рейтинг блогов

Одноразовый самолёт, пожалуйста

топ 100 блогов verola10.04.2017 Одноразовый самолёт, пожалуйста

А представьте себе, что пассажирские самолеты были бы одноразовые.

Взлетаем, долетаем до места назначения, и все прыгают с парашютами на заранее подготовленную площадку. Пилот направляет воздушное судно на безопасную траекторию крушения и тоже прыгает с парашютом.

И тут вдруг нашелся бы сумасшедший, который начал говорить, что самолёты могут садиться на землю. Представляете, чтобы ему говорили?

— Кто же захочет летать второй раз на уже летавшем до этого самолёте?? Там чудовищный износ всех частей и систем. Даже грузы на таком посылать слишком рискованно.

— Совершенно лишний расход топлива на посадку. Причем, это лишнее топливо еще надо поднять и везти с собой до места посадки! Представляете, какие лишние расходы. Это лишнее топливо уменьшит грузоподъемность самолета, и такой маломощный самолет просто никому не будет нужен.

— А сколько осмотров и проверок придется делать после каждого полёта?! Это придется разбирать машину по винтику и собирать снова, и никакой экономии не будет.

— В многоразовом самолете придется использовать более прочные материалы, это сведет на ноль удобство посадки на выделенную площадку. Сама по себе идея не имеет никакой новизны и является бессмысленной кражей государственных средств. Насколько хорошо с парашютом, как деды еще прыгали... Можно, конечно, попробовать двигатели на парашюте сбрасывать. Но тоже слишком смелая идея.

View Poll: #2066117

Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Майдан шагает по планете! Он заставил Путина сбросить маски, теперь заставляет Европу и Америку показать свое лицо. Если они проглотят оккупацию Крыма и юго-восточной Украины так же, как позорно проглотили оккупацию Южной осетии и Абахазии - Майдан захватит всю планету. Три официальных ...
1. О важности репутации для бизнеса. Вот подборка стильных объявлений о строительных работах из XIX века. Как верно отметил читатель Ивано Иванов , в ту эпоху бизнесмены и руководители строительных бригад не скрывали свои фамилии: ...
Рождественская выпечка - кексы , штоллены, панеттоне, курабье ….Сколько их! В каждом доме есть своя новогодняя «вкусная традиция» . И это становится чем-то больше, чем желанием ...
Хоровое. Только козёл Фрэнк может написать, что это "музыка". Но, с другой стороны" - 100%-я правда. Эта музыка звучит в сердцах громадного большинства населения. ...
Ну вот бывает вечером так поднимут настроение, просто супер. Фото Анны Козловой. ...