Официальное заявление из тюрьмы

топ 100 блогов polonium19426.01.2013 Официальное заявление из тюрьмы _MG_1750

Официальное заявление Сергея Полонского из тюрьмы.
Официальное заявление (из тюрьмы)
25.01.2013 (подпись)
00252625
От Полонского Сергея Юрьевича
Осужденного на 3 года

Все написанное прошу проверить на детекторе лжи. 00 36 27 26

    В виду отсутствия адвоката, медпомощи и представителей посольства России, а также того образа, который распространяется в СМИ, не вижу другого способа, как в письменном виде донести происшедшее и свою позицию по инциденту, происшедшему 30 декабря, а так же отсутствия каких-либо следственных действий по данному инциденту. Обсуждение суда, который был 1 января не имеет смысла в виду нарушения всех мировых норм по данному вопросу.
nbsp;  Написанное ниже прошу считать официальными показаниями, которые в виду неверия и нехотения верить или заинтересованности моего нахождения здесь. Пишу лично от себя, поскольку, Константин и Александр вообще никакого отношения к происходящему не имели и со мной знакомы не были, что вызывает у меня чувство гордости за их стойкость и принципиальность, несмотря на нечеловеческие условия и нечеловеческую ситуацию, в которой они оказались.
    В 19 веке известный адвокат Плева защищал негра, который убил своего хозяина. Дело было, как все считали, проигрышным и никто его не брал. В суде Плева сказал следующую речь, он встал, поздоровался со всеми и сел. В виду уважения к нему, суд и публика сидели и ждали молча продолжение речи, но он молчал, только через (не помню точно) 25 минут судья потребовал продолжить речь. Он встал, поздоровался и опять сел, в этот раз через минуту весь зал суда был возмущен и все орали, что это не уважение и хамство, требовали наказать и Плеву. Тогда он встал и сказал следующее: «Дамы и Господа, я вас за 40 минут довел до того, что вы готовы меня побить, представьте, что творил хозяин с ним в течении 5 лет, что но, понимая что его поймают и повесят, убил хозяина.» Негра отпустили в зале суда.
    С чего начинается следствие? – ищется мотив. В моих действиях точно абсолютно нет никакой выгоды и быть не могло, тогда рассматривается состояние аффекта или алкоголь, наркотики. Все анализы крови показали отсутствие каких-либо следов наркотиков ( я категорический их противник!!!). Также отсутствие алкоголя подтвердили все моряки и офицеры королевских военно-морских сил. Помимо этого они и представитель посольства вместе с врачом, беседовавшим с нами, подтвердили наше нормальное состояние, несмотря на весь ужас происходящего.
    1) Судно куплено мной – следовательно это моя недвижимость, более того, все личные вещи с острова были погружены на него для переезда на другой остров. Стоимость их может и небольшая 200-300 т. дол. Но ценность для меня бесценна.
    2) В виду соглашения с Николаем Дорошенко, весь состав, как на острове, так и на корабле комплектовал он и давал команду по прямому подчинению мне.
    3) Я пригласил 30 человек в гости, для начала проекта «Затерянный мир» для этого и выехал в составе небольшой группы, для подготовки к встрече Нового года, который был на следующий день, о чем все знали.

Изложение сути произошедшего:
nbsp;  30 числа, стоя на якоре возле острова «не помню название» в 5 ночи к нашему судну без предупреждений и сигнальных огней, пытается причалить судно. Экипаж никак не реагирует на наши крики о запрете этого и судно с неизвестными людьми с острова, где нет ни полиции, ни военных, где обитают люди вне закона: наркоторговцы, педофилы, пираты и черт еще знает кто, пытаются нас взять на абордаж, благодаря Константину, мы отбиваем эту попытку с помощью огнетушителей. После чего, наше судно без моей команды начинает движение, оставив на острове моего сына и еще пятерых человек (как мы там оказались, это отдельная история).
    На мои команды никто из «говно-команды» не реагирует, при моем непосредственном направлении в нужную сторону и уходе с рубки в ту же минуту, более трех раз разворачивают судно в другую, неизвестную мне сторону.

