Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ

топ 100 блогов donna_marta26.11.2014

Оксана говорит, что к ней всегда приходят удивительные пары. Такой парой были и Евгений с Ириной - у жениха довольно нестандартное увлечение, он ищет клады. Поэтому темой свадьбы выбрали квест «В поисках сокровищ» .

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-0575-D27_7818

Сразу стало понятно, что ограничиться просто стилизацией не получится, нужны интрига, действо и много интересных задумок – настоящая тематическая свадьба. И воплощать эту горючую смесь начали уже на этапе разработки пригласительных. Помимо открытки в него была вложена карточка с загадкой. Разгадав ее, гости уже на свадьбе получали право на следующую подсказку.

ПриглашенияКоллаж2



ПриглашенияКоллаж
Внимание, спойлер! :) Гостей ждал сценарий, в котором ни один из конкурсов не был классическим, а каждое действо на свадьбе являлось очередным этапом квеста.

Оксана подготовила дизайн-проект оформления. Вместе с командой создали целую россыпь необычных сокровищ. Стоит отметить, что данная интерпретация темы кладов не имела ничего общего с пиратами; это были сокровища, зарытые в царские времена или еще раньше.

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ XpAG0aKMiTk

Началось все с того, что для ребят графический дизайнер создал красивый герб в теме свадьбы. В этом же формате были выполнены аксессуары, которые Евгений и Ирина взяли с собой на церемонию бракосочетания: папку для свидетельства и подушечку для колец.

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-0011-010_4568
Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-0307-D27_7283
Для невесты подготовили украшение в прическу, для жениха – бутоньерку из неживых элементов. В сердце бутоньерки - фотография со свадьбы родителей жениха.

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-0018-010_4601

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-0394-010_4996

Специально для Иры и Жени были изготовлены их фамильные монеты – с одной стороны имена и дата свадьбы, с другой – адаптированный под чеканку герб. Разработка уникальная, штамп остался у ребят, так что они смогут наладить производство собственных денег, если захотят позабавить детей в будущем :)

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-1309-D27_1871
Зал должен был получиться роскошным и светлым, полным акцентов – будто шкатулка с драгоценностями, где все хочется рассмотреть.

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-0582-010_5209
Поэтому в ресторане предстояло провести масштабное преображение. Главный акцент сделали на столе молодоженов и расположенной рядом с ним зоне Candy bar’а.

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-0521-D27_7757

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-0586-D27_7835

Задник за столом скрывал окна ресторана и создавал нужный вектор для всех остальных составляющих декора. Обтянутый бархатом, он был украшен панно из живых цветов в форме драгоценных подвесок. В центре - декоративный элемент, выложенный брошками и живыми цветами.

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-0494-010_5166
Каждый элемент на самом столе – от бокалов до колец на салфетках – тоже был продуман в общей стилистике. По задумке Оксаны место молодоженов должно выглядеть как сокровищница.

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-0504-D27_7728

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-0509-D27_7740

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-0511-D27_7742

Не менее эффектным задумывался кенди-бар, который также играл роль фотозоны.

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-0552-010_5198

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-0564-D27_7802

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-0558-D27_7795

А уж торт был центром притяжения в сладкой зоне! Огромный пятиярусный десерт, выполненный по эскизу Оксаны Бедриковой кондитерами, не просто напоминал шкатулку с драгоценностями, он буквально был ею.

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-0555-010_5203

Большое место в оформлении этой свадьбы было отдано ключам, компасам, картам мира и сундукам. Так, ключики прикреплялись к индивидуальной карте гостя и помогали каждому приглашенному найти свое место за столом. Висели ключи на раскидистом цветущем дереве рядом со схемой рассадки. И гости могли взять свою карту после того, как поздравили молодоженов и сфотографировались.

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-0539-D27_7777

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-0541-D27_7779

Для подарков, конечно же, предусмотрели сундук, который стоял под деревом. Рядом с сундуком поставили лопату.. Никто из гостей не ожидал ее увидеть на свадьбе, поэтому в этот вечер лопата стала звездой Инстаграма Краснодара.

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-0528-010_5183

Если легкая стилизация еще терпит наличие классических решений в сценарии и оформлении, то на свадьбе тематической все должно быть подчинено единой идее. В данном случае требовалось найти буквы от слова. Буквы сделали из дерева и спрятали их в нужных местах по залу. Кроме этого, подготовили ряд презентаций, чтобы гостям было легче разгадывать задания, считывая их с большого экрана.Каждый конкурс задумывался небольшим приключением, а победитель получал подсказку. Сами конкурсы были связаны поисков сокровищ.

