Ожирение как признак бедности: глобальная проблема современного общества

топ 100 блогов padolski25.03.2024 Ожирение как признак бедности: глобальная проблема современного общества https://padolski.livejournal.com/

В современном мире ожирение становится все более распространенной проблемой, затрагивающей не только Великобританию, но и многие другие страны.
Согласно недавнему заявлению Уильяма Робертса, исполнительного директора Королевского общества общественного здравоохранения, ожирение в настоящее время является
болезнью бедности, а не богатства.

Робертс отметил, что происходят "сейсмические изменения", которые раньше были невидимы.
Если раньше ожирение было связано с достатком и возможностью позволить себе обильное питание, то сегодня ситуация кардинально изменилась.
Ожирение стало признаком бедности, и эта тенденция вызывает серьезную озабоченность.

Эксперты связывают это неравенство с ростом цен на здоровые продукты питания, такие как свежие фрукты и овощи, и изобилием нездоровой пищи навынос в более бедных районах.
Люди с низкими доходами часто вынуждены выбирать менее дорогие, но более калорийные и обработанные продукты, что способствует развитию ожирения.

Статистика показывает, что в 2022 году в наиболее неблагополучных районах Англии 36,8% людей страдали ожирением, в то время как в самых богатых районах этот показатель был вдвое ниже – 19,2%.
В целом, две трети всех взрослых британцев сейчас имеют избыточный вес, по сравнению с половиной в середине 90-х годов.

Ожирение не только представляет серьезную угрозу для здоровья населения, но и влечет за собой огромные экономические последствия.
По оценкам, кризис ожирения обходится Великобритании почти в 100 миллиардов фунтов стерлингов в год, включая расходы на здравоохранение, потерю заработка из-за болезней и преждевременной смертности.

Эксперты призывают правительства принять решительные меры для борьбы с этой проблемой, такие как ограничение рекламы нездоровой пищи и внедрение программ по повышению осведомленности о здоровом питании.
Кроме того, рассматривается возможность использования новых лекарств для лечения ожирения, таких как препарат Ozempic, который может помочь вернуть больше людей к работе и снизить нагрузку на систему социального обеспечения.

Ожирение как признак бедности – это глобальная проблема, требующая комплексного подхода и совместных усилий правительств, медицинских учреждений, производителей продуктов питания и самих граждан.
Только объединив усилия, мы сможем преодолеть этот кризис и обеспечить более здоровое и процветающее общество для всех.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Шедши вчера в университет на свою «Русскую песню», подумал: а ну как мои турки теперь не придут? Нет, пришли – все шестеро. Вот и хорошо, думаю: они у меня самая дружная команда – вдумчивая, заинтересованная. Есть ещё немцы с финнами и корейцами, но там при музыкальном слухе – о ...
текст   от    Е. Холмогорова,  который  она  написал  после   покушения  на Прилепина  и повторил  после  убийства    Кивы. Холмогоров     осознаёт,    что и его ...
конечно, я не верю, но! реально, он есть, жена один раз видела, а она не пьёт. и ещё:тем кто не верит я посоветовал бы завести кошек и собаку, они, как известно видят не только то, что в видимом диапазоне спектра. дождитесь момента, когда кошка не ...
Россия воюет. И готовится к «выборам». Это побуждает лиц, причастных к управлению поведением масс вновь заводить старую шарманку о важности господства идеологии, без которой государство — это нонсенс. Идеологическая подготовка идет полным ходом фото автора Им мало толков о ...
Ушел из жизни замечательный, талантливый, любимый актер. Как мне жаль!Я до сих пор ...