Он и Она : гадкие утята в любви

топ 100 блогов motherware17.12.2019

В Париже, в двух соседних мансардных квартирах, живёт пара симпатичных и разнополых людей. Между ними — капитальная стена, мешающая случайному знакомству, но, сталкиваясь постоянно на улице или в магазинчике, они всё равно не замечают друг друга.

Она всё время спит, как сурок, как будто её жизненная сила на исходе. Хотя — объективно всё отлично, успешная работа учёного от медицины, подруги. Только парня нет.

Он страдает от хронической бессонницы. Говорит невпопад, не понимает вопросов. Как будто существует в параллельном мире, где не нужно общаться с людьми. А так всё хорошо — кругом массовые сокращения, а он получает новое предложение. Но девушки нет, и сил — тоже.

В фильме «Он и Она» 2019 года (режиссёр Сердик Клапиш) зритель сразу понимает, что объединение этих юных страдальцев кардинально наладило бы им здоровый сон и начисто избавило от пессимизма. Но как быть, если они смотрят, но не видят?

«Он и Она» (Deux moi) 2019
«Он и Она» (Deux moi) 2019

Она — в прошлых отношениях настолько растворилась в партнёре, что совершенно потеряла свою личность. Сначала даже нельзя понять, это потому, что она никакая, или не хватает дружеского мотивационного пинка, чтобы осознать уже себя нормальным человеком.

Он — не может связать и двух слов, не может осознать, о чём с ним говорят другие люди. Всё, что сложнее «зайди в отдел кадров», практически вызывает ступор. Поначалу неясно, был ли он хоть когда-то более углублённой личностью, способной вести содержательную беседу.

Кажется, что интернет поможет им проткнуть пузырь одиночества, мешающий нормально общаться?

Ирония в том, что в мегаполисе социальные сети на самом деле не помогают найти себе любовь, а лишь подменяют её суррогатом, весьма сомнительного качества.

В результате лишь психоаналитик и котёнок слушают достаточно долго для того, чтобы защитный слой треснул и главные герои проявили себя, как персонажи, заставляющие всерьёз сопереживать.

«Он и Она» (Deux moi) 2019
«Он и Она» (Deux moi) 2019
«Он и Она» (Deux moi) 2019
«Он и Она» (Deux moi) 2019
«Он и Она» (Deux moi) 2019
«Он и Она» (Deux moi) 2019
«Он и Она» (Deux moi) 2019
«Он и Она» (Deux moi) 2019
«Он и Она» (Deux moi) 2019
«Он и Она» (Deux moi) 2019

В главных ролях: Франсуа Сивиль, Ана Жирардо, Камилль Коттен, Франсуа Берлеан, Симон Аккарян, Эй Айдара, Ребекка Мардер, Пьер Нинэ, Зинедин Суалем, Вирджини Хок.

Оригинальное название «Deux moi».

Еще хорошее кино про любовь: «Дом у озера», «Близость», «Одной волшебной ночью».

Премьера в России 2 января 2020 года — прекрасный выбор на каникулах для тех, кому нужно романтическое, про любовь! В очень современном антураже.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ЗН , а ныне депутат ВР от партии Голос, вместе с Владимиром Кравченко подробно анализировали данные опроса КМИС по вопросам сепаратизма, федерализма, децентрализации и т.п. проблемами для различных регионов Украины. Недавно КМИС провел аналогичный опрос. Те же два автора написали ...
ascar (фин.) - шрам mascar (фин., англ.) - тушь mascaron (фин., англ.) - маскарон * Давно пора показать известную всему миру Хатру, вернее Главный дворец Хатры, в ретроспективе, попутно разрешив главный вопрос, который взволновал прогрессивное человечество в 2015 году. Древний город ...
Смешно, но в России в сезон!!! нет овощей. Чтобы купить баклажаны, кабачки, чеснок, капусту, морковку пришлось обойти 4 магазина. ЧЕТЫРЕ блеать. В одном нет кабачков, в другом сморщенные баклажаны, в третьем капуста с мой кулак. Я уже молчу про ...
Конституционный суд признал неконституционным использование красного знамени для увековечивания Победы в Великой отечественной войне. Это следует из решения КС, обнародованного сегодня, 17 июня. Свое решение КС аргументировал тем, что в ...
10 советов по поиску качественных производителей в Китае. Китай - мировая столица производства, и на то есть веские причины: здесь могут изготовить практически любой продукт, который вы только можете себе представить, и, как правило, дешевле, чем в любой другой стране. Если вы ...