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-0928-D27_9594(1)Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-0574-D27_7816
Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-0536-D27_7771

Отдельной темой для креатива были подарки в свадебную лотерею. Более понятные и стандартные варианты (хорошее вино, книгу о сокровищах, карту мира) дополняли такие нестандартные вещи, как слиток золота (шоколадный), биолокационные рамки-металлоискатели и… та самая лопата!

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-0945-D27_9659

Особенный подарок получили и родители – для них были заказаны сертификаты-исследования о происхождении фамилии жениха и девичьей фамилии невесты.

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-0774-D27_8643

В сундуке прятался главный клад для незамужних девушек – букет невесты. Чтобы получить его, им нужно было открыть замочек, наугад взяв ключ. А пару минут спустя неженатые мужчины ловили галстук жениха, который специально разработали под это дело.

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-1281-D27_1683Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-1302-D27_1813
Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-1313-D27_1906

И вот, все буквы найдены, букет разыгран, торт съеден, настало время найти главный клад! В центр зала приглашаются все гости, которые стали обладателями букв. За 2 минуты они правильно собрали слово – это было слово REFLECTION, в переводе на русский «отражение».

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-1197-D27_1112

Затем за мешочек шоколадных монет с гербом свадьбы и настоящих фамильных чеканных монет гости поменяли буквы на цифры в номере телефона, позвонив по которому, молодой муж вызвал секретного курьера. Курьер с забавной надписями на майке: «Ура, склад!», «Доставка кладов по Тимашевску бесплатно» – вынес на сцену… бензопилу.

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-1206-D27_1152

Эту бензопилу курьер вручил жениху – и началось ледовое шоу! В центре зала появился ледяной сундук, в которой и был вморожен главный клад.

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-1211-D27_1177


При помощи специалиста Евгений вскрыл сундук и достал завернутое в черную ткань…зеркало, конечно! Зеркало, в которое не смотрелся еще ни один человек. И первые, кто в нем отразились – стали Женя и Ира.

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-1234-D27_1320

Но это еще не финал. Многим своим парам Бедрикова Оксана советует отойти от обряда зажжения семейного очага. Поэтому для Жени с Ирой сценарист придумал трогательную альтернативу. Дабы праздник закончился на красивой нежной ноте, ведущий предложил гостям еще раз пожелать молодоженам счастья. Все присутствующие получили по цветку, чтобы после порции теплых слов и объятий вплести его в крону цветущего дерева возле схемы рассадки, с которого начался вечер.

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-1337-D27_2128

А после этого в зале неожиданно потух свет – и дерево замерцало. Это цветы, наполненные теплыми эмоциями, излучали сияние, обещая молодоженам много лет счастья и любви.

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-1342-D27_2171

Меня очень впечатлила эта свадьба. Она была не просто красивой, а продуманной до мельчайших деталей, где каждый фрагмент под конец вечера сложился в единый пазл. Без преувеличения можно сказать, что этот вечер стал уникальным. И, конечно же, нельзя не заметить, что был проделан титанический труд, чтобы сделать этот день идеальным для всех. А это огромная заслуга Оксаны и ее команды.

Оксана Бедрикова: В поисках сокровищ FOTO-0763-D27_8580

Мне бы очень хотелось, чтобы у моего ребенка был этот день такой же ОСОБЕННЫЙ.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Меня раздражает, когда какая-нибудь Кондолиза Райс заявляет, мол, в СССР люди ходили, потупив глаза в пол, помня о репрессиях. Типа, народ был весь забитый и напуганный. Но это же бред и откровенное враньё! Спросите у ваших родителей, они ходили ...
Довольно часто приходится сталкиваться с делением людей на верующих и не верующих. Довольно интересное деление, подменяющее собой деление на религиозных и не религиозных. И действительно, гораздо авторитетнее заявить, что у меня есть вера, у тебя нет, как бы подчеркивая свое ...
Пишут в каментах: Никаких "башен" в 2012 году в Кремле не было (да и сейчас нет). Идея рокировочки была прозрачна и ясна еще в 2008, и только панк-патриоты тряслись от страха, что "либерал" Медведев может не отдать власть. Кроме того, Кураев человек идейный, с реальной религиозной ...
А я - молодец. Вчера, допустим, я имела производственную встречу с одним важным ...
Доброго дня всем участникам. Я читаю сообщество уже некоторое время, и вот решилась написать сюда. Надеюсь, вы поможете мне советом и не заклюете... Моя проблема в том, что я не умею сдерживать свои эмоции. Я склонна к депрессиям и истерикам, могу ...