рейтинг блогов

Ольга Кормухина и Александр Невзоров в "НТВшники"

топ 100 блогов inok_arkadiy08.07.2011 Теги: Невзоров 2-я часть. скачать
Ольга Кормухина и Александр Невзоров в
Прошу прощения за задержку с выкладыванием аудио с записи программы "НТВшники". К сожалению, на расшифровку уходит время, а его как всегда не хватает. Будет еще третья последняя часть.
Предлагаю обсудить тему, где Ольга Кормухина легко и непринужденно смирила гордыню Александра Невзорова. 

Ведущий Антон Хреков: Я тоже, кстати, встречал. Вот господин Невзоров видимо очень многих встречал. Господин Невзров тоже звезда по-своему. Журналист очень известный, еще раз, здравствуйте. Тем не менее, человек пошел в совершенно другую сторону. (К Невзорову обращается) Ольга Кормухина пошла к храму – Вы пошли в другом направлении. У звезд могут быть разные пути, да? Чем это обусловлено? Как Вы думаете? Вот, посмотрите, Ольга Кормухина как раз именно пошла к Церкви.

Невзоров: Я подозреваю, что вероятно у нее возникли определенные проблемы с пониманием этого мира, а в Церкви ей дали какое-то внимание. И когда предлагается более простая схема, чем та, которая предусмотрена в той же теории эволюции и другими сложными вещами, которые не нужны хорошеньким женщинам и певицам. И вообще есть головы, которые лучше и не перегружать такими вещами. А можно вполне удовольствоваться версией о шести днях творения, вдыхании. Ну, и со всеми так называемыми приключениями последующими вплоть до окончания там… Деяния апостольские.

Ольга Кормухина: Что же меня поразило в этих людях? Меня поразило в них то, что люди свободны. Может быть так для всех я постараюсь пояснить…

Ведущий Антон Хреков: Свободны от чего?

Ольга Кормухина:
На заре моего воцерковления один священник расставил мне маячки, Царствия ему Небесного, о.Валерий. Он мне расставил маячки очень классные. Они до сих пор меня в любую бурю спасают. Он мне рассказал историю об одном… Не знаю то ли это был монах, то ли батюшка. Он был репрессирован и находился в лагерях.
И вот они (комиссары) не знали как вообще его запугать.
Вот вызывают его и говорят:
- Да мы тебя голодом заморим.
А он отвечает:
- Слава Богу, попощусь.
- Да мы тебя в карцер посадим.
- Слава Богу, помолюсь.
- Да мы вообще тебя убьем.
- Слава Богу, быстрее со Христом буду.
И вы знаете, вот это, наверно, то что меня поразило, я поняла, что вот я все видела в это мире, а вот это удивительно. Что же дает ему такую свободу? Мне захотелось это понять и узнать. И до сих пор понимаю, узнаю, мне это очень нравится, и жить интересно. (аплодисменты).

Павел Лобков: Смирение как вот которую Вы сейчас рассказывали историю не столько о сопротивлении, сколько о смирении. И вот мне кажется смирение – это очень важная вещь, которую несет Церковь, и тезис «всякая власть от Бога» и пропаганда смирения и вообщем тем из-за чего мы выступаем, многие из нас, даже будучи крещенными выступаем против Церковного диктата. Именно потому что мы видим ??? государства.

Ведущий Антон Хреков: Ну, да потому что власть призывает к смирению, а тут еще и Церковь.

Ольга Кормухина:
А чем вам так Церковь насолила, ребята? Я просто не слышала официальные факты.

Ведущий Антон Хреков:
Я попытаюсь объяснить. Дело в том, что власть призывает, ну, дефактум призывает к смирению, а тут еще и Церковь.

Ольга Кормухина: А что такое смирение? Я вот до сих пор не знаю. Бьюсь-бьюсь за эту добродетель и никак не умею смиряться.

Ведущий Антон Хреков:
Ну, я об этом не знаю. Ну, по крайней мере…

Ольга Кормухина: Вот здесь товарищ (Невзоров) перед Вами вещал. Он рассказывал всем что со мной произошло (смех в зале). Я рожала , а он мне рассказывает как рожать, понимаете? Кстати говоря, удивительно. Вот наверное, потому и не очень хочется идти на телевидение, вы говорите меня нет (на ТВ). Я сегодня согласилась прийти только потому что… Это, честно скажу - это моя голгофа. Это - моя жертва.
Мне очень неудобно и неприятно. Мне всегда неприятно, когда люди судят о том, о чем и понятия не имеют. А самое главное мне очень больно смотреть на многих, кто…
Ведь от слов своих осудимся и от слов оправдаемся. Ребята! Флаг вам в руки! Главное желаю вам, чтобы не было сюрпризов на Страшном Суде. (аплодисменты).
В Церкви моя совесть говорит мне: «Да, я не совершенство и врядли когда им стану. Горбатого могила исправит. Но эта совесть она все время не спит. В Церкви она не спит. Моя задача в жизни – не дать заснуть моей совести. (аплодисменты).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для начала, следует определиться: чеченский вопрос существует. Все благонамеренные заявления на предмет "чеченцы - такие же граждане России" суть хитрая ложь. Потому что чеченцы - граждане не России. Они - граждане Российской Федерации, и они имеют собственное национальное ...
http://www.gazeta.ru/social/2014/12/01/6323645.shtml Копирую под кат. Вопросы такие: 1. Химическая реакция от проглоченной "плоской" батарейки в течение нескольких часов после проглатывания -- это неизбежно? 2. Если да, то какова вероятность того, что врач номер 1 этого не знал и посов ...
 опять про атаку на Лужкова. На этот раз размышляет первый постсоветский мэр столицы Гавриил Попов. В разговоре с Михаилом Шевелевым на РС . Три источника, три, так сказать, составные части. ( Отсюда ) Гавриил Попов: " В чем состоит моя версия? ...
В самом сердце удивительных Хибин расположена база спасателей «Куэльпорр». Несколько скромных построек, рядом гостиница, банька на берегу живописной горной речки и удивительные люди, работа которых — спасение человеческих жизней и наша с вами безопасность. Настоящие такие мужики, ...
Мой комментарий к записи «Почему люди с советским образованием такие беспомощные сегодня» от vital_drobishev ****** < grigoriyz: Ну не знаю: я вот приехал в штаты со своим будёновским образованием (и ,конечно же, без языка) и практически сразу устроился.  >