Вставка.
nbsp;  Вставлю дополнение, на корабле грязь, люди одеты как гопники, в виду азиатского вида, их идентифицировать невозможно, с Дорошенко связи нет. В результате моей попытки поговорить с одним из них, мне показался главным на корме судна, не успев промолвить ни слова, в момент когда судно двигалось и я находился спиной к нему, я получаю сильнейший удар в спину, о этом толчке можно судить по тому что чехол для подводного ножа, закрепленного на мне ломается, нож вылетает и я вижу, как он к нему лезет руками.
    Все написанное было два раза рассказано в суде в присутствии переводчика Самута, ни одного слова из этого не было в протоколе, который нас заставляли подписывать, а так же еще раз подтверждаю готовность и желание, все написанное проверить на детекторе лжи, а так же было рассказано на единственной встрече с помощником консула, врачом и Сергеем Влади 4 января, после чего была произнесена фраза от представителя посольства: «не ссыте – Русские своих не бросают!». Сейчас она у нас вызывает только одно чувство – полной пустоты. То, что происходило дальше не поддается описанию и войдет в книгу.

    Дополнение: мною нож, за время этой истории ни разу не вытаскивался. Есть правило «нож достал – бей»
Никаких угроз в сторону людей не было и не могло быть, в виду их не говорения на английском. Никакой угрозы их жизни не было, я же за это время мог ее лишиться три раза , поэтому когда нас доставили на военно-морскую базу, мы все втроем были благодарны военным и были рады что живы.

P.S.1 Обращение к кхмерам, которые были на корабле, их знакомым и родственникам.
Все наши извинения в вашу сторону считать аннулированными. Если у вас есть хоть какие-то остатки совести расскажите правду, возможно вас посадят, как и должно быть по справедливости отсидев срок, зато вы выйдите честными людьми. Своим враньем вы наносите непоправимый урон всей Камбоджи, направляя ее в смертельную бездну того, что ваш народ пережил за время геноцида, в котором было убито 4 миллиона ваших братьев и сестер.

P.S.2 К тем кто знает правду и молчит, если вы думаете, что так правильно жить, у меня с вами разные пути, вам же в дорогу скажу только одно «идите в жопу». 

Самые страшные преступления совершаются с молчаливого согласия!

26.01.2013
Полонский С.Ю.
POLONIUM

Специальный P.S. Россиянам
За 20 лет которые я строил дома, я не то что не украл ни у кого ничего, я даже не думал, что об этом можно думать.

Специально для мамы

    К сожалению мне не удалось защитить вас от того вранья, лжи и мерзости которая на протяжении четырех лет кризиса тоннами льется в мой адрес. Сердце папы не смогло этого выдержать как порядочного, умного, интеллигентного человека.
    Я бы не смог дальше продолжать дело «MIRAX» зная и понимая, что это убило папу.
    Ничего другого как все оставить и уехать я не мог.
    Знай, что я тебя люблю и тебе за меня не будет стыдно.

Твой сын.
25.01.2013



Официальное заявление из тюрьмы _MG_1751

Официальное заявление из тюрьмы _MG_1752

Официальное заявление из тюрьмы _MG_1753

Официальное заявление из тюрьмы _MG_1754

Официальное заявление из тюрьмы _MG_1755

Официальное заявление из тюрьмы _MG_1757

Официальное заявление из тюрьмы _MG_1758

Официальное заявление из тюрьмы _MG_1759

Официальное заявление из тюрьмы _MG_1760

Официальное заявление из тюрьмы _MG_1761



P.S. Огромное спасибо всем, кто помог с переводом

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лос-Анджелес Автор пишет, что после ДТП фура тащила бедненького как минимум 4 мили. оригинал: https://www.facebook.com/brian.steimke.9/videos/1162307677230434/# За видео спасибо vladlen81 ...
Верба у многоэтажного дома Я прочла мнение под предыдущим постом, но все же настырно вставляю похожее: И что-то сельдерейное в сухом сосновом лесу, с виду совсем петрушка, лист при растирании ярко пах зелёным горошком ...
 Где граница между просто комфортабельными условиями жизни - и роскошью?  Лет несколько назад стиральная машинка в семье считалась бешеной роскошью. А сегодня отбери у моей жены посудомойку, так она посчитает себя самой несчастной и ...
Ну, раз пошла такая пьянка... Вот, буквально только что, скинули ссылку на передачу нтв: а если еще учесть вот эти плакаты: (свердловск) вы знаете, господа, бОльшая часть из нас видела уже очень похожее во времена СССР. Я вот что хочу вас ...
Развивая эту тему , хотелось бы добавить от себя несколько хитростей вроде секрета крутого загара для белокожих, средства для долговечного маникюра и безболезненной эпиляции. Буду рада, если общими усилиями выделим те самые последние два ...