелец телеканала «Дождь».

Он нам как отец родной!

Он же - муж Синдеевой.

Он нам как отец родной!

Он же – бывший владелец банка «КИТ-финанс».

Из Википедии:

В 2001 создал банк «КИТ финанс», с февраля 2006 до октября 2008 являлся его генеральным директором и основным акционером (владельцем 62 % акций). Состояние Александра Винокурова в 2008 году оценивалось в 1,3 миллиарда долларов.

С 2009 года инвестирует в медиа-ресурсы: Slon.ru, телеканал «Дождь», журнал «Большой город». Инвестирует в сеть клиник «Чайка».
Богат. Естественно, такие деньги нужно куда-то вкладывать. И Винокуров «подарил» жене «Дождь».


Есть только одно маленькое большое огромное НО. В 2007-2008 году состояние Винокурова оценивалось в $200 000 000. Именно тогда Алексей Кудрин, на тот момент министр финансов, рекомендовал Банку России предупредить банкротство банка «КИТ-финанс». И Банк России выделил на это 135 миллиардов рублей. По курсу 2008 года это примерно 5 510 204 081,6 миллиардов долларов. Круто? Нет, круто это когда ты за счет государственных денег увеличиваешь свое состояние в 6 раз. Да еще и открываешь свой телеканал.

"В открытых источниках говорится, что в то время, когда банк разоряется, его собственник становится миллиардером, а государство выделяет огромные суммы, в частности 46 млрд рублей, на погашение долга перед кредиторами "КИТ Финанса", - заявил Сергей Неверов,- "Интересно посмотреть, кто был этими кредиторами".

Думаю, несмотря на прогнозируемую волну либерально-рукопожатных воплей «Крававый режым опять хочет закрыть дожжь!», «Он чист, это заказуха!», «Винокуров нам как отец родной!», Александру Винокурову следует поступить так же, как поступил недавно депутат-коммунист Мастинин – потихоньку драпать в Лондон, а потом прислать документ, что он в бессрочной командировке на Камчатке.

А вопящим про несправедливость хочется сказать – обделавшийся жулик Навальный запустил цепную реакцию. Скоро вы все поймете, что защищали воров и лезли на баррикады вслед за редкостными уродами. Скоро. А пока можете злобно всё это покомментировать. Ведь вы же сейчас не на работе, верно?

Он нам как отец родной!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Про календари: Те кто хотят сделать месяца по 20 и 40 дней совсем дураки, или просто ...
В 50-х годах 20 века иметь дома магнитофон было несбыточной мечтой - это были огромные, тяжелые (например магнитофон МАГ-8 весил более 50 килограмм) и дорогие аппараты. Магнитофон открывал огромные возможности - можно было копировать записи с пластинок, записывать радиопередачи или ...
Известная максима «целились в коммунизм, попали в Россию» имеет интересное следствие, обычно не замечаемое: а в коммунизм-то, получается, НЕ ПОПАЛИ. В Россию попали, расстреляли, валяется-корчится Россиюшка, это да, это факт наблюдаемый. А ...
Newsru пишет: Фотокорреспондент петербургской газеты "Мой район" Александр Астафьев был задержан среди прочих в результате выступлений оппозиции в Белоруссии. Он сумел написать SMS коллегам в Россию, из которого следует, что его судят.   ...
При подборе специй для маринования тех или иных продуктов надо иметь в виду очень простые правила: чем деликатнее вкус самого продукта, тем тоньше должны быть специи, чем вкуснее продукт сам по себе, тем меньше их следует добавлять, и, наконец, ...