Ограничения на въезд граждан Таджикистана в Россию.

топ 100 блогов Сообщество «Политика»22.11.2014

С 1 января 2015 года поток гастарбайтеров Таджикистана в Россию должен резко сократиться. Дело в том, что в нашей стране вступают в силу новые миграционные правила. 

С начала следующего года граждане Таджикистана смогут въезжать в Россию только по заграничным паспортам. До последнего времени жители республики могли пересекать российскую границу по внутренним общегражданским паспортам в соответствии с межправительственным соглашением, которое действовало с 2006 года. Теперь послабление закончится.

Что тут сказать.  Вводят некие барьеры для всех желающих приехать в Россию. Но оптимально ли это? Очевидно же что высококвалифицированных специалистов следует пускать, а малограмотных дураков у нас и своих хватает. 

С сегодняшнего дня Министерство транспорта Таджикистана ввело запрет на продажу гражданам республики железнодорожных и авиабилетов в Россию по внутренним паспортам.

Соответствующее уведомление было направлено во все авиакомпании страны и ГУП «Таджикская железная дорога». Как сообщает портал «Азия Плюс» со ссылкой на пресс-центр ведомства, запрет принят по просьбе миграционных властей Таджикистана.

По словам представителей Минтранса, миграционные власти Таджикистана опасаются, что граждане страны, направляющиеся со второй половины ноября в Россию, не смогут своевременно выехать оттуда, попав в число нарушителей российского миграционного законодательства.

По данным ФМС РФ, сейчас более 200 тысячам таджиков за различные нарушения норм миграционного законодательства РФ въезд в Россию запрещен.

Всё это конечно шаг в правильном (или почти правильном) направлении. Но лучше бы ввести патентную систему для рабочих иностранцев.  Надо ввести минимальную планку налога на рабочих иностранцев на том уровне что сделает выгодным использовать только высококвалифицированных работников-иностранцев.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если проблемы с эрекцией случаются настолько часто, что влияют серьезно на Вашу сексуальную жизнь, можете попробовать следующий комплекс упражнений. Целью этих упражнений является избавление от тревог по поводу ослабления эрекции. В этой ситуации нежная стимуляция способна вернуть эрекц ...
Вспомнился анекдот. Пошлый. Заходит мужик в бар, подходит к барной стойке и нервным голсом заказывает 100 грамм водки. Быстро выпивает, заказывает 100 гр. коньяка, выпивает, Заказывает 100 гр. виски и выпивает. Бармен интересуется: - В чем причина Вашего возбужденного состояния? - Я ...
Есть города-герои, а есть города-сироты. На Украине сейчас преобладают последние. "Для тех, кто уехал", - это популярная рубрика в украинской блогосфере. Новообращенные поляки, немцы, итальянцы и прочие "европейцы" просят блогеров снять свой город, свой дом, свою улицу, другие любимые ...
По следам недавних откровений Обамы http://colonelcassad.livejournal.com/2698182.html на тему "ошибки" с Ливией. Так как тема ливийской войны в целом и разгрома посольства США в Бенгази в частности, занимает немалое место в американской внутриполитической борьбе, Клинтон в очередной р ...
Догадались уже к чему такое название? Правильно, сегодня опять пол дня потратил что бы вытянуть очередного "чудотворца" из тайского кпз. Чудотворец на этот раз из Новосибирска прилетел (смутно представляю себе где это. Видать там где очень холодно). Вчера сей северянин так горячительными ...