одно ходо в очка

топ 100 блогов ru_auto16.09.2020 Накануне на сайте сервиса "Платон" появилась позиция "легковой автомобиль."

Пока "Платон" взымается только с водителей тяжелых грузовиков и как говорят автоперевозчики представляет собой, по сути, скрытый налог за пользование автодорогами.

Эксперты считают, что появление нового раздела - не просто баг или ошибка разработчика.
Код сайта системы недавно дописывался и обновлялся.
Одним из пунктов техзадания разработчика было как раз создание нового раздела.

По данным источника, изначально введение платы "Платона" для легкового транспорта обсуждалось к 2025 году, но сейчас дедлайн вроде сдвинули ближе.
«Расширять систему видимо будут поэтапно, от региона к региону.
Сначала "тестирование" для легковых автомобилей лишь на некоторых дорогах, потом тестирование повсеместной платы в отдельных регонах. К 2025 году Платон покроет всю страну».

Тем временем, Минтранс накануне пообещал бесплатный общественный транспорт к 2035 году и введение платы за пользование всеми региональными дорогами к 2025 году.
О том, как и кем будет взыматься плата Минтранс не уточнил.

По словам источника, «для расширения системы на региональные дороги уже больше года ведется лоббисткая кампания. Особого сопротивления нововведения не встречают - большинство глав регионов поддерживают проект».

Напомним, в 2014 году Правительство без конкурса выбрало команию "РТ-Инвест Транспортные Системы" (созданную при поддержке Ростеха и принадлежащую сыну Аркадия Ротенберга Игорю) для разработки и внедрения системы "Платон."

Внедрение системы вызвало массовые протесты дальнобойщиков по всей стране, но большинством населения было воспринято равнодушно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новый год и Рождество не за горами. В блогах некоторое затишье, многие друзья молчат... Наверное, они просто сейчас в подготовке к праздникам, ищут подарки, оставляют силы и мысли на поздравительные посты в новогоднюю ночь. А мне захотелось ...
  Рано утром  был на лимане. Когда проходил мимо норы Злодей Злодеича,  увидел маленькие, еще мутные глазки. Лисенок мелькнул и исчез в темноте отнорка. Я присел, навел на нору фотоаппарат и замер. А через минуту... Видоискатель фотокамеры ...
Тут на днях у нас начал действовать новый закон № 139-ФЗ который многие сразу же окрестили "законом о цензуре в Интернете". Он существенно редактирует другой Федеральный закон - № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите ...
…там в комментах мне написали, что «нравится ход моих мыслей». А мне, ...
По ночам мне часто мешает спать ёж. Ёж - тролль самого высокого уровня. Это очень вредное создание, совершенно точно знающее, когда нужно начать громыхать, дабы произвести нужный эффект аффекта. И только его прелестная внешность и моя любовь к животным, каждый раз спасают его от верной гиб ...