рейтинг блогов

Охотники за привидениями: Наследники / Тик-так... БУМ! / Власть пса

топ 100 блогов i_ty_toje07.12.2021 Что-то меня категорически покинуло вдохновение и поглотила реальная жизнь на 10м году бложика, сил на что-то полноценное уже и не хватает, так что коротенечко чисто впечатление.
Охотники за привидениями: Наследники / Тик-так... БУМ! / Власть пса Охотники за привидениями: Наследники / Тик-так... БУМ! / Власть пса Охотники за привидениями: Наследники / Тик-так... БУМ! / Власть пса
Охотники за привидениями: Наследники / Ghostbusters: Afterlife / 2021
Мать-одиночка с двумя детьми-подростками селится на старой ферме в Оклахоме, полученной в наследство от отца, которого она не знала. Дети пытаются больше узнать о своем деде и находят автомобиль Ecto-1, принадлежавший знаменитым охотникам за привидениями.

Сразу отмечу что не большой фанат оригинальной дилогии, она мне кажется довольно скучной (уж простите). Однако она вполне заслуженно стала классикой придумав новый мир, совместив в себе великолепных актеров и множество оригинальных идей.
В новом же продолжении (а это именно что прямой триквел, а не перезапуск) настолько бесстыдно паразитируют на всех идеях из оригинала, что мне интересно в какой момент сценаристы подумали что "стыд это лишнее чувство и давай добавим еще". Одновременно нельзя сказать что как-то не поработана современная линия или нет химии или неинтересные дети, все хорошо. Выйди этот фильм лет через 5 после второй части и он стал бы полноправной частью канона. В 21 веке же кино кажется слегка инородным.
В моей памяти останется кровавая драка между слишком смотрящим в прошлое сценарием и, надеюсь, смотрящими в будущее замечательными актерами с хорошим взаимодействием.

7/10



Тик-так... БУМ! / tick, tick...BOOM! / 2021
1990 год. Молодой композитор Джон работает официантом в нью-йоркской забегаловке. Параллельно он пишет мюзикл «Супербия», который, как он рассчитывает, в будущем станет новым хитом Бродвея и позволит ему вырваться из нищеты. В жизни Джона всё непросто. Его девушка Сюзан устала ждать, пока бойфренд добьется успеха, а лучший друг оставил мечты и устроился на престижную работу в рекламном агентстве. Джону скоро исполнится 30 лет, и он начинает переживать, что впустую потратил все эти годы.

Мне очень понравился этот фильм, он порхает как бабочка и жалит как пчела.
Легкость в подаче, в движении, много музыки, много друзей, поддержки, очень уютно и лампово.
Жесткость в самой истории, в этой творческой неудовлетворенности, в том что мечты совсем не всегда совпадает с реальностью жизни, в том что для любого удача и встреча с людьми, которые в тебя поверят значит очень многое.
Как и упоротость и вера в себя.
Сама идея оставить этот мир в чуть более прекрасном состоянии чем до нашего появления и красива и как-то эстетически греет душу.
P.S. Посмотрите видео где Гарфилд говорит о своей матери, умершей незадолго до пандемии https://youtu.be/_u_TswLQ4ws?t=260 , я как потерявший маму в пандемию, понимаю его как никто. Поиски смыслов жизни во всех сферах и всех направлениях, хоть эта печаль и навсегда останется с нами.

9/10



Власть пса / The Power of the Dog / 2021
Братья Фил и Джордж — владельцы крупнейшего ранчо Монтаны. Несмотря на родство, братья мало похожи друг на друга. Фил отличается умом и жесткостью, а Джордж — добротой и любовью к порядку. Когда Фил узнаёт, что Джордж тайно женился на местной вдове Роуз, он решает использовать её сына Питера, чтобы уничтожить их брак.

Очередное кино от которого в восторге критики и режиссеры, а обычные зрители нихера не понимают зачем это бесконечное смакование просторов и грязи.
Современной критике очень нравится такая драматургия, резко приближенная к жизни, не усиливающая какие-то грани, а вот зрители не доросли :), драмы подавай и побольше или комедии. Я вот всет-ки зритель и я физически страдал на этом фильме.
У всех героев есть своя арка, все сыграли на грани, им веришь - Камбербетч суровый, пожираемый своими комплексами, проигравший им; Племонс тюфяк, но все же пытающийся найти какую-то жизнь и смысл в ней; Данст алкоголичка, вдова и новая жена Племонса, на которую обращен гнев Камбербетча; Смит-Макфи субтильный юноша, зато с мозгами и своим видением мира.
Вроде и вестерн, но настолько все в нюансах, в неоднозначности героев, в скрытом внутри, что как люди они все интересные, а кино скука.

5/10


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Наверное большинство из вас знает сообщество odin_moy_den . Это сообщество примечательно еще и тем, что заставляет питаться людей разной экстравагантной пищей. Например, вчера прокомментировал пост одной френдессы (бывшей), которая написала о ...
сегодня первый день, когда Плутон ныряет в Водолей (потом еще будет возвращаться пару раз в Козерог, но не суть). послушал ролик, удивился совпадению. Вход Плутона в мой седьмой дом — охлаждение отношений. Заход Плутона на мой Dsc (показатель брака) — развод. После этого, как и говорилось ...
Какие же были в теплые, ламповые фантазии у нас в теплом и ламповом 2006 году... Приятно вспомнить! Мы пока всего лишь в 2023-м, но уже большие сомнения, что до 50-го вообще хоть кто-то доживет. Москва, 2050 Ну вот, допрыгались. Все ранее сказанное о якобы неминуемом «глобальном ...
Ну что, друзья, конец - на дуде игрец. Неожиданный поворот. Ну, золото Саши Воробьевой было давно предсказуемо, а то, что к нему оказалась еще и БМВ впридачу, стало приятной вишенкой на торте в наступающие суровые времена. Но вот вылет Бона стал для меня полной неожиданностью. Ведь я загля ...