рейтинг блогов

Олимпиада 2016. Итоги

топ 100 блогов spydell23.08.2016Олимпиада США превратили Олимпиаду 2016 в клоунаду, фарс, демонстративное надругательство над законами и правилами с издевательством над здравым смыслом. Более грязной Олимпиады история еще не знала. Действия США постыдны, омерзительны и бесчеловечны.

1. Это практически неприкрытое использование читов и допинга со стороны американской сборной под коррумпированной крышей от WADA, МОК и развитой фармацевтической отраслью. Американская и европейская фармацевтика позволяет снабжать американских и избранных европейских спортсменов (главным образом англичан) наиболее «нажористой», прогрессивной химией, которая отсутствует в общем доступе и не внесена в список запрещенных. Однако, next-gen допинг не перестает быть допингом, просто фарма индустрию надо иметь развитую и хорошие связи с андидопинговыми и спортивными чиновниками. Тогда вам станет возможно все.

2. Это вмешательство в спортивное распределение результатов за счет подкупа и давления на судейство. Как пример, попытка переигрывания квалификации женской сборной в эстафете 4 по 100, где США потеряли эстафетную палку и выбыли из финала. Всегда и в любой момент потеря/не передача эстафетной палки приравнивается к дисквалификации, но это не относится к богоизбранной расе.

В принципе, с тем же успехом они могли переиграть вообще все спортивные соревнования, где выступают американцы до тех пор, пока не выиграют золото. А лучше конечно вообще было не выступать, распределив 300 комплектов наград по умолчанию, за потенциал, избранность и богоподобность.

Кстати, несправедливое судейство не только к России, но и достаточно регулярно к Китаю, КНДР, Ирану. Кто смотрел финал тяжелой атлетики, то увидит, как судьи фактически лишили золота легендарного тяжелоатлета Бехдада Салими из Ирана, дважды не засчитав чистые попытки в толчке.

3. Это устранение конкурентов под выдуманным предлогом и по политическим мотивам. Единственная вина российских спортсменов в том, что они русские. Мы считали, что термин сегрегация, применимый к людям остался в середине 20 века. Тогда о сегрегации говорили преимущественно относительно негров, но политика принудительной сепарации и последующей изоляции, резервации спортсменов по национальному признаку немыслима в 21 веке. Но она есть, и вы стали свидетелями потрясающих событий.

Омерзительная вашингтонская подстилка и коррумпированная гнида в лице ричарда макларена под диктовку из Вашингтона родил фейк, который по недоразумению называют «независимым антидопинговым расследованием». Но от расследования там одно только название, что станет понятно всем, кто ознакомился с этим постыдным высером хотя бы немного.

Ни одного факта, одни лишь домыслы и предположения, высосанные из презумпции виновности и конструкции той «реальности», которую хотят видеть или точнее сказать – заказали США. Все зашло настолько далеко,  что он даже отказался предоставлять хотя бы какие то доказательства. Т.е. можно отстранить все сборную только на одних лишь домыслах и выдуманных предлогах.

На базе этого откровенного дерьма не менее коррумпированные чиновники в МОК, IAAF (Международная ассоциация легкоатлетических федераций), CAS (спортивный арбитражный суд) и прочих сомнительных организаций вынесли решения о дисквалификации российских спортсменов, не представив в аргументации вообще ничего. Ноль, пустота, либо абсурд уровня того, что на 5 летней пробирке нашли какую то царапину.

В итоге отстранили 67 легкоатлетов (99% из сборной). Дарья Клишина была допущена дефакто на условиях, что она постоянно живет, тренируется в США и лояльна американской системе. На тех же условиях допуск получила Юлия Ефимова.

8 тяжелоатлетов (100% сборной), 20 спортсменов в академической гребле (72% от сборной), 6 спортсменов в гребле на байдарках (треть от сборной), еще 4 человека в велоспорте и 2 в пятиборье. В итоге 107 человек (27% от всей сборной).

Под дисквалификацию попали медалеемкие виды спорта, где у России были хорошие шансы.

Сравнивать и анализировать результаты олимпиады особого смысла нет, т.к. изначально условия были неравные.

Во-первых, тяжело соревноваться со стероидными чудовищами и химическими мутантами из стран Европы и США (условия априори неравные, где нас унизительно проверяют вдоль и поперек по много раз, а их не проверяют вообще, разрешая жрать все, что душе угодно).

Во-вторых, условия в виде тренировок и проживания вне России изначально невыполнимые. Нельзя ставить в вину спортсменам то, что они из России. Нельзя наказывать только и исключительно по национальному признаку с учетом политических мотивов.

