Oжирение приравняли к инвалидности. Официально.

топ 100 блогов katysha24.12.2014 Дожили: Высший суд Евросоюза с недавних пор официально приравнял страдающих ожирением людей к инвалидам. Означать это может только следующее: на людей, страдающих ожирением, будет распространено законодательство ЕС о запрете дискриминации в сфере труда. Что, собственно, это значит?



Если ты весишь под 160 кг, как Карстен Калтофор, работавший в детском саду воспитателем и из-за ожирения не можешь наклониться, чтобы помочь завязать шнурки ребенку, значит уволить за неисполнение профессиональных рабочих обязанностей тебя не могут. Карстена уволили и он подал в суд, на что Высший суд Евросоюза постановил следующее:

"если ожирение мешает полному и эффективному участию человека в профессиональной жизни на равной основе с другими работниками, его можно считать инвалидом".

При этом никто не выделяет страдающих от ожирения людей в отдельную категорию, потому как в этом случае пришлось бы создавать специальные условия для их работы (представляете, сколько хлопот это могло бы привлечь для компаний ?)

Oжирение приравняли к инвалидности. Официально. 888783

На тему ожирения спорить можно сколько угодно и тем не менее в данном случае инвалидность даёт право на пенсию, льготы, а также защищает от дискриминации по вышеупомянутому признаку.

С одной стороны, непонятно, почему тех, кто не хочет обуздать свой аппетит, нужно защищать.
С другой стороны - чем полные люди хуже?





Oжирение приравняли к инвалидности. Официально. Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
знакомая вчера попала в аварию, машина не на гарантии, каски нет, машина на ходу, ...
...
Вот такую интересную птичку можно встретить у нас в Липецке. Она очень похожа на синицу, только длинношерстная и длиннохвостая, похожа на мохнатый шарик) Поэтому это не синица. Встречали такую у себя? За ...
ЦБ РФ поднял ставку до 12% якобы для борьбы с инфляцией. Но рост цен связан с падением рубля и ростом цены импорта. А почему падает рубль при растущей нефти? Ну наверное это связанно с оттоком капитала, только он может создать такой спрос на бакс. В начале СВО запретили вывод, обязали ...
◄[Tsubasa RC ]►Дисклеймер-не моеАрты разные◄[БЕрем-ПИшем]►все ...