Офицеры в исподнем

топ 100 блогов cczy16.07.2019 Да простят меня женщины, ибо речь пойдёт о … механиках.
Конечно подобные особи встречаются в любых специальностях, но у механиков таких подавляющее большинство. Не берусь говорить как они ведут себя дома, но на пароходе – отменные свиньи.
   Как-то в кают-компанию на обед припёрлась «сладкая парочка» - 4-й механик и электромеханик в грязнущих, замазученых робах. Уж не знаю где электромонтёр умудрился так извозиться, но факт такой имел место. А 4-й, он же Эдгарс (лабус с малоросскими корнями), с порога ещё и выдал: «Приятного аппетита, господа офицеры!».
.
Господа офицеры
.

   Я дипломатично заметил (с намёком): «Ну у вас и видок сегодня». На что получил гордый ответ: «А то, работаем как-никак!».
   Тут уж вскипела во мне кавказская кровь и выдал я им по полной схеме. 4-й механик видимо обиделся и теперь ходит на приём пищи в тельняшке, то есть можно сказать, в исподнем. И похоже, что тельняшка его отнюдь не чище рабочей робы. Но тут я уже молчу…
   Понятно, что пароходик маленький, зарплаты небольшие, да ещё в Африке работает. Так что контингент на борту специфичный. Но не до такой же степени!
   Честно говоря, на больших пароходах тоже подобные уроды встречаются. У меня даже сохранился плакатик, который я лепил на двери кают-компании.
.
Офицеры в исподнем Officers only
.
   Но таких там значительно меньше.
   А в советское время и вообще на флоте всё было традиционно красиво. Помню, даже будучи третьим помощником вне вахты я носил пиджак с галстуком. И рубашку на запонках. А теперь сплошь хуторяне какие-то.
   А пароход наш тем временем всё ещё в Ломе. Сейчас пойдём к танкеру “STI Nautilus” догружать недостающие 2,500 тонн дизельки и, видимо, опять пойдём на «промысел» в Океан, ловить и бункеровать проходящие мимо пароходы.
.
Офицеры в исподнем mt BLUEFIN

.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В 2018 году на Луну состоится первый туристический полет, увидеть спутник Земли за окном иллюминатора смогут 7 туристов. За такое путешествие им пришлось выложить кругленькую сумму в 150 миллионов долларов. А вот полет на Марс будет стоить в пять раз дороже чем на Луну. Все как в жизни ...
Я много раз читала рецепты, в которых использовались анчоусы. Анчоусы... Они мне представлялись какими то заморскими французскими деликатесами. Я их ни разу не ела, и поэтому решила прежде купить, попробовать, а потом уже что-то из них ...
Итоги ралли "Блицкриг-1941". Как известно, чем круче панцер, тем дальше за шлеппером топать. В данном случае завяз экипаж на Pz.Kpfw.38(t) . Не факт, что они вылезли, вполне возможно, танк все еще там. Статья по Pz.Kpfw.38(t): http://warspot.ru/8412-dobycha-v-bogemii Изучение ...
Уголовное преследование бывшего совладельца “Евросети” Евгения Чичваркина прекращено. Об этом заявил его адвокат Юрий Гервис. По словам защитника, ему предоставили копию постановления о прекращении уголовного дела в отношении его клиента, ...
Лепенан А. Бонапарты. История Французской империи. - М.: АСТ, 2023. - 448 с. Аннотация: Бонапарты — прославленная и могущественная династия XIX века. Как Наполеон I «штамповал» короны в Европе? Зачем Люсьен Бонапарт прорыл подземный ход к дому своей возлюбленной? Что на самом деле ...