Олигархическая революция

топ 100 блогов yurasumy23.03.2015 Теги: Порошенко Коломойский То во что не верили оппоненты еще вчера -  состоялось. Хунта окончательно раскололась на два лагеря. Беня вчера пошел Ва-банк. Порошенко принял игру. Сегодняшний день был богат на события и заявления.

1. Наливайченко обвинил окружние Коломойского в причастности к убийству капитана СБУ.

2. Порошенко дал команду разоружить всех вооруженных людей в районе офиса "Укрнафты".

3. В продолжение темы Порошенко заявил:
"Территориальная оборона будет подчиняться четкой вертикали военной и не будет у нас ни у одного губернатора своих карманных ВСУ".

4. В ответ на все это четыре депутата вышли из фракции БПП (Корбан, Олийнык, Филатов, Денисенко) и сделали заявление:

Петр Порошенко решил выполнить одно из решений тайного протокола Минских соглашений. В нем значился пункт об уничтожении «Правого сектора».

"Я надеюсь, что это не так. Но сомнения имеются, исходя из реакции и травли", — добавил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан, подчеркнув, что "против него 8 уголовных дел, а против депутатов«Оппозиционного блока» ни одного".

«Путин сломал зубы о Днепропетровщину, поломает их и Порошенко. Я выхожу из партии. Мы созываем всех на новое народное вече в среду в 18:00 на площадь Героев Майдана. Петр Порошенко к революции достоинства не имеет никакого отношения. Он боится третьего Майдана, но на самом деле еще не закончилась вторая революция».

5. Полный перечень претензий к власти выдвинул  соратник Коломойского Куприй.

Киевский режим уже давно шел к этому расколу. В конце прошлого года только США вмешавшись в олигархические разборки, смогло удержать мнимое единство Майдана. Но сегодня даже они оказались бессильны (или наоборот управляют процессом сноса хунты).

Вопрос единовластия актуален для любой власти: будь-то хунта, будь-то ЛДНР. ЛДНР вопросы единовластия решали и решают с осени. В основном успешно, но есть и проблемы. Теперь к решению этого вопроса подошел и Порошенко.

Коломойский, который оказался лишним на корабле власти, просто так уходить не собирается. Против него государственный аппарат. Но он уже не тот, что был год назад. Плюс популярность Порошенко стремится к нулю. Народу надоела война и все, что с этим связано (смерти, нищета, отсутствие перспектив). Армии надоели постоянные «сливы», которые связывают с военачальниками преданными президенту. А значит, у Коломойского есть шанс. Он пошел на открытый бунт против Киева. В качестве козырей у него «Правый Сектор» и другие «добровольцы», которых Киев приговорил на заклание и «ПриватБанк», который может обрушить финансы Украины.

В любом случае жребий брошен. Любой переворот живет по своим законам. Он должен идти по нарастающей. Любой, кто даст слабину и отступит, будет сметен и раздавлен. Ближайшие дни прояснят кто лучше подготовился к схватке.

П.С. Эта схватка могла произойти в ноябре-декабре, феврале, но каждый раз кукловоды ее оттягивали. Судя по всему теперь наступило время. Важно, что инициатором ее является Порошенко. Коломойский на самом деле пока только защищается. Беня свой переворот отменил в феврале (по команде из Вашингтона).

ПП.С. Важным маркером победы будут коленопреклонные заявления сторонних сил. Пока все замерли и ждут, боясь поставить не на ту сторону, что говорит о некоторой неопределенности ситуации. Коломойский должен повышать ставки и быть на полшага впереди.  Иначе он проиграет. Порошенко для выигрыша будет достаточно купировать попытки противника в первые дни.

ППП.С. Примечательно, что Коломойский и его обслуга начали выдвигать вполне социалистические лозунги о национализации незаконно приватизированной собственности.

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Война олигархов: как Игорь Коломойский поссорился с Петром Порошенко
РБК
На Украине продолжается конфликт между центральными властями и губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским. Поводом послужили попытки губернатора противодействовать назначению нового председателя правления госкомпании «Укртранснафта» и ...
В мире: Спор олигархов на Украине придется "разруливать" послу СШАВзгляд
Коломойский показал властям, что не будет отступать в войне за деньгиРоссийская Газета
Война Коломойского с Порошенко вошла в финальную стадиюМосковский комсомолец
НТВ.ru -Life News
Все похожие статьи: 946 »

