Олежка.

Нашу легенду.
Любимого.
Я мало что помню, кроме серебряных нитей в Олежкиных волосах. Просто меня в какой-то момент замкнуло - и всё. Спасибо Буривушке - если бы не она, я не знаю, где я была бы сейчас.
Я всё ещё не осознала, что случилось. Где-то в глубине души лиска всё ещё мечется и ищет лекарство. И надеется проснуться.
Я помню Олежино спокойное, такое родное лицо и небо, которое показала мне Клавушка. Небо сегодня было невероятное. Ясное-ясное, с лёгкими пёрышками облаков. Такое можно увидеть очень редко на рассвете.
Ещё я помню студёный, невесенний ветер и рыхлый глубокий снег. И плакала, потому что боялась, что Олежку уронят, он проснётся - и снова будет больно.
Мама одна осталась, ребята. Я обещала, что буду ездить, лишь бы она держалась. И я очень боюсь, что я ей не нужна. Я же понимаю, кто я... никто.
Я сказала Олеже, что вы его любите. И скольким он нужен. И попросила не уходить далеко. Чтобы он слышал, когда мы его зовём и приходил.
Говорят, снов надо ждать после сорока дней. Олежка, ладушка, ты обязательно приходи. Мне столько нужно тебе ещё сказать. И друзьям.
У меня стойкое ощущение, что мы потеряли свет в оконце. Как минимум.
Родной, я всё выдержу. Только ты приходи. Я тебя услышу, узнаю, почувствую. Я не умею жить без тебя. Я тебя люблю. В настоящем времени, которое будет у нас с тобой всегда.
Твоя семья ждёт нашу книгу. Серёжа очень много расспрашивал... Я хочу скорее её увидеть. Наш первенец - старший, любимый. Там ты настоящий. Это такой подарок, мой родной... И семье, и друзьям. Про себя уж молчу, ты знаешь...