В-третьих, весьма непросто тренироваться и готовиться в условиях, когда взбесившиеся генератор случайной дисквалификации США может выпасть именно на тебя, если вдруг США покажется, что ты «рылом немного не вышел». Мол не подходишь под жесткие критерия лояльности к США и низкой конкурентоспособности, чтобы не мешали американским и европейским спортсменам брать медали.

Безрассудство, какая-то пещерная агрессия и всепоглощающий волюнтаризм США не только вызывают удивление, но и вводят в оцепенение, потому что не знаешь, какое очередное безумие тебя ждет за поворотом.

Что касается российского выступления, то учитывая то давление, которое было оказано и отсечение почти третьей части сборной – результат превосходный и практически безупречный. Претензий нет никаких. Делали все, что могли и выступали достойно и красиво. Подготовка очень хорошая.

Ниже статистика последних 6 олимпиад. В последнем разделе представлен медальный счет (золото – 4 очка, серебро – 2 очка, бронза – 1 очко), как наиболее справедливое мерило результатов. Когда в официальных сводках представляют рейтинг по золоту, то это несправедливо, т.к. исключаются достижения за 2 и 3 места. Когда представляют общее количество медалей, то также несправедливо, т.к. золото девальвируется до бронзы. Чтобы учитывать ранг медалей, то я ввел медальный счет.Олимпиада 2016. Итоги Rio

Для Украины это худшая олимпиада в истории. Белоруссия – значительно ниже среднего, а у Казахстан наоборот – заметно выше среднего. Зато у Азербайджана и Узбекистана – РИО лучшая олимпиада в истории.

Китай выступил несколько посредственно по сравнению с 2008 и 2012. Германия, Франция и Италия достаточно ровно на уровне прошлых. Австралия хуже, чем последние 5 Олимпиад. Но аномально высокие результаты у США и Великобритании вызывают вопросы о чистоте с одной стороны, а с другой стороны нерепрезентативны в виду отсутствия сильных конкурентов.

В принципе, основной смысл всего этого волюнтаризма и неприкрытого произвола в том, чтобы подавить волю мирового сообщества и объекта нападения с целью выстраивания жесткой и однозначной иерархии в пищевой цепи. Показать всем свое место. Понятно, что если мировое сообщество с успехом проглатывает травлю невиновных на абсолютно пустом месте, то это создает полезный для США прецедент об использования механизма повышенного абсурда для продвижения собственных политических и военных авантюр в будущем, разумеется без предоставления фактов.

Отсутствие какой либо реакции с российской стороны, не считая нахмуренных бровей и надутых щек, показывает оголенный фронт для новых атак. Причем российские чиновники выбрали худшую стратегию из возможных – оправдание и попытка замириться, тогда как единственно верный вариант был - не признание навязанной вины и контратака различного рода.

View Poll: Россия в Рио 2016

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
​​Русеть оживленно обсуждает вечеринку фриков. Что ж, как минимум с яйцами у людей уже все в порядке. Страну, у которой главная новость – в каких трусах собралась мажорная компания и на что надела носок – очень трудно привести в колебание. Washington Post тоже досадует: сотни москвичей ...
no_rss id:3195901 Италия, Римини вылет 21.12 на 11 ночей (до 1.01 включительно), можно больше! Corallo Nord (Viserba) 2* завтрак 374 евро (сингл 433 евро) Mirador (Rivazzurra) 3* завтрак 389 евро Ambassador (Marina Centro) 4* завтрак 554 евро Baia Imperiale ...
Посмотрела в ютюбе ютюбера Долю. Ролики качественные, и по местам он ездит интересным. Но сам Доля, похудев, превратился из уютного Потапыча в холеричного подростка с нездоровым взглядом. Не пьет, не жрет. Все время раздевается до трусов. Вот так - был нормальный мужик с пузцом, а ...
То , что я написала про Китай — так было в нём году в 10-м .. И у меня тогда возникло ощущение, что ему осталось совсем немного, чтобы подтянуть уровень жизни своих людей до западных стандартов. То есть, там всё было уже , на тот момент, зашибись в отношении устройства городов, всякого ...
Девятого октября Оранжевая заря Свела нас у струй реки. Молила рука руки. Девятого октября Пришел я к реке, горя Любовью к тебе большой, Постигнув тебя душой. Девятого октября Ты встретилась мне, даря Святое свое святых И свой непорочный стих. С тех пор я - ничей, стал - ...