НТВ.ru

«Субъекты состоялись»: Коломойский признал существование ДНР и ЛНР
НТВ.ru
Сегодня официальный Киев предъявил ультиматум силовикам Игоря Коломойского, взявшим в осаду офис крупнейшей на Украине нефте- и газодобывающей компании. Глава МВД Арсений Аваков заявил: у них есть сутки, чтобы сдать оружие, иначе последуют жесткие меры. 8884.
Коломойский призывает Киев смириться с существованием ЛНР и ДНРРоссийская Газета
Признание Коломойским ДНР и ЛНР "бьет по авторитету Порошенко" и грозит вооруженным противостояниемМосковский комсомолец
Коломойский признал ДНР и ЛНР состоявшимисяВзгляд
Вести.Ru -Правда.Ру
Все похожие статьи: 254 »

Эксперт Online

Повернет ли Коломойский батальоны на Киев
Эксперт Online
На Украине началось то, о чем давно предупреждали - открытый конфликт между самым влиятельным олигархом Игорем Коломойским и президентом Петром Порошенко. Первый шаг сделал президент - наблюдательный совет сместил с поста главы подконтрольной государству ...
Коломойский предложил Порошенко провести конкурс на должность главы «Укртранснафты» - КорбанУНИАН
Коломойский обещает наказать министра ДемчишинаЗеркало недели
Коломойский обвинил Еремеева в попытке контроля над "Укртранснефтью"Левый берег
ФБА «Экономика сегодня» -Ведомости
Все похожие статьи: 238 »

РБК

Война олигархов: как Игорь Коломойский поссорился с Петром Порошенко
РБК
Ранее Порошенко отрицал наличие на Украине «частных армий», о чем не раз говорило руководство России. «Каждая часть, которая участвует в зоне антитеррористической операции, имеет свое совершенно точное название, номер, участок обороны. Частей Коломойского там нет.
Война Коломойского с Порошенко вошла в финальную стадиюМосковский комсомолец
Петр Порошенко поручил СБУ разоружить боевиков Игоря КоломойскогоLife News
Депутаты покидают партию Порошенко из-за его конфликта с Коломойским :: Новости :: ТВ Центр - Официальный сайт телекомпанииТВ Центр - Официальный сайт телеканала
Дни.Ру -НТВ.ru -Корреспондент.net
Все похожие статьи: 935 »

РБК

Порошенко после скандала с Коломойским выступил против «карманных» армий
РБК
​Петр Порошенко на встрече с армейскими командирами пообещал, что ни у одного из губернаторов не будет «карманных вооруженных сил». Такое заявление он сделал спустя сутки после занятия здания «Укрнафты» неизвестными автоматчиками. «Территориальная оборона ...
Порошенко пообещал лишить губернаторов «карманных» батальоновLenta.ru
Порошенко: Армия Украины входит в пятерку сильнейших на континентеВести.Ru
Порошенко заявил о «прорыве блокады» с поставками оружия УкраинеВзгляд
Корреспондент.net -Ura.ru -Левый берег
Все похожие статьи: 247 »

Московский комсомолец

Признание Коломойским ДНР и ЛНР "бьет по авторитету Порошенко" и грозит вооруженным противостоянием
Московский комсомолец
По мнению представителя ДНР Дениса Пушилина, эти заявления являются "сиигналом для Порошенко". Коломойский – "сторонник федерализации и уже дал команду своим депутатам работать над тем, чтобы внести изменения в Конституцию и убрать должность президента", отметил ...
Мнение: Порошенко останется "без прав" или будет свергнут олигархамиРИА Новости
Пушилин: Признание Коломойским ДНР и ЛНР бьет по авторитету ПорошенкоРоссийская Газета
Пушилин: Признание Коломойским лидеров ДНР и ЛНР бьет по авторитету ПорошенкоВзгляд
Утро.Ru -ФБА «Экономика сегодня»
Все похожие статьи: 254 »
Архив записей в блогах:
...
- основа народного народовластия народных режимов. Диафильм СССР, 1986 г. Товарищи! Советский депутат - это не искушенные интригами капитолийские конгрессмен или сенатор, а наш с вами, рабочий в доску, колхозный в землю, человек. Его не окружают жучки и бездельники в норковых манто, ему ...
В то время, как Россия выкладыват в прямом эфире вид на гуманитарных коридоры и места выхода боевиков из Алеппо, постоянно показывает видео ударов по боевикам, предлагает любому человеку самому оценить действия российских войск через картинку беспилотника... ничем таким США ...
Последних два дня, у нас идёт снег. Началось всё с дождя, и по техоньку потехоньку переросло в снег. Выпало уже не маленькое количество. И поскольку сегодня наш платун на очередном SR (stand ready), ребята развлекались кто как мог. Даже снеговую бабу ...
Дорогие сообщники! Радость одного из нас - общая радость. Наш Алексей dveruki стал сегодня отцом ДОЧКИ! Поздравляем, Леша, пусть твои руки обнимают ее крепко-крепко и защищают от всех невзгод! ...
  • locknren2804 : Многоликий Коломойский. Мой план — не иметь никаких планов

  • golubka777 : RT @Ukrain_must_die: Госдеп грозит России новыми жесткими санкциями,  если Коломойский не подчинится Порошенко.

