"Он испугался, что основная цель – уничтожить его"

топ 100 блогов trim_c14.11.2021 Теги: Путин
Елена Рыковцева:
Мы когда обсуждаем учения с нашими экспертами, они говорят: подумаешь, учения, дело житейское. Владимир Путин не считает, что дело житейское, считает, что они несут угрозу. Какую угрозу несут эти учения для Российской Федерации?

Павел Фельгенгауэр:
Прямую угрозу не несут, об этом и не говорят. Говорят о том, что идет освоение регионов, подготовка к возможному будущему конфликту. Это, надо сказать, правда. Потому что в Вашингтоне впрямую говорят о том, вполне даже официально по сути, что они полагают, что где-то в ближайшее время, возможно даже в январе Россия начнет масштабное вторжение в Украину. Поэтому посылают корабли, ведут переговоры. Последние серьезные переговоры – это приезд в начале ноября в Москву Уильяма Бернса, главы ЦРУ, который говорил с Патрушевым, с Нарышкиным и по телефону с Путиным. Он вернулся в Вашингтон, по-видимому, в полном убеждении, что российское вторжение по сути, если не неизбежно, то крайне вероятно.

И так теперь строится американская политика, они надеются на сдерживании демонстрацией всяких военных сил. Один раз у них это получилось. У нас к концу апреля была собрана гигантская совершенно группировка, которая могла спокойно прогуляться по большей части во всяком случае левобережной Украины, может быть и освободить Одессу, Николаев.



Байден звонил Путину, потом они договорились о саммите в Женеве. Группировка была, военные показали, что мы можем ее собрать, потом она рассосалась.

Елена Рыковцева:
Вы согласитесь, что Владимир Путин так остро не на каждое учение реагирует, именно это такая обостренная реакция, вплоть до звонков, криков.

Павел Фельгенгауэр:
Потому что он находился в этот момент в Бочаровом ручье. Ракета летит к его даче буквально несколько минут. Естественно, ему наши военные говорят, то это основная цель – мгновенно уничтожить его. Он же, кстати, там проводил совещание с высшим политическим и главным военным руководством. То есть одной ракетой можно уничтожить, они, конечно, в бункере сидели довольно глубоко, но и в бункере можно не спастись, тогда будет уничтожено одним ударом все военно-политическое руководство России, так называемый обезглавливающий удар. Наш Генеральный штаб со времен конца 70-х и до сих пор считает, что именно так и начнется война – с американского обезглавливающего удара.

К этому готовятся, поэтому в Москве, например, исчезли все троллейбусы, провода чтобы убрать с улиц, чтобы когда уже полетели американские ракеты, Путин, скажем, едет в своем кортеже в Кремль или из Кремля, его надо срочно выдернуть с помощью вертолета. Можно перекрыть движение на Кутузовском проспекте, может сесть вертолет, а как он сядет, если там провода троллейбуса? Потратили миллиарды на то, чтобы убрать провода, которые еще с 90-х скопились, разные мелкие компании перебрасывали интернет и кабельное телевидение от дома к дому, воздушки эти. Вертолет здесь вообще не мог сесть, мне вертолетчики объясняли, насколько сложный город. Потратили гигантские деньги, чтобы сделать возможность вертолетной эвакуации. Сегодня проводят учения ФСО специальные в Совете Федерации, в Думе и в Кремле, в администрации президента. Насколько я понимаю, это учения именно по эвакуации в случае войны. Мы действительно в особом периоде, особый предвоенный период, когда вероятность войны крайне велика. Один из показателей – это то, что дипломатические отношения с Америкой, возможно, скоро фактически прекратятся высылкой дипломатов той и другой страны.

Геморроидальный старик хотел жить
/Стругацкие, Трудно быть богом/
Вот оказывается как интересно.

Оказывается наш супермен, презирающий западных лидеров за трусость - сам оказывается... трусоват был, Ваня бедный - оказывается троллейбусы удаляет из центра Москвы чтобы ему, дорогому , не мешали бежать из Москвы - на случай что будут Москву атаковать. Чтобы не только из Кремля или с дач - но из любой точки, в которой может оказаться кортеж, на каждом из возможных для него маршрутов...

Ну, что при этом может случиться с подведомственным народом - уж что случится, то и случится. Бабы новых нарожают, так что невелика потеря.

М-да-а... могу только представить как им манипулируют вояки.Однако "дарагим рассиянам" не грех и подумать о том, как понимает их президент свой долг в плане "защищать страну". Оказывается он защищать будет прежде всего себя. А насчет их он не слишком боится.

Я, правду сказать, любые разговоры об обезглавливающем ударе НАТО считаю параноей или сознательной провокацией и эксплуатацией старческой паранойи. Если дойдет до войны то Россия первой нанесет ответный удар - как нанесла некогда ответный удар по Финляндии.

