Офисная принцесса и ботан

топ 100 блогов silverlj02.04.2016 Маша была эффектной брюнеткой с грозным изгибом соболиных бровей и неизменной насмешливой усмешкой на тонких холодных губах. Растрепанная шевелюра, словно только что ото сна, напоминающая волосяную мочалку гигантских размеров подчеркивала её феминистический образ, которому были чужды ухоженность и кокетство, а волевой орлиный нос внушал окружающим благоговение и трепет.

Суждения Маши всегда отличались точностью и жесткостью, слова были меткими, бьющими в цель, проникающими в самую суть, в разговоре с обычными людьми она напоминала умелого тореадора, насаживающего на вертел обыкновенную курицу гриль.



Наверное, живи она лет тысячу назад, вполне могла бы стать королевой и узурпировать какой-нибудь славный добрый народ, если бы только раньше её не сожгли на костре как ведьму.

Но, к сожалению, её мятежный дух был заперт в клетке обыкновенной плебейской роли офис менеджера небольшой компании занимающейся продажей канцтоваров.

В той же компании работал молодой паренек по имени Саша, только после универа, клинический оптимист и сумасброд, способный даже в понедельник появиться в офисе раньше всех со своей неизменной радостной улыбкой словно приветствующей новую рабочую неделю как старого доброго друга, по которому он успел соскучиться за эти бесконечно тянущиеся выходные.

Со светящимися счастьем глазами он распахивал окно возле своего сверкающего чистотой и порядком стола расположившегося в уголке, и тут же начинал обзванивать клиентов, распрашивая у них как прошли их выходные, и узнавая, не закончились ли у них скрепки или скоросшиватели, словом, вёл себя как сумасшедший.

Маша обычно смотрела на это хмурыми глазами, попивая кофе без сахара из большой кружки с принтом изображающим череп и кости и надписью Poison, а после очередного его возгласа "Есть заказ!" , которым заканчивались большинство его звонков, изредка комментировала:

- Ну что, король скоростной доставки степлеров, спас клиента от канцелярского голода? Герой!

Не понимающий насмешливой иронии Саша улыбался ей своей чарующей улыбкой диснеевской принцессы и разглагольствовал о грядущем перевыполнении плана.

Однажды Маша заболела. Чуть ли не три недели она провалялась дома в постели с бронхитом, и судя по её записям в блоге занималась тем что смотрела ужастики на которые кропала бесконечные язвительные рецензии, в которых каждый раз в конце задавала вопрос - с какого ляда данный фильм относится по мнению режиссера к жанру хоррор, когда это в лучшем случае любительская постановка на детском утреннике? Даже такие фильмы как "Дар", "1408", и другие жуткие постановки вызывали у неё лишь приступы скуки. Скорее всего , "Дневник памяти" прикончил бы её на месте.

Наконец она снова появилась в офисе, немного бледная, но в целом такая же непреклонная.

Просматривая статистику по закупкам и отгрузкам, которыми она также ведала в компании, она обнаружила что продажи Саши давным давно скатились с неизменного первого места, которое он занимал чуть ли не с момента своего прихода в компанию, и теперь болтались где-то в середине рейтинга.

- Что, король, сместили тебя с твоего трона? - слегка удивившись, но быстро овладев собой спросила Маша
- Ничего, ещё наверстаю! - весело ответил Саша.

Только потом она узнала, что Саша, когда она заболела, ценой собственных бонусов первый же вызвался её заменить, и работал за них двоих, исполняя и функции офис менеджера, и успевая даже что-то продавать...

Офисная принцесса и ботан

И, напоминаю про вакансию: наше кадровое агентство постоянно проводит набор консультантов-фрилансеров. Подробности на сайте в разделе "соискателям"

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:10

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
как-то меня проняло. Во многих городах, чтобы люди не путались дают старые названия улиц, но так чтобы начиная с 16го века... ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Внук  Льва Троцкого Всеволод Волков умер на 98-м году жизни, сообщает мексиканская газета La Jornada . Он был последним живым ...
Звонила мама. Сообщила, что приезжавший недавно в Псков Кирилл таки рукоположил Людмилу Путину игуменьей Елеазаровского монастыря. . Я этому верю. Для меня это вполне укладывается в нашу новую православнутую симфонию. Но есть и сомнения. Я ...
Котёнок вздумал кусаться. Не так, чтобы походя, там-сям - цопнул и пошёл дальше. Нет, он целенаправленно идет к руке и кусает. Кусает так, чтобы именно откусить, а не напугать. То есть подходит, старательно выбирает место, прицеливается и начинает кусать. Не грызть, а именно кусать - то ...
Не стало Генри Киссинджера, Талейрана ХХ века - зачем ему это понадобилось? Что такое политика ценностей и что такое политика интересов? Как Рональду Рейгану оказалось достаточно прочитать всего одну книгу, чтобы выиграть Холодную войну и что это была за книга? За что Кис получил ...