Олимпийские игры по распилу денег.

топ 100 блогов shok_darvina23.09.2010 В Сочи сейчас объявлено негласное соревнование: кому удастся урвать кусок пожирнее от пирога тех денег, что выделены на строительство олимпийских объектов.
Одна из таких организаций, ОАО «Тоннельный отряд № 44», как пишет Компромат.ру, получила в 2008-2009 году 14 миллиардов средств. И это не считая тех 13 миллиардов, что получила организация и её руководитель Леван Гоглидзе, на строительство дорог Джубга-Сочи к грузинской границе. Кстати, от этих дорог зависит жизнь двух погранотрядов, находящихся на рубеже.
На этом фоне 400 миллионов полученных Леваном Гоглидзе на строительство Казанского метро выглядят мизером.
А дальше начинается самое интересное: река денег полученная Гоглидзе, начинает превращаться в маленькие речушки и ручейки, то есть 14 миллиардов начинают расходиться по сотням фирм, которые, якобы, оказывают какие-то услуги организации.
Доходит до абсурда: "ТУннельный отряд №44" перечисляет, используя серые схемы, "ТОннельному отряду №44" (найдите 10 отличий) 4,5 миллиарда рублей. К слову, руководят этими отрядами одни и те же лица. Но и это ещё не всё. Сумма в 4,5 миллиарда рублей растекается по почти сотне фирм, зачастую зарегистрированных на подставных лиц.
То есть, 14 миллиардов рублей распиливаются до такого состояния, распределяясь по чуть-чуть между подставными организациями, чтобы уследить за ними было практически невозможно. В частности, сумма в 10 миллионов рублей, считается мизером, обнаружить которую практически невозможно.
Такие "мелкие" суммы перечисляются на счета откровенно подставных фирм.
Интересный момент: ООО "Стройконтракт", которое получало деньги от конторы Левана Гоглидзе, руководит господин Щербак Н.И. который одновременно числится директором аж 280 фирм! И когда он только всё успевает? Так вот, его компания перечисляет деньги ЗАО "СтройПлан", которым руководит директор, одновременно имеющая около 100 фирм. А начальный путь все эти деньги берут именно из тоннельного отряда, который получил их на постройку олимпийских объектов от государства!
В итоге, господин Гоглидзе, начал "пилить" такие суммы, что на него даже обратили внимание в Министерстве регионального развития и запретили проводить собрание акционеров до тех пор, пока своего слова по этой ситуации не скажут соответствующие органы.
Будем надеяться, что хотя бы в этой ситуации, этого "финансового плотника высшего разряда", примазавшегося к Олимпийской стройке, удастся привлечь к ответу за его деяния и он получит то, что заслужил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После рыбалки не могу не поделиться старым, казачьим рецептом приготовления белой рыбы, которому меня научили опытные рыбаки. Наверняка подобеым образом готовят и в других местностях, может с изменениями, но у нас его готовят так и он ...
честно говоря, вторая часть мне понравилась больше, а первая тем более... чего-то все таки не хватает в фильме...сюжет, ладно обычный, я бы даже сказал шаблонный, многие вещи предугадывались... я хотел увидеть танцы... лось с подружкой на улице ...
Вот тут покрупнее: Хотя, с другой стороны, написано: "at the hands of the enemy" . А тут, во-первых, могли быть не руки, а, например, ПТУР, или мина, или артиллерийский снаряд. А с третьей стороны, Россия официально не объявлена "врагом" Брутовеликании, поэтому с ...
Правильная  ретушь фотографий в Фотошопе  - это залог успеха вашей фотографии. В социальных сетях очень часто мне на глаза попадаются фотографии людей, которые похожи на пластиковых манекенов: черты лица смыты, нет ни пор ...
Эта неприятная, но поучительная история произошла, когда мне было лет 12. Стояло жаркое скучное лето 1973 года. Все ребята во дворе разъехались. Мы тоже должны были уехать в турпоездку по Европе, но неожиданно заболела сестра и, пока родители мотались вслед за ней по больницам нашей ...