Возвращение в Ломе

топ 100 блогов cczy03.07.2019 Вернулся наш пароход в так называемый «базовый» порт Ломе. За прошедший месяц была 41 швартовка в открытом Океане к другим пароходам, так что скучать не приходилось.
.
Возвращение в Ломе mt BLUEFIN, Gulf of Guinea
.
   Заходили мы правда в порт Pointe Noire (Конго), но там тоже у причала не были. Постояли пару дней на рейде, провели несколько операций с другими пароходами (укрывались там за волноломом от океанской зыби) и опять в дорогу.
.

   А в Океане постоянно зыбь, даже огромные пароходы качает. И вода в Гвинейском заливе неприятного цвета, не то что в Средиземке! На фотографии видно какой неприятный у воды цвет. Полагаю, никому не захотелось бы искупаться.
.
Возвращение в Ломе mt BLUEFIN, Gulf of Guinea
.
   А в Африке сейчас зима, самый разгар. Правда температура +30, но солнышко редко выглядывает, всё больше пасмурно. Но это особо не огорчает.
.
капитан Никольский на мостике
.
   Ходовой мостик у нас на пароходе закрытого типа, как на Арктических судах. То есть даже крылья застеклены. Кондиционер работает хорошо, я даже сплю под тремя (!) одеялами. Но это лучше, чем жара.
   А вот в Дзене за мой пост про Африку, на мой канал вообще наложили конкретные санкции, полностью обнулили все показатели. Сверхтолерантные неадекватные модераторы посчитали, что негры могут обидеться на опубликованные фотографии. Именно фотографии их задели, ибо текст в Дзене был адаптирован для безболезненного восприятия пассивными гомосексуалистами. Не помогло…

   Прошу прощенья если комму не отвечу на комментарий или не зайду в ваш журнал - Интернет очень слабый, всё время отключается. Африка всё же. И стоим мы сейчас на яуоре в 9 милях от берега.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1) Украинцев, пойманных при попытке уплыть в Европу, сразу зачисляют в морскую пехоту. 2) Американский анекдот: Друзья, если вы до сих пор не знаете, «правый» вы или «левый», - то вот вам простой тест. Итак... Если правый не любит оружие - то он его попросту не покупает. Если ...
... а голова - как в ...
Люди с лишним весом обычно понимают, что с их здоровьем что-то не так. Дело даже не столько во внешнем виде, сколько в усталости, отдышке и прочих проявлениях ожирения. Но вместо усердных тренировок и ограничений многие предпочитают откладывать всё на завтра и покупать чудо-пилюли. ...
Меня поражает то что сейчас, спустя почти полтора года после начала СВО "патриоты" и с России и с Украины принимают в штыки даже начало обсуждения возможного компромисса. Вчерашняя статья о том, что нового 9 мая не просматривается даже теоретически - у многих не вызвала ничего кроме "Кац ...
Было время и цены снижали Полонского били Сегодня завершился суд по громкому делу о мошенничестве С.Ю. Полонского . Признано, что он  похитил 2.6 млрд.р . при строительстве жилья. Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы (как можно понять по ст 159 УК РФ ...