Однако же вероятность конфликта на уровне обмена ракетными (пусть и неядерными) ударами по столицам я полагаю исчезающе малой - даже и в России еще не все обезумели. Потому что в такой и неядерной войне погибнут даже не миллионы - десятки или сотни миллионов. Возможности нынешних неядерных вооружений по сравнению не то что со второй мировой, но даже по сравнению с войной в Заливе выросли грандиозно. И наверное хорошо, что большинство населения просто не способно себе вообразить, на что способны современные большие армии в глобальном конфликте - даже без ядерного или бактериологического оружия. И без них эти возможности ужасают

Но старичок о своей безопасности печется. И еще о своем величии. На все прочее ему пожалуй что и плевать. А ведь он не пришел таким. Несмотря на хулиганское и гэбэшное прошлое,несмотря на взрывы домов в Москве, в нем еще тогда оставалось немало человеческого.
А сегодня человечность в вашей мумии, господа Великие соседи, и в микроскоп не разглядишь.

Дон Рэба как дон Рэба

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Путин высказался о либерализме и лакействе в России  Lenta.ru
  2. Путин предложил либералам подружиться с почвенниками  РБК
  3. Путин высказался о либерализме в России  Известия
  4. Путин рассказал о своем отношении к либерализму  ТАСС
  5. Путин рассказал о своем понимании либерализма  BFM.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. «Займитесь своими внутренними проблемами»: Путин ответил на обвинения о развязывании миграционного кризиса  RT на русском
  2. Путин: Евросоюз перекладывает проблемы с больной головы на здоровую  Вести.Ru
  3. Путин: Россия готова помочь в разрешении миграционного кризиса на границе Белоруссии и ЕС  ТАСС
  4. Путин высказался о миграционной политике Европы  Lenta.ru
  5. Путин прокомментировал мнение о причастности России к польско-белорусскому кризису  Фонтанка.Ру
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин: достижения сегодняшних школьников определяют будущее России  ТАСС
Архив записей в блогах:
Стенд ЦНИИТОЧМАШ из подмосковного Климовска пользовался огромной популярностью на выставке IDEX-2015 в ОАЭ - и несложно понять почему. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. ...
для катаемого в коляске 8ми месячного младенца. У нас зимний комбез "шалуны", ...
Все мы привыкли, что год разделён на 12 месяцев, но, как гласит Большая Книга Времени, мало кто знает о существующем тринадцатом месяце, который был похищен много веков назад и заколдован во Владениях КарМа. Что это за месяц и когда приходит его время можно  узнать вместе с ...
© Источник ...
У китайских драконов есть развлечение – кататься по изогнутым китайским крышам. А вы думали, почему китайские крыши загнуты вверх? Именно для удобства драконов! Дракон прыгает с неба, чтобы как с горки скатиться с крыши, скользит, летит, радуется, а потом кончик крыши задаёт ему нужную ...
  • US9kXVymLPFxbU8 : RT @adagamov: Владимир Путин признался, что узнал о миграционном кризисе на польско-белорусской границе из СМИ. Президент России узнает м…

  • ENVOLL1 : RT @Anakoyher: ПУТИН: «Европа сама виновата, что туда едут сотни тысяч мигрантов». Полностью согласен. Мигранты не ломятся же в Россию. И в…

  • onLtBV0YYk3VwqZ : RT @dimsmirnov175: Путин: Если под либерализмом понимать, что мы должны обязательно кого-то копировать, то это не самый лучший вариант. Вот…

  • R9VhlWwpNAnlklJ : RT @rianru: Путин назвал свободу мысли условием эффективного развития страны https://t.co/cXPjEMYVoU https://t.co/42q2Qx6CEz

  • _iz_sibiri : RT @dimsmirnov175: Путин – о причинах европейского миграционного кризиса: Они сами в этом виноваты. И по политическим, и по военным, и по э…

  • Revvoensovet1 : RT @exp2401: @aEXMkNfNO5bgo4I Не слушай дураков, им и путин - бог.

  • jurynikolay1 : @Anna60826396 ? ! Ну все знает. От куда.. Путин нашептал

  • fiolentt : RT @mich261213: РИА Новости: «Путин призвал повышать качество продукции и услуг» На призыв повыситься почему-то откликнулись только цены.

  • krasnoe20102 : RT @anekdotru: Путин потому не уходит, что если он хотя бы на один день перестанет быть президентом, его тут же заберут другие страны и сде…

  • PravdaLubka : @5000Krot … Путин даст поджопник старому пердуну.

  • skyline42000 : @Dmitry48741790 @nevesamaritian @YSamar_n2 @rianru В Воронеже полно людей, которых задолбал и Путин и возвращающиес… https://t.co/sGgXDSV4ou

  • SergeyK60 : RT @RT_russian: Россия возобновила учения стратегической авиации несколько лет назад, поскольку США не стали прекращать такие полёты, заяви…

  • 777hjr : RT @yoshkinkrot: Давно оторвавшийся от реальности Путин заговорил о метавселенных. «Дело в том, что он давно живёт в своей собственной ме…

  • SergeyShilovsky : @MenyaNet44 С этим поколением никакой Путин не справится.