рейтинг блогов

Одну из лучших детских площадок России хотят снести

топ 100 блогов varlamov.ru20.08.2019 Одну из лучших детских площадок России хотят снести
«Объекты детской площадки расположены непосредственно у береговой линии озера, тем самым нарушая Водный кодекс РФ, в котором сказано, что ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет 20 метров», — указала Павлова.

В начале обращения заявительница указывает, что в 2017 году по проекту помощи местным инициативам около озера была «построена прудово-парковая зона» стоимостью около 2 млн руб. Она находилась на балансе администрации, пока предприниматель из Йошкар-Олы Владимир Степанов не проявил инициативу по строительству на этом месте детской площадки.

Павлова добавляет, что несанкционированная площадка расположена близко к берегу, и если с детьми что-то случится, никто не будет нести за это ответственность, так как площадка не находится на балансе администрации. Она просит прокуратуру дать правовую оценку существованию этой площадки. «Все объекты сделаны из бросового материала, вторичного сырья, ржавого металла и похоже без учета Снип и Гостов» [Орфография и пунктуация автора сохранены], — пишет Павлова, добавляя, что ограждение отсутствует и рядом проходит «газопровод в верхнем исполнении».

7x7
К сожалению, любая полезная инициатива в нашей реальности сталкивается с противодействием вредителей.

Всех этих депутатов и директрис обычно нисколько не смущает, что в наших дворах устанавливают (причём коряво) ксиловское говно. Их не смущает, что их муж-полицай строит дачу в водоохранной зоне. Или что дети тонут в выгребных ямах. Но стоит жителям самоорганизоваться и придумать что-то крутое без участия депутатов, как те устраивают истерику.

Тут можно напомнить сёстрам Павловым и всем, кто сейчас озабочен судьбой помарских детей, что детская площадка должна быть опасной. В ней должно оставаться пространство для игры и фантазии. Это не значит, что там должны всюду торчать ржавые гвозди или что она должна быть испещрена щелями, куда может попасть нога. Это значит, что у ребёнка должна быть возможность исследовать мир, подвергая себя умеренному риску. А ГОСТы и СНиПы не помогут спасти ребёнка, если он поставит перед собой цель убиться. Потому что большинство детских площадок в России проектируют неправильно.

Так что лучше всего просто оставить эту площадку детям и не лезть с дурацкими ограничениями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
А что происходит со Скуадрой?! Где та Италия, которой все и всегда восхищались? Что за пиздец фигня происходит? Ни мысли, ни игры, ничего! Когда в нападении связка Яквинта-Джелардино, при полузащите Маркизио-Пепе, то блин, тут даже Каннаваро с ...
розовые сумерки тревожный закат моя милиция полиция меня бережёт ...
Обыкновенная семья. Муж, жена, двое сыновей. Соседи... Старший сын Саша отслужил на российско-китайской границе. Вернулся и сказал брату Витьку: «Все! Я отпахал за двоих. Тебя не отпустим. Надо матери с отцом помогать». До 18 лет Министерству обороны до этой семьи дела не было. Как ...
— Ну вот, специально для вас нашел. Это просто отличный альбом! Никак не мог вспомнить... Херби Хенкока! — Хороший Херби Херкок. И этот, и всякие воспоминания про пластинки у Ш-на. Слушал вот этого Херби в шестом классе! Переписывал потом на магнитофон... не в коня корм, увы. Подумал ...