  • orasio_olivejra : Помещение "Укртранснафты"милиция взяла под охрану. Демчишин и Коломойский прокомментировали ситуацию

  • geronimoaxa : RT @srpu2104: Похоже, что Порошенко видит врагов так: 1.Майдан 2.Коломойский 3.Добров.батальоны 4.Все нелояльные режиму. .... 100. Путин, с…

  • GLivova : @naganoff_ru не будут бродить личные охранные группы бизнесменов и политиков — с оружием». Они подзабыли,что Коломойский спасДнепропетровск

  • Bayan_The_One : @bell_mess я понял вы имели в виду что коломойский этого не говорил

  • INatalibog5 : RT @TomilinNikita: Коломойский — один из немногих людей на Украине, который начинает свой телефонный разговор словами «Не напизделся еще?»

  • loloriuk : RT @O22780: Коломойский личный враг Путлера И Саакашвили тоже И Иса Мунаров, был ( А Порох - "не враг, а так..." Поэтому для меня выбор од…

  • nejem_alterego : RT @au_auk: Коломойский переносит линию фронта в Киев. С каждым днём всё интересней.

  • svitlanashets : RT @MediaJourn: Павел Ризаненко рассказывает, что Коломойский сказал, что если его уволят возникнет ДНИНР или ОДНР.

  • kolya_gromov : RT @MadgunRus: - Слушай, Моня, а как там Коломойский? - Да помер он. - Как помер? - А шоб ты так жил, как он помер!

  • vaself66 : @zackforex Это Пиар!!! ОТ тебя такое можно ожидать! Почти Коломойский!

  • ekaterinastr201 : RT @balaganoff75: Коломойский сделал резкое "сепаратистское" заявление http://t.co/kdIkfnwkN4 с помощью @RosBusJour

  • star_of_humor : RT @LevSharansky: И тут он достал георгиевскую ленту и вытащил из рукава красное знамя. "Не Беня, а генерал-майор Коломойский", - заявил он…

  • erzhil : Банк Коломойского заблокировал $50 млн на счетах Петра Порошенко

  • obenratli1987 : Украина наращивает боевой потенциал Вооруженных сил, - Петр Порошенко

  • Segozavr : @SergiiPokhylko Спасибо... как-то не вникал, но видимо придется... уже пошли вбросы про "секретные" минские протоколы, подписанные Порошенко

  • Kessu58 : Порошенко: армия Украины входит в пятерку сильнейших на континенте http://t.co/IA9TW0xDfg

  • kuutamo13 : RT @ivanoberemko: СРОЧНО! Совместное заявление Коломойского и Порошенко: "Ну чо, ссыте, да? ггг"

  • TomilinNikita : Оказывается, в Молдавии был свой Порошенко, который неудачно объявил АТО в Гагаузии. Конец известен https://t.co/sLhU527yim

  • kolya_gromov : RT @MadgunRus: Шедевральный заголовок от МК: "Коломойскому шьют убийство, или Тайный сговор Путина с Порошенко" http://t.co/C50amOuDsi

  • AlfaNewscomua : Стало известно, как Порошенко наказал Коломойского http://t.co/BnQNYihHJq

  • samazas : RT @Banderovka: @srpu2104 Порошенко уже спелся с рыгами, т.к. набрал их к себе в блок и назначал на руководящие посты. Ахметов тоже без про…

  • Nubis_ua : RT @Vega_rv: Депутат Куприй в знак протеста выходит из фракции БПП: "Порошенко дестабилизирует ситуацию на Днепропетровщине" http://t.co/Z9…

  • asilaart : RT @Ukrain_must_die: Госдеп грозит России новыми жесткими санкциями,  если Коломойский не подчинится Порошенко.

  • u_mistral : RT @nourlnews: Порошенко отправил 2 батальона Нацгвардии Коломойскому в гости. Зря. Они же назад приедут с кредитами, а кто-то возьмёт там …

  • xeningem : RT @maryel2002: Когда на Украину нападут рептилоиды Порошенко вообще не удивится. Потому что каждый день случается какой-то адский пиздец

  • yuriy_bushuev : @NPoklonskaya Порошенко может доиграться до того, что народное вече провозгласит Днепропетровскую народную республику, тогда веселуха будет)

  • audrius1977 : RT @ian_tanya: Почему Порошенко не продает ROSHEN? Почему не "сидят" Ахметов с Ефремовым? Где антикоррупционное бюро? А то Беня то, Беня эт…