Окно во двор

топ 100 блогов vare4ka7011.12.2020 У Гали Окно во двор galina_rm пост на тему чужих окон, поэтому вспомнилось.

Когда я ходила в музыкальную школу, одно время репетиции хора происходили в актовом зале.

Мое место было у самого края сцены, рядом с окном во всю стену. Из окна отлично просматривался соседний дом,
старая двухэтажная постройка, Там, на втором этаже, в двух окнах неказистой квартирки, жила-была одна маленькая семья, толстоватый мальчик лет тринадцати и его мама.

Репетиции хора начинались вечером, когда мама мальчика уже возвращалась с работы - работы, скорее всего, скучной и малооплачиваемой.

Мама была почти всегда одета одинаково, во что-то типа черной водолазки и темной юбки, несвежа и грузна, как большинство женщин в ту пору. Выглядела всегда уставшей и раздраженной. Вернувшись с работы, мальчика не обнимала и не тискала, а шла прямиком на кухню готовить ужин.

Мальчик сидел за столом в своей комнате, потом  тоже шел на кухню, они ели со смурным выражением лица, но иногда явно ругались, уж не знаю, по какому поводу - не то мальчик правда давал повод злиться, не то мама на нем срывала накопившееся раздражение.

Иногда хотелось, чтоб та мама испекла хотя бы яблочный пирог или принесла б к ужину торт, чтоб порадовать своего толстячка, но если радостные моменты в этой семье и случались, то явно не во время репетиций хора.

Ничего выдающегося в общем, обычная вечерняя рутина маленькой, не особо удачливой семьи, в скудных интерьерах и с минимумом экшена, но благодаря им я не пропустила ни одной вечерней репетиции хора, так она меня завораживала. А потом занятия перевели на дневное время и мой "фильм" прервался, и хор тоже быстро надоел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Cмотрю фотки беженцев с Украины, а там есть бугаи такие здоровые в золотых цепях, ряхи в объектив не помещаются. Например вот: И, главное, в комментариях народ возмущается, мол, какого 18-сантиметрового, качки с цепями на шеях оттуда бегут? Они же крутые, сильные мужики - воевать долж ...
         Хотел охватить сразу все три первых Гран При, но в итоге это оказалось ошибкой: если первые два развивались по похожему сценарию, то китайская гонка вышла совсем иной. Ну да как-нибудь постараюсь отписаться, пусть и ...
1997. а у вас? Для kuda_morgalo ...
LA TRAVIATA Алеше Жиркову не везло с девушками, потому что он был очень доверчивый и быстро влюблялся. Вот так он влюбился в Леру Фиалкину. Очень красивая девушка, брендовая на все сто. Но вся такая тонкая, интеллигентная. А потом ему сказали, что она ...
Случилось то, чего мы опасались уже несколько месяцев. Тварная "власть" выполнила свои угрозы и отдала РУССКОГО офицера на откуп зверью. Десять минут назад мы проверили подлинность информации. ОГРОМНАЯ просьба ко всем -  максимально ...