рейтинг блогов

#околореки – Ока

топ 100 блогов lica_alica25.08.2016 В моих-то северо-восточных пенатах все больше Клязьма змеится, а Ока для меня до весны этого года прочно была связана лишь с Нижним Новгородом и его знаменитой Стрелкой. Ну, а не так давно я увидела ее вполне нашей, близкой к Москве рекой.
#околореки – Ока

Та же Коломна, что была в прошлом посте, ранне-весеннее Константиново, Бастанова гора… А хороша-то как, оказывается! Хоть с Константиновской пристани, хоть с высоких круч, хоть очень-очень издалека с колокольни в Пощупово или от деревеньки Бёхово.

2.
#околореки – Ока
3.
#околореки – Ока
4.
#околореки – Ока
5.
#околореки – Ока
6.
#околореки – Ока
7.
#околореки – Ока
8.
#околореки – Ока
9.
#околореки – Ока

Потом разгар лета, закончились мои круизы по Волге и северным рекам, но ведь тянет теперь хотя бы на речные берега. Любые берега, лишь бы река между ними была судоходной, лишь бы полюбоваться жизнью на ней. Куда бы? А в Поленово! Больших теплоходов не встретишь, зато вот, чем трамвайчик из Тарусы плох?)
10.
#околореки – Ока
11.
#околореки – Ока

Как же здесь хорошо-то! Снова убедилась, как завораживает меня вода. Не знаю, сколько просидела на этом обрыве над Окой...
12.
#околореки – Ока
13.
#околореки – Ока

И весной, и летом что-то со мной происходило рядом с ней. На других реках такое блаженное состояние бывало только ранним утром, при тишайшем рассвете. На Канале этого чувства почти не было, рядом с ним всегда тень его трудной истории, Волга – это ширь, восторг и просторище, Шексна, Ковжа, Выг – это все-таки о силе и стойкости, а Ока, Ока, казалось, о неизменном миролюбии, неторопливости, созерцательности или что там еще среди похожих мягких качеств.
14.
#околореки – Ока

Проверить, такая ли она на самом деле? Перебраться на причал и представить себя посреди реки? Да не такая уж она и зажатая в берегах, как часто о ней говорят.
15.
#околореки – Ока

Или это только здесь она такая, в Поленово? А если проверить по-настоящему? Если все, что я в двух подряд постах понаписывала, все целиком только присказка – не сказка? Что, если сказка на самом деле у меня впереди, как думаете, а? Что, если она вот-вот начнется?))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В возрасте 84 лет в 2020 году умерла вдова первого космонавта Ю.А.Гагарина Валентина Ивановна, которой выпала почётная, но не лёгкая судьба в течение всего десяти лет быть счастливой женой, а 52 года нести статус вдовы первого человека планеты, побывавшего в космосе. Перед своим ...
В твиттере идет хорошее обсуждение глупостей, в которые люди верили в детстве. Я, например, считал, что иностранный язык – это когда те же слова, что и у нас пишутся просто другими буквами. Мысль, что кому-то придет в голову создавать абсолютно другие слова (зачем? все же уже есть) ...
Издание The Tehran Times опубликовало конфиденциальный аудиофайл генерала Авива Кохави, одного из командующих израильской армии. Главное из аудиофайла:
Бросаю курить. Поделится постом в социальных сетях: ...
На всякий случай занял имя kuchka-pepla в жж.Думаю, вы меня поймёте.В Самаре обещают вот такую погоду до 2 ...