Одним песец, ну а другим… Или возвращение сухого закона

топ 100 блогов frankov18.02.2011 Как вы думаете: на первую страницу «Футбола» ставим Семина и какой-нибудь буйно оригинальный анонс вроде «Фирменная четверочка», «ЮрПалыч вернулся» или «Он всегда так начинает»? Дело в том, что прошлый свой приход Семин начал с 3:0 против «Спартака» на Кубке Первого канала, а если брать официальные матчи – 4:0 в Днепропетровске. Корреа в девяточку и Гиоане после углового, да?

Я бы Вукоевича (автор первого гола!) поставил, но он уже был неделю назад, хватит (приятно было угадать; а вот Сереге Валяеву, думается, собственное интервью особой радости не доставит… Там одно место сейчас покажется особо любопытным – насчет его амплуа). Шеву? Да сколько ж можно! Ну и т.д.

Впрочем, интересно ваше мнение.

К сожалению выступили синхронно с Португалией и Россией - по две победы на шесть рыл.

Теперь что касается непосредственно футбола. «Динамо» - четыре стандарта!!! Красота, мастерство, бездарность обороны соперника (полностью предсказанная) и, конечно, чуточку везения. Могли и больше, чем один, пропустить. Тем не менее – сплошная радость, которую мне очень не хотелось бы переводить в режим безудержного ликования.. Проход «Бешикташа» - дежурная программа, иной исход был бы недопустим. Вот дальше!

Поеду в пятницу посмотреть вторую команду. Там тоже вовсю идут перемены, Андрей Гусин полон энтузиазма, и я очень этому рад.

«Металлист»… Боль моя, беда моя, трагедия – но трагедия совершенно заслуженная и во многом предопределенная волюнтаристскими руководящими решениями. Да, я категорически настаиваю:

1) зимой нужно было купить в первую очередь не двух атакеров пока очень сомнительных достоинств, а габаритного центрального защитника (а еще лучше – универсала, способного сыграть и опорника); сейчас, когда травмированы Бордиян, Папа и Пшеничных, оборона выглядит сплошной дырой, и клуб обязан был предвидеть нечто в этом роде;

2) и уж точно нет оправдания авантюре с Бланко в основе и отводом Шавьера на позицию второго опорника. В итоге потеряли весь конструктив, а достойным напарником Валяеву Шавьер и близко не стал. Кошмар, а не полузащита, пусть в первом тайме и получалось кое-что на левом фланге. Предсказуемо, к слову.

Это, дорогие мои, решение Маркевича и решение ошибочное, предопределившее всё. Какого черта нужно было вдруг ломать все наигранные схемы ради сомнительного удовольствия запулить на поле обоих дорогущих «покупантов»? Я бы еще понял, если б Маркевичу приказали – ставить! Шелаева (Эдик то ли травмирован, то ли болен) на фиг, а эти 15 лимонов – на поле кровь из носу, пускай доказывают. Так не верю я в такое, это ж нужно предположить, что в клубе больные какие-то работают!

В общем, я ничего не понял и послематчевая пресс-конференция как всегда ничего не прояснила. Вопрос нужно было формулировать четче – не только количество номинальных опорников важно, но наигрывавшаяся схема! Не было такой дикости на сборах!

МБМ что, решил Хейнкеса озадачить? А тому было глубоко плевать – он играл в свою игру и даже благополучно провернул кусочек ротации…

Как на духу: увидев Бланко в старте, принялся мечтать о том, чтобы отскочить. Пропустили – пожал плечами, ибо к тому шло.


В утешение болельщикам «Металлиста» следует сказать, что теперь «Динамо» придется тяжелее в борьбе за второе место – харьковчане-то уже вылетели из еврокубков, в отличие от конкурента! Кое-кто даже может предположить, что они специально не напрягались, ибо приоритеты иные… Смешно, конечно. Позорище с опустевшим наполовину стадионом при 0:2 еще нескоро забудется. После всех понтов на тему «Ах, как мы обожаем свою широким фронтом наступающую команду!»

А вы помните, что полное название команды из Леверкузена – «Байер-04»?

В завершение прикол. Второй раз смотрю в одной компании друзей выездной матч «Динамо». Оба раза – победа 4:1, оба раза перед этим украинская команда с треском влетает немецкой и оба раза я не употребляю ни грамма алкоголя! Придется так и держать сухой закон. Вот только кто, кроме «Динамо» и моей жены, порадуется подобному самоотречению?!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
в целях борьбы со спамом временно введены премодерация записей и модерация на ...
Россия выступает против резолюции Совбеза по Сирии, которая предусматривает 30-дневное перемирие и оказание гуманитарной помощи, в том числе и в Восточной Гуте, которая и стала поводом для выдвижения этой резолюции. Кремль выдвинул дополнительные условия, которые практически невозможно ...
Друзья, вы когда-нибудь бывали в настоящей тюрьме? Признаться, я уже два раза. Несколько лет назад мы с Антоном внезапно "загремели" во Владимирский централ, да-да, в тот самый, где Михаил Круг. А этой весной нас перевели мы очутились в Тобольской тюрьме. Не верите? В прошлый раз я ...
Хороший самолёт должен хорошо кушать. Чтобы вырасти таким же большим, как Боинг-747, нужно много кушать. С аппетитом. Ему нравится такой обед Улыбается. Теперь можно и поработать. ...
2 октября в Санкт-Петербурге Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) проведёт митинг "Петербуржцы за ограничение иммиграции - за введение визового режима со странами Средней Азии и Закавказья". Подробнее об акции Митинг состоится с ...