Околоноля
celesto — 14.02.2013
Сколько живу не помню такого февраля. Очень ровная погода. Около
ноля. Изо дня в день одно и тоже. Складывается такое впечатление,
что природа затаила дыхание и замерла. Прогноз на ближайшие две
недели показывает одинаковые и ровные цифры. Немного необычно и
странно.Очень яркое солнце. В воздухе пахнет весной. Людей на улицах стало больше. Многие радуются , разговаривают. Не мало людей разговаривающих в одиночестве. Весна. Скоро начнутся обострения.
Ещё заметил, что когда люди давно работают в одном коллективе и много времени проводят вместе, то они начинают одинаково говорить. Например тянуть гласную.
Периодически сталкиваюсь с неприятным поведением некоторых людей. Человек озвучивает, например, в компании какую-то только одному ему ведомую мысль и при этом , в конце, добавляет:
- Да ведь Вася.
Причём часто ищет слабое звено. Т.е. ждёт поддержки, при этом ставя человека в неудобное положение. Или просто провоцирует с издёвкой. Я понимаю провокации, которые направлены лично мне, например. При этом один на один. Я сам людей провоцирую. Этого не понимаю. Скотство.
Понятно, что все сразу поворачиваются на Васю и ждут, что он поведает миру. Внимание окружающих сдвинуто на Васю и люди уже не так чётко помнят, что озвучил человек, который перевёл общее внимание на Васю. Если Вася слаб характером, то пытается что-то пробурчать. И совсем неважно, что он там пробурчал. Главное с какой интонацией он это сделал. Конечный результат будет зависеть только от этого.
Мне не нравится когда люди плохо делают свою работу. Товарищ я довольно педантичный. Например сегодняшний случай. Подстригался в парикмахерской. Во время процесса стрижки мастер неоднократно позволяла себе отвлекаться, остановиться и разговоривать с мастером, работающим рядом. Я понимаю, что передача Малахова "Пусть говорят" - это очень важно и что они искренне обеспокоены жизнью какой-то там тётки, которой тридцать пять лет назад подменили сына в родильном доме....Я также понимаю, что суммарно она отняла у меня не больше трёх-четырёх минут времени, которые в общем не играют никакой роли и погоды не делают. Непонятно и неприятно само отношение. На выходе имеем минус треть от озвученной суммы за стрижку. Мне не важно, что обо мне после этого подумают. Я даже уверен, что я вытеснил из их светлых голов чудную историю про маму и чужого ребёнка и дальнейшее их обсуждение свелось к тому какой я хам, жлоб... Не интересует. В следующий раз пойду подстригаться туда же. Мастера только выберу другого.
Сегодня день всех влюблённых. Многие из вас ему рады празднуют. Сегодня прочитал в ленте, что на самом деле важен не сам факт праздника, а наше отношение к нему. Очень ясная и точная мысль. Всех поздравляю. Любите и будьте любимы!
В начале девяностых сидели мы киоске и пили пиво. Совсем молодые были. Пятнадцать или шестнадцать. Да и питьём это можно назвать с большой натяжкой. Так, самоутвердиться. Девушка, работавшая продавцом в этом киоске, была постарше нас. И вот сидим мы и разговариваем внутри этого вагончика...В окошко постучали. Наша знакомая открывает его, внутрь протягивается рука и высыпает горсть мелочи. Пауза, а потом голосом Левитана:
- Любви. На все.
Догнали мы это не сразу. После воцарившей на какой-то момент тишины, последовал дикий ржач. Девчушка, наверное, очень смутилась. Лет тринадцать или четырнадцать ей было. Этот случай я запомнил , наверное, на всю жизнь.
Помните жевательные резинки "Love is" ? О них речь. Несколько дней назад я увидел их на кассе в магазине. Не удержался, купил. Дома зажевал две и пытался надувать пузыри, пока никто не видит. Нет, не то. Те, в молодости, были лучше или я просто надувать разучился. Сидел, как партизан, и надувал. Самому смешно.
Я ещё могу написать, но думаю хватит. Что-то как-то пишется сегодня. Хотел про погоду, а вышло про всё сразу. Хотел вам ещё написать про то, как у меня был секс в киоске и как самые первые посетители наслаждались видом моей голой задницы, но и так уже много. Это отдельная история. В следующий раз напишу.
Сколько времени занимает шумоизоляция автомобиля
Остров как отпечаток пальца
На красной дорожке Грэмми
Почем никто не откликается на вакансию мужа для некоторых девушек?
Австриец Пауль вернулся из январского путешествия по России и поделился
Фото дня 
