рейтинг блогов

Оккупанты распространяют фейк: “ВСУ обстреляли Донбасс оружием, поставленным из

топ 100 блогов zloy_odessit31.01.2022
На прошлой неделе я высказывал опасения, что российские оккупанты могут организовать террористический акт против гражданских лиц на неконтролируемых Украиной территориях Донбасса. При этом в данном теракте не только обвинят Украину, но и могут заявить, что в ходе этого обстрела или подрыва использовалось вооружение западного образца.

Такую инсценировку я в первую очередь связывал с тем, что Россия должна была занять место Председателя Совета Безопасности ООН сроком на месяц, в лице известного лжеца - постоянного представителя Российской Федерации при ООН и в Совете Безопасности ООН Василия Небензи. Именно он и должен будет начать после совершения провокации вещать о том, что ВСУ “убивают” мирных жителей Донбасса американским или британским оружием, в связи, с чем любые поставки оружия Украине необходимо прекратить.


Оккупанты распространяют фейк: “ВСУ обстреляли Донбасс оружием, поставленным из

И вот, что называется, не прошло и полгода, а всего лишь пара суток, как российские пропагандисты уже слепили репортаж о том, что ВСУ обстреляли подстанцию в Еленовке, применяя 60-мм минометы, поставленные 4-й партией груза из США.

Безусловно, это сообщение чистейший фейк. Причём он регулярно используется российской пропагандой против стран, которые Россия всячески пытается информационно дискредитировать.

Но в данном случае бездарность создания данного фейка смешна, до безобразия.

Но оно и не удивительно, ведь за созданием этого фейка стоял, в первую очередь, такой себе Патрик Ланкастер. Тот самый Ланкастер, который заменил Грэма Филлипса на поприще тиражирования фейков от лица некоего “иностранного журналиста”. Только в отличие от Филлипса, Ланкастеру хватило “ума” получить перспективное и желанное гражданство “ДНР”. После этого он запросил российское гражданство, но тут нашла коса на камень. Но, даже не о том речь.

Дело в том, что это подобие “журналиста” заявляет, что 29 января 2022 года оккупированная Россией Еленовка была обстреляна 60-мм миномётами образца НАТО, которые якобы были доставлены в Украину 4-м самолётом с оружием из США.


Оккупанты распространяют фейк: “ВСУ обстреляли Донбасс оружием, поставленным из

В свою очередь, 4-й самолёт с помощью для Украины из США прибыл в аэропорт Борисполь 28 января.

То есть, проследите хронологию. 28 января в Украину привозят 60-мм миномёты и буквально из аэропорта, миномёты в масле, отвозят менее чем за сутки на передовую и тут же из них обстреливают Еленовку. А всё потому, что коварные ВСУ не имеют на своём вооружении широкого спектра вооружений, которым можно было бы поразить эту несчастную подстанцию. Ждали всё это время поставки 60-мм миномётов! Логично? Ну, вот вообще не логично!

А теперь самое интересное. В состав груза помощи для Украины 4-го самолёта из США не входили 60-мм миномёты.

Занавес!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Запечатленный на этом снимке объект легко принять за пень с характерными годичными кольцами. Но на самом деле перед нами один из ударных кратеров, расположенных на поверхности Марса. Снимок необычного кратера был сделан зондом TGO 13 июня 2021 года. Формация расположена в северном ...
Расчитывать на то,что те кто контролирует т.н."запад"........... ...после того, как они потратили многие миллиарды на организацию захвата власти на этой территории через своих зеленских ставлеников... ...и получив под полный контроль большинство реальных активов на этой ...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...
Местная газета Dennik N обвинила вице-спикера парламента Словакии Любоша Блага в «прокремлевской позиции» и оскорблении украинцев из-за банки пива с надписями «СССР», «День Победы» и георгиевской ленточкой. Политик в ответ уел критиков: «Если украинцы против советской символики, не ...
Спрятать всех друзей "ВКонтакте" больше не получится Настройки приватности мешают этому процессу", - прокомментировал изменения руководитель пресс-службы "ВКонтакте" Владимлав Цыплухин. Начиная с 11 июня, пользователи соцсети могут скрыть от ...