Октябрьский

топ 100 блогов danlux29.10.2014 Обветренный, облупленный, грязный и никому не нужный.


1. Октябрьский - поселок на Камчатке на берегу Охотского моря. Это самый депрессивный населенный пункт из всех ранее виденных.

Октябрьский



2. В поселке присутствует необычный контраст: над общей серой убогостью и унынием возвышаются красивые белые ветрогенераторы.

Октябрьский



3. Ветряки датского производства, высотой около 40 метров, видны из любой точки поселка.

Октябрьский



4. Смотрится сюрреалистично.

Октябрьский



5. Дворы пятиэтажек.

Октябрьский



6.

Октябрьский



7. Асфальта в Октябрьском нет, проезжающие машины поднимают столбы пыли, которые окутывают пешеходов, а те даже не пытаются спрятаться или отойти в сторону.

Октябрьский



8.

Октябрьский



9. Центральная улица.

Октябрьский



10. Магазин на центральной улице.

Октябрьский



11. Мини-рынок.

Октябрьский



12. Артефакт на здании почты.

Октябрьский



13. Старая детская площадка.

Октябрьский



14. Новая детская площадка.

Октябрьский



15. Платный детский аттракцион во дворе дома.

Октябрьский



16. В Октябрьском деревянные гаражи и частные дома обшиты сверху до низу рубероидом. Эта "фишка" сильно уродует внешний вид всего поселка.

Октябрьский



17.

Октябрьский



18. Заборы из кислородных баллонов встречаются на Камчатке повсеместно.

Октябрьский



19. Октябрьцы.

Октябрьский



20. У подъездов вместо урн для мусора стоят большие кастрюли.

Октябрьский



21. Берег Охотского моря.

Октябрьский



22. Улица заброшенных двухэтажек.

Октябрьский



23. Школа.

Октябрьский



24. Здание администрации.

Октябрьский



25. Кладбище.

Октябрьский



26. Октябрьский - самый богатый поселок на Камчатке по рыбным ресурсам. Мимо него на нерест проходят десятки тысяч тонн лосося.

Октябрьский



27. Здесь каждый год добывается несколько десятков тысяч тонн морепродуктов на миллиарды рублей. Почти все уходит в Китай, Корею и Японию. Собственный доход Октябрьского составляет всего-то около 4 млн. рублей.

Октябрьский



28. Ситуация здесь типична для России: основные ресурсы оказались в руках крупных компаний, которые нацелены на вывоз сырца. Летом жители Октябрьского видят бесконечные автоколонны, которые увозят отсюда "красное золото". А поселку остаются разбитые дороги, которые он обязан содержать за свой счет.

Октябрьский



29. Дорога в Октябрьский, которую регулярно разрушают волны Охотского моря.

Октябрьский



30. Стоит ли, прилетев на Камчатку за красотой вулканов и горячих источников, ехать сюда, в эту глушь? Да! Стоит! :) Такого колорита, стольких оттенков серого я не встречал ещё нигде.

Октябрьский


Каталог самых интересных записей в блоге



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Администрация президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа не позволила компании Exxon Mobil, которую до 2017 года возглавлял нынешний госсекретарь Рекс Тиллерсон, осуществлять бурение нефтяных скважин в Черном море вместе с российской госкомпанией «Роснефть» в обход санкций, ...
В жанре рецензии. Наверно этого можно было бы и не делать, но сам Гришковец оч. любит поставить авторов на место, так что тут как бы еще элементы восстановления симметрии. Уже совсем было забыли о его существовании. Но как-то так получилось, что посмотрели выложенный в свободный доступ ...
Очень вкусный десерт. Я его люблю на завтрак. Быстро и легко, все как я люблю. Флонярд очень вкусный десерт с яблоками или грушами. Тесто очень легкое и воздушное. Меня подкупает в этом рецепте маленькое колличество муки. Это я люблю. Нам ...
Стартап. Проект сервиса Яндекс. Паника. Доставка на дом стратегического запаса гречки, тушёнки, мыла, спичек, свечек, долговечной неброской одежды и т.п. Разруливание платежей, счетов и аккаунтов. Автокоррекция планов, маршрутов, записей к парикмахеру. Распечатка контактов, явок и ...
"Я консультирую одну китайскую машиностроительную компанию, которая решила построить автомобильный завод в России. За три года она его так и не построила, зато возвела два таких же завода в Китае, и один в Латинской Америке. Сами китайцы говорят: «мы не можем работать в Нигерии, потому ...