
Ололо


Виртуальные выборы мэра Москвы завершены.
Результат этих невсамделишных выборов удивил в первую очередь меня самого.
Очень неожиданно было то, что многие люди, о которых я даже не подозревал, что они следят за мою деятельностью, меня поддержали и даже агитировали.
Всем ещё раз большое спасибо.
Мэром я, увы, стал только виртуальным, но получил ясный сигнал того, что мои веселые упражнения с тыканием в жуликов острой палкой вами поддерживаются. Буду продолжать и призываю всех присоединяться.
Отдельное спасибо тем, кто поучаствовал в обсуждении моих идей, о дальнейшем развитии Москвы.
Это самое конечно неприятное в ситуации с назначением мэра города.
Москвичи стоят в диких пробках. Парковок нет. Метро перегружено. Здравоохранение - адово. Цены на жильё такие, что вообще непонятно как его можно купить. и т.д.
Меняется мэр города в котором живет 12 миллионов человек.
Ни явное, ни скрытое обсуждение кандидатур В ПРИНЦИПЕ не включает в себя содержательной части: как развиваться будем дальше.
Вместо этого сидят какие-то чудики-аферисты и решают: так, на строительство мы Аркадия заведем. Но кроме дорог - дороги отдаем Геннадию. Рафик пусть держит здравоохранение, а с Григорием Петровичем мы разменяем метрополитен на аэропорты.
Это моя поляна, это твоя поляна. Это ментам отдадим, это фээсбэшникам.
Бюджет большой и процесс его допила (после Лужкова) будем захватывающим и долгим.
Какие выводы мы можем сделать из этого голосования, отвлекаясь от персоналий.
Вот такие:
Смотрите, ни один из "прокремлевцев" не набрал больше 7%.
Ок, соглашусь с возражением - аудитория слишком специфичная и власть не любит.
на сайтах Ъ и Газеты публика слишком продвинутая.
И на Ведомостях.
На Эхе Москвы и Новой Газете - либеральная.
В жжшечке - скандалисты и отрицалово.
Вконтакте - фашисты и извращенцы.
Суперджоб - манагеры.
Одноклассники - путешественники в Турцию.
И никто не любит власть.
Это я не к тому, что давайте голосовать в интернете, а я буду триумфально побеждать.
Для какой-то аудитории я бы болтался в районе 2%, но при этом точно Шувалов или Шойгу не болтались бы в районе 45. Были бы по соседству с моими двумя.
Где та часть интернета в которой обобщенные путинята популярны?
РБК? Мэйл.ру? Нет.
Право-консервативные сайты и издания - точно нет.
Сайт 1-го канала? Сомневаюсь очень сильно.
Даже насчет сайта Единой России есть сомнения.
Нету во всемирной паутине ццц ни одного угла, где бы партия жуликов чувствовала себя уверено.
А пользователей интернета в стране 60 миллионов человек. Отбросим тех, кто пользуется инетом раз в месяц с ноутбука внука/сына.
40 миллионов.
Из которых количество жуликоподдержантов исчезающе мало. Фактически это те, кого тупо взяли на работу.
Жуликоподдержанты (крутое слово я придумал?) на зарплате.
Удивительная штука. Все модернизационные бла-бла ориентированы именно на эти 40 миллионов человек.
С ними связаны надежды и перспективы.
Но 40 миллионов (ни в коем случае не являющиеся единой группой) терпеть не могут тех, кто произносит бла-бла.
Все это конечно приводит к тому, что модернизационные проекты становятся гораздо более виртуальными, чем виртуальные выборы мэра Москвы.
В среднесрочной перспективе и жулики и жуликоподдержанты обречены. Они конечно украдут еще много денег, но будущего у них нет.