океан в бутылке: вторая часть

топ 100 блогов okean_v_butylke17.01.2014 На вишлисте Нового года робко в уголочке приклеены слова "вторая профессия".
Ну что. Год, .... :))) !!!
Очевидность того, что я буду не только доулой, была у меня с самого начала.
У меня три дела в жизни (базовых):
беременность и роды
писательство
душевное целительство людей

Год назад в игре у Хлофло я довольно четко поняла, что хочу работать с детьми... но внутри нас самих, взрослых. Не играть с ними - это не откликается. А утешать и исцелять.
Фигура материнства у меня большая - у меня трое детей, я хочу еще))), я мама для мам, и я хочу давать материнский опыт внутренним плачущим, замерзшим детям.
Иначе чем доула и похоже (разница в границах).

Это можно назвать психотерапией, однозначно.
Ибо отражается в приоритетов тегов в моем жж - "беременность", "роды" и тп и  - "быть счастливым" "любить" "мама для мамы. любовь к себе"
Но главное - это отражается в названии Океан в Бутылке.

Океан в бутылке - это ребенок в утробе матери. Это целый космос, мировой океан в бесконечном круговороте воды и перерождений, полный потенциала жизни на земле, ограниченный уже оболочкой утробы.
Океан в бутылке - это сам человек. Это его безграничная, разная, титаническая по силам и способностям, возможностям и вариантам - душа. Внутри оболочки- тела.

Блин, хочу еще сайт "okean-v-butylke", но не хочу его делать)))

И вот я пошла на первую ступень психотерапии по методу Мюррей. И там терминология - Изначальный Чувствующий Ребенок, Плачущий Ребенок и Контролирующий ребенок. (!!)
Я иду на первую ступень обучения Института Ньюфелда, потому что мне хочется понимать структурнее про травмы и нарушения привязанности нашего внутреннего ребенка и про нашего внутреннего родителя (помимо того, что это про детскую психологию)
И благодаря океан в бутылке: вторая часть alinashine до меня дошел синтез именно этих двух теорий-платформ - для исцеления и любви к Внутреннему Ребенку.

ых, еще бы до Джулии Кемерон добраться! я бы мечтала у нее поучиться!

исцеление Внутреннего Ребенка - о любви к себе, о способности любить, о зависимости и голоде, о взрослости и много чем еще - вот туда, в это и этому хочу отдавать свои силы и способность.

Мне теперь как-то ясно видно зачем и почему складывалась до сей пора моя судьба в контексте моего предназначения здесь.
Будто все, что дает жизнь - это Дар (все!), а то, какой след я оставляю здесь на земле и что я делаю во "внешнем" мире - это моя ей отдача. И они взаимосвязаны. Моя дорога - о взрослении и безусловной любви, о принятии и тщетности, о любви к жизни, о дарах и силе. О детях и материнстве, о переходах - смерти и рождения - это отдавать и хочу. Это и буду.
Мой дар - слова.  Говорить и слушать.
Моя мышца - эмпатия, умение ставить себя на любую точку окружностии чувствовать, что там, видеть из нее.
Умение чувствовать и быть мужественной в честности с собой, другими и жизнью.

Через слова.
Поговорим ;-)


Пусть!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выпил два бокальчика сухого и всё. А вы? Пьёте и пьёте, как не надоест то?(цитата, да.) Завтра то хоть ...
Оригинал взят у gwinplane в Свидомый рагуляшн - fashion...почему я не умер маленьким? Оригинал взят у marinni в Гламурные свидомые "еуропейки"- очень смешные фото. В ТОПе пост очередной украинской тетки, русских она называет так: ватно-колорадские лобковые вши и гниды ...
Достали эти стоны " не забудим-не простим " за раскулаченного дедушку или репрессированного отца. Во-первых, всей этой, якобы, ни за что раскулаченной публики были отнюдь не многие миллионы: Доля высланных кулаков не превышает 1,5-1,6% от остального сельского населения СССР. Но нужно ...
Горит, сама по себе. Не советую брать. "В Ростове-на-Дону на стоянке около гостиницы «Ростов» вспыхнула иномарка Rolls-Royce phantom coupe стоимостью около 22 млн рублей ... По предварительным данным, произошло короткое замыкание в моторном отсеке. Повреждена передняя часть автомобиля. ...
   У человека есть возможность влиять на ход событий при помощи высших сил. О ней вы поймёте из учения Христа, который сумел повлиять на весь ход земных событий очень заметно. Надо понимать, любой учитель учит тому, что умеет, и тогда у Иисуса Христа можно научиться тому, что умел делать ...