рейтинг блогов

Околополитические новости из Вашингтона

топ 100 блогов levik06.09.2021 Теги: Байден А помните, где-то два с половиной года назад, я рассказывал вам про политика по имени Пит Буттиджидж? Он на тот момент был мэром небольшого города в Индиане, но метил высоко: он участвовал в праймериз Демократической Партии на выборах президента США. В тех выборах Пит добился неплохого результата для человека, о котором раньше мало кто слышал, а потом он снялся в пользу Байдена, и позже был назначен министром транспорта.

Околополитические новости из Вашингтона

Так вот, у Пита новости. Но я должен вас предупредить: если вы вдруг очень легко оскорбляетесь, или, скажем, являетесь несовершеннолетним человеком в стране, где о людях нетрадиционной ориентации можно говорить или плохо или никак, то лучше вам дальше не читать. Посмотрите лучше на смешных собачек Нью Йорка. Я предупредил.

Во время своей президентской кампании, Буттиджидж, которому тогда было всего 37 (а сейчас 39), делал упор на патриотизм и семейные ценности. Противопоставляя себя тогдашнему президенту, он указывал на то, что служил в армии, а не уклонялся от службы, и что, в отличие от Трампа, никогда не разрывал брачных уз. Но тут справедливости ради надо сказать, что женился Буттиджидж сравнительно недавно: в 2018 году.

Околополитические новости из Вашингтона

Особенно примечательным в этом молодом кандидате, был тот факт, что женился он на мужчине. Политик не скрывал свою ориентацию, и хоть не особо акцентировал на ней внимание, время от времени вворачивал в речи словосочетание "мой муж". Он был одним из кандидатов, которым я слал донаты с ранних дней праймериз, и я был немного расстроен, когда стало ясно, что он не выиграет номинацию.

Кстати, когда те выборы свелись к поединку между Байденом и Трампом, многие возмущались: что это у вас там в Америке нет кандидатов помоложе? Я всегда указывал на Буттиджиджа - были. Но народ их не поддержал. Так что нечего тут сетовать на геронтократию, и проводить параллели с Советским Союзом 1980х.

Но теперь Буттиджидж - министр транспорта. Он самый молодой министр в администрации Байдена, и будет в ответе за распределение огромного количества средств, выделенных конгрессом на транспортную инфраструктуру.

А ещё, на днях он объявил, что они с мужем стали родителями двух малышей. В своём твитере политик выложил семейную фотографию:

Околополитические новости из Вашингтона

"Мы рады, что в нашу семью прибавились Пенелопа Роуз и Джозеф Август Буттиджидж", гласила подпись. Детали пока неизвестны, но пара и раньше сообщала, что собирается стать родителями - скорее всего речь идёт об усыновлении. (Усыновление однополыми парами было легализовано во всех штатах США в 2017 решением Верховного Суда.)

Вообще, за Буттиджиджем давно замечали, что он стремится быть примерным семьянином, в том числе, и чтобы сломить сложившиеся по отношению к геям стереотипы.

И раньше было ясно, что у него впереди перспективная политическая карьера, за которой следует внимательно следить. Американцы любят, когда их политики олицетворяют семейные ценности, и теперь будет сложней обвинить Пита в том, что он не подходит под шаблон традиционного американского политика.

Лично я рад за молодых родителей, и желаю им удачи, и много поддержки от близких. По своему опыту знаю, родительство - нелёгкая штука. Но и отдача от него тоже нехилая.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обещала написать про первые впечатления о Тесле, а уже незаметно и целый месяц пролетел. Могу с уверненностью сказать, что мы довольны выбором :) За месяц заряжались два раза на суперчарджере по 25 минут примерно на 75-80%. Для езды на работу нам бы хватило и одной зарядки на месяц, но м ...
Несколько френдов подряд делают "перепись друзей" и мне стало вдруг понятно, что я не знаю всех своих френдов. А ведь это очень одностороннее знакомство получается. Давайте знакомиться тогда. Как вы знаете, меня зовут Дина. Мне 32. У меня есть муж с британским чю и маленькие погодки ...
Возможность лайкать лайки в соцсетях, предоставленная владельцам аккаунтов, на мой взгляд, могла бы добавить новых психологических и поведенческих нюансов в процессы сетевого общения. Я думаю, что весь общающийся в интернете биом, прежде всего, разделился бы на тех, кто такой возможностью ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Какой там у этого вашего коронавируса инкубационный период? Неделя? Две? Итак, к концу месяца будут подведены итоги ...
Уважаемые товарищи либеральные и фашистские тролли! Политика данного блога, отличавшегося всегда завидной толерантностью к разным мнениям, крайне ужесточается.  Это не относится, конечно, к аргументированной критике - а исключительно к ...
  • Tarula7 : RT @Asot1927: А Байден не дурний. Чекає коли Порох повернеться. https://t.co/8x5LeXj6o0

  • OnbwfUHE27qbMu5 : RT @spacelordrock: Министр иностранных дел Украины Кулеба заявил, что Джо Байден обязательно приедет на Украину, но не в этом году. Забавно…

  • vamtytneradi : RT @PAleksandr54: Визит Зеленского в Вашингтон обошелся Украинским налогоплательщикам в 65 миллионов долларов, Байден вернул 60 миллионов,…

  • Az13Nelli : RT @moments_Spring: Визит Зеленского в Вашингтон обошелся Украинским налогоплательщикам в 65 миллионов долларов, Байден вернул 60 миллионов…

  • jadubrovski : Так Байден и Макрон заявили, что они уже не будут экспортировать демократию. Так и сказали, мол живите, как вам нра… https://t.co/cEfqn9n06r

  • ASterlyazhnikov : Народный любимец #Шойгу заговорил словами предателя России (мое мнение) ЕР-ошника Кудрина: «Кедровый тракт» Дерипас… https://t.co/ectONymfsj

  • badbrodyaga : @tass_agency До встречи в Швейцарии Байден принял участие в саммитах G7, НАТО, США-ЕС. Женева была для него делом д… https://t.co/2JOpIBFy45

  • KrasnovaA_ : @Vestnik_Stab А тебе хохлу какая разница чьи деньги ,вам собакам байден выделил немного

  • lifegood1955 : RT @daimond_ari: Байден на трауре по погибшим в Афганистане (белым) солдатам vs Байден на трауре по Флойду https://t.co/79zELcdLYb

  • _panikovsky_ms : @SobolLubov Шаману в Капитолии дали 20 лет тюрьмы - Байден людоед!?

  • skuratov_m4 : RT @alexy181: @sandrauniman Вон оно что?