Официальное обращение к мэрии Красноярска

топ 100 блогов 998128.04.2011 Уважаемая мэрия. И мэр. Уважаемый.

В связи с новостью, размещённой в предыдущем посте моего уютного популярного бложика, сделайте в кои веки доброе дело, а?
Найдите вменяемого (ВМЕНЯЕМОГО, БЛЯТЬ!!!!!!!) Специального Человека, и поставьте ему задачу: обеспечить в течение 2-3 лет в Красноярске торговый центр IKEA.
Дайте человеку адекватную зарплату, расходы на командировки и МАКСИМАЛЬНО ШИРОКИЙ СПЕКТР ПОЛНОМОЧИЙ. Максимально - это чтобы он мог приходить и хуячить любого человека в мэрии, включая вас, уважаемый мэр.
Не давайте человеку кабинета, секретаршу, персональное авто и прочую поебень. Зарплату, командировки и полномочия.
В принципе, я готов таким человеком стать, причём БЕЗ ЗАРПЛАТЫ.
За это я обязуюсь (или другой Специальный Человек должен обязаться) регулярно вынимать мозг руководству IKEA в России по поводу строительства в Красноярске. Этот человек должен стать для руководства IKEA в России страшным сном, который оно будет видеть ежедневно, если не даст положительного ответа. Они должны знать, что этот человек сделает всё, чтобы или IKEA в Красноярске была, или чтобы жизнь руководства компании превратилась в ежедневный трэш и угар в окружении русской мебели.

Но я, кстати, думаю, что руководство IKEA будет почему-то не против. И вот тут мы переходим ко второй части. Руководство IKEA, конечно же, прилетит в Красноярск и скажет: вы знаете, мы построим у вас центр Вот Тут. И ткнёт почему-то ручкой в карту в районе Солонцов. Например. И дальше все люди в мэрии, кто должен быть задействован в выделении этого участка, должны согласовать его в течение месяца. К любому из тех, кто это не сделает, Специально Назначенный Человек должен иметь право придти с бензопилой и отрезать им по любой части тела на выбор ежедневно, пока согласование не будет завершено. Поверьте, если это буду я, моя рука нихуя не дрогнет.

Примерно по такому же принципу должны идти согласования во время строительства.

Да, я понимаю, что местные производители того, что они называют мебелью, будут делать всё, чтобы подкупить Специального Человека. Но я лично, со своей стороны, обязуюсь брать только красные "Туареги" в спецкомплектации и какие-нибудь ништяки для ВВ посылать их всех нахуй. Причём, у меня это будет получаться очень искренне, так как я хорошо представляю себе качество их продукции, и не менее хорошо - качество того, что я покупаю в IKEA.

Прецеденты таких Специальный Людей есть даже в Сибири, напомню. В Томске назначен новый заммэра по привлечению инвестиций. ... ... ... Одной из своих приоритетных задач Денис Молотков видит привлечение в Томск IKEA – именно эту задачу мэр озвучил перед назначением Молоткова.

Подводных камней я в этой схеме не вижу ни одного.
Такие дела. Готов выслушать ваши вопросы и рекомендации :))) А "Пресс-лайн" может написать новость, да :))))

АПД
Кстати, внезапно пришла мысль, что одним из критериев отбора Специальных Человеков должно стать наличие у них дома мебели из IKEA :)))))

Оставить комментарий

Посты по теме:
Серия фотографий «What if you lived at IKEA?» от Кристиана Гидеона (Christian Gideon). В детстве мы все мечтали, чтобы нас забыли в магазине игрушек хотя бы на одну ночь, дабы вдоволь наиграться всем этим разнообразием. ...
Детские воротца IKEA, металл. Хочу уточнить про сабж. мне его надо в дверной проем. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70191949. Может, у кого-то из вас такие есть или вы их изучали и сравнивали с другими? ...
10 способов изменить квартиру, не отправляясь в IKEA» в потоке «Интерьер» (Мебель, Интерьер, Дизайн интерьера) на сайте Look At Me.
Помощник министра по вопросам семейной политики Карло Джованарди (Carlo Giovanardi) подверг критике рекламу шведской компании IKEA, которая содержит изображение гомосексуалистов.
IKEA откроется 12 июня. Жители Уфы уже давно ждут, когда откроются двери крупных гипермаркетов «Ашан», «Икеа» и «Леруа Мерлен». Сейчас чиновники пытаются урегулировать.
Итальянский чиновник высшего ранга обвинил в плохом вкусе создателей рекламы Ikea, в которой двое гомосексуальных мужчин держатся за руки. Как пишет The Swedish Wire, такие заявления вызвали волну возмущения в оппозиции ...
Минэкономразвития сумело уговорить крупнейшего в мире ритейлера товаров для дома продолжить развитие бизнеса в России, забыв о бюрократических барьерах и коррупционных скандалах.
Архив записей в блогах:
Либерализм -- демагогическое орудие капиталистической олигархии, и в этом качестве у него несколько применений; я хотел бы обсудить здесь два из них. 1. Про либерализм декларируется, что он ставит во главу угла отдельного человека, Личность. Это, конечно, бальзам на душу угнетённой ...
Везде, где только можно, уже выложена вся информация про вчерашнего стрелка. Фото в том числе. И шо я хочу сказать? Житель Подмосковья. Неженатый. Тридцать девять лет. Жил с мамой. Утолщенный. Небритый. В очках. Черная футболка с волком и луной. Увлекался оружием и стрельбой. Что это? ...
На сегодня (18-1-2022) по официальным данным с начала пандемии COVID-19 в мире от него умерло около 5,6 миллиона человек. То, что реальное число смертей больше, мало у кого вызывает сомнения. Но насколько больше? В последнем номере Nature (датирован 20 января 2022) опубликована статья, ...
Lucha del Garrote — борьба на палках, унаследованная от древних жителей Канарских островов гуанчей, которые использовали палки, и как оружие, и как щит. В зависимости от острова, меняется не только длинна, но и дерево, из которого они изготавливаются. Здесь существуют система поясов, ...
globallookpress.com/Attila Volgyi/XinHua Давление США сейчас заставляет ЕС отказываться от экономических преимуществ сотрудничества с Россией. Это лишит европейскую экономику конкурентоспособности на мировом рынке. Такое мнение ФАН высказал военный эксперт фонда